Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SanCho, ага, хорошая штучка у AMD запланирована, но на днях я читал на оверах, что и у Intel на четырёхядерных процах будет работать аналогичная технология..

http://www.overclockers.ru/hardnews/22635.shtml - вот, почитайте.

-------
Siava.ru


Отправлено: 14:07, 29-06-2006 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ответ Intel не заставил себя ждать. Intel Core Multiplexing Technology: ускорение однопоточных приложений.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 10:06, 02-07-2006 | #282


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я человек, дикий, в смысле в геймерстве не разбираюсь. Все боле по серверам.
Так вот, когда HP или SUN переведут свои топовые сервера (4x и более процессоров) линейки x86 на двуядерные Xeon, тогда и подумаю.
А пока они на Opteron.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 13:28, 13-07-2006 | #283

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Coutty
Цитата:
Вариант - Core 2 Duo E6600. (В новостях пишут, что этот проц за $316 делает Athlon FX62 за $1031)
Поживем-увидим. Подозрительно вкусный сыр нам предлагают. Холодный, очень быстрый. И при этом дешево. Дай бог, чтобы я был неправ, но чую засаду.

Отправлено: 16:01, 18-07-2006 | #284


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
Подозрительно вкусный сыр нам предлагают
- вот-вот. Аналогичное было с Athlon , "корый рвет P3!!", только холодным и дешевым он не был.


В любом случае, Conroe нужно ждать, пока все утрясется, тогда уж и подумаем, стОит ли на него переезжать . А пока, ИМХО, Athlon X2 -любой будет выгодным вложением. Мамку можно попроще и подешевле, "без излишеств", лучше лишние деньги на второй винт отложить.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 16:26, 18-07-2006 | #285


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю нужно подождать, что скажет Интел

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 17:25, 18-07-2006 | #286

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


dmitryst
Цитата:
вот-вот. Аналогичное было с Athlon , "корый рвет P3!!", только холодным и дешевым он не был.
Вот именно. И не настолько он его рвал. А тут - и холодный, и всех в клочья рвет и дешевый. Вопрос - если бы он всех в клочья рвал - зачем такие низкие цены - его все равно покупали бы, а область low-end осталась бы за NetBurst процессорами. Иначе говоря - если вам предложат черную икру по 100р кг - это повод задуматься - это жжж неспроста.

Отправлено: 17:46, 18-07-2006 | #287


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я вот где-то читал (не помню хоть убейте где), что Атлоны на ядре Винчестер скоро не будут выпускать. Так что халява скоро закончиться и будем платить немного больше за АМ2 (только не понятно почему, производительность одинаковая).

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 19:21, 18-07-2006 | #288


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pasha4ur, Атлоны для 754 и 939 к Новому году уже сойдут с дистанции. Ага. За АМ2 платить не буду точно. А вот икру по 100 р/кг - может быть.
По поводу "зачем такие низкие цены": если посмотреть, то не такие уж они и низкие. SilentSpider, ты не веришь результатам тестов? Их уже и на 3Dnews, и на Overclockers, и на ixbt публиковали. "Интел всех подкупил"?
Ну а двуядерники AMD пока красиво смотрятся (если прикрыть строки с Core тряпочкой).

Отправлено: 19:43, 18-07-2006 | #289

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Coutty
Цитата:
SilentSpider, ты не веришь результатам тестов? Их уже и на 3Dnews, и на Overclockers, и на ixbt публиковали. "Интел всех подкупил"?
Верю. Я не верю в бесплатный сыр. Все слишком красиво выглядит.
Цитата:
А вот икру по 100 р/кг - может быть.
Согласись, момент сей выглядит очень странно. Смотри - по всем тестам процессор выглядит как мечта. Совершенно нечувствительно рвет всех лидеров предыдущего поколения - обходя их в 1.5-2 раза, т.е. не то что как Тузик грелку, а скорее как стая бешеных землероек. После чего нам говорят - а мы еще и отдавать его будем почти даром. Даже дешевле, чем конкурент просит за более медленные процессоры. Как это понимать? Как демпинг с целью подавить AMD? Тепло, но не очень понятно - если этот процессор такой хороший, почему Интел отказывается от снятия сливок - ее процессоры при старте никогда дешевыми не были. Альтруизм? Съезд крыши? Процессоры НАСТОЛЬКО дешевы при изготовлении? Ой... Скорее всего где-то есть подвох. Если я неправ - я буду рад. Но в общем я буду ждать отзывов обычных людей, не технофетишистов.

Согласись, что 183$ за процессор, который обгоняет Pentium Extreme Edition 965 - довольно интересная цена. Впрочем, пусть их. Зато старшие двуядерники Athlon 64 получат очень либеральные цены. А они еще вполне... конкурентны, хоть и проигрывают 10-20-30%

Отправлено: 20:56, 18-07-2006 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход