Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Ответить
Настройки темы
AMD vs. nVidia

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "Процессоры" есть тема "Intel vs. AMD". Непонятно, почему в "видеокартах" нет "ATI vs. nVidia". Пусть будет.
Принимаются любые сообщения по теме, не противоречащие правилам форума и здравому смыслу.
Кроме того, неплохо было бы разгрузить тему Проверь частоты своей видеокарты от противостояния.

Итак, с чего начнём?
Кто первый?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 21-07-2006

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А ATi тем временем уже унифицированную шейдерную архитектуру делает.
Она её уже обкатывает в ХBох 360. Вот тут очень сильную роль может сыграть Микрософт - всё решит выход DX10 и какая архитектура будет быстрее с ним работать, а это зависит от "желания" Микрософта ввести в спецификации DX10 обязательное условие - унифицированную шейдерную архитектуру.
Цитата:
Я как-то расстроен
Я тоже... Меня как любителя AMD и ATi расстраивает возможность потерять либо, либо другое, как одного из основных игроков на рынке. Конечно для корпорации AMD это хорошо в целом: расширения рынка, увеличение доли, расширение сферы влияния, технологический и "умственный" потенциал ATi перетечёт в AMD. Но конкретно для ATi я даже не знаю... Очень трудно будет для AMD (c её проблемами с производственными мощностями) ещё и следить за выпуком видеочипов. Думаю нас ожидает такая ситуация, когда на фирмах будет дефицит карточек на чипах ATi. Но по крайней мере на рынке встроенной графики AMD точно побъёт Интел с её тормознутой встроенной графикой

Отправлено: 21:15, 24-07-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
DX10 обязательное условие - унифицированную шейдерную архитектуру.
А нВидия вроде не будет унифицировать, как АТИ хБоксе 360.

Давайте АТИ пошлем письмо, отгворим их.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 22:11, 24-07-2006 | #12


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7096
Благодарности: 883

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pasha4ur
Цитата:
Давайте АТИ пошлем письмо, отгворим их.
- дык поздно уже, продались за 5.2 млн. дохлых американских президентов. Кстати, я так думаю, если бы у них все было так радужно, стали бы они продаваться? Скорее всего, были причины .
Вообще-то, АМД, вроде, будут выпускать процессоры и в Китае (вот ужас-то), и еще где-то, да плюс фабрики от АТИ, так что вроде рынок ничего не теряет, наоборот, будем покупать мамки со встроенной графикой приличного уровня (надеюсь)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 11:58, 25-07-2006 | #13


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
за 5.2 млн
За 5.4. Ну да ладно.
Цитата:
зависит от "желания" Микрософта ввести в спецификации DX10 обязательное условие - унифицированную шейдерную архитектуру
Ну, т.к. MS не против "сделки года", значит введут. Чего уж им ужиматься.
И что теперь делать? Может тему переименовать в AMD+ATI vs. nVidia?))

Отправлено: 16:33, 25-07-2006 | #14


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7096
Благодарности: 883

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty
Цитата:
За 5.4
что я наделал... на 200000 ошибся.....
Цитата:
MS не против "сделки года"
- а вот это неизвестно, сегодня не против, а завтра м... в голову ударит - будут против. Надоело

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 16:51, 25-07-2006 | #15

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уже представляю заголовки будущих тем в форуме:
AMD+ATI & Intel+nVidia

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 22:23, 25-07-2006 | #16


Аватара для Ton92

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну если смотреть объективно,то карты нужно выбирать по цене.Вот допустим из дешёвых лучше взять серию 9600,чем 5 серию Nvidia это одназначно.Вот в ценовом диапазоне повыше,Nvidia оттесняет ATI своей 6600 ,просто за неимением аналогов,9700 слабей,да и нет их сейчас почти,9800 дороже и т.д А вот в высоком ценовом диапазоне сплошная путаница,я так до сих пор не понял что лучше X800 или 6800 (грубо говоря),7900GTX или 1900XTX...А насчёт
Цитата:
AMD+ATI & Intel+nVidia
наверное так и будет...

Отправлено: 22:45, 25-07-2006 | #17


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь, а почему тема не AMD vs NVidia?

Я не придерживаюсь какой-либо платформы, использую то, что быстрее и выгодней по соотношению цена/производительность + я не злой геймер
В данный момент это NVidia 6800LE в котором все конвейеры разблокированы, до этого была ATI 9800Pro с ядром от XT - R360, которая немеренно гналась
(до неё была ATI 9200, ещё раньше GeForce2, ещё раньше TNT2)...
Единственное что бросилось в глаза после перехода от 9800Pro к 6800LE, так это качество 2D картинки.. у ATI оно было гораздо лучше. Первое время привыкнуть не мог, думал монитор барахлит.

Отправлено: 03:16, 26-07-2006 | #18


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
у ATI оно было гораздо лучше.
Да с этим у них всегда круто было. У меня сейчас 6600, так размытость немного, на 9600 такого не было.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 09:48, 26-07-2006 | #19


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pasha4ur, у меня 6600GE, так качество гораздо выше, чем на Radeon XPress 200. Я понимаю, конечно, что встроенное ядро уровня X300 Hyper Memory по определению должно быть хуже. Но не настолько же! Там и дрожание экрана, и пропуск линий...

Отправлено: 10:46, 26-07-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать видеокарту AMD/Nvidia CasperPlay Видеокарты 1 16-04-2013 15:17
AMD готовит ответ Nvidia Fermi GF100 OSZone News Новости железа 0 18-01-2010 19:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 20-10-2009 17:30
Может ли nVIDIA купить AMD? OSZone News Новости железа 6 18-02-2008 09:45




 
Переход