Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » (архив) UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.2.16

Закрытая тема
Настройки темы
(архив) UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.2.16


Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 13-04-2006
Тема переведена в архивное состояние в связи с выпуском нового набора

- Добавлен KB913446 (заменяет KB893066).
- Добавлены KB911927, KB913296.
- Microsoft Консоль управления (MMC) 3.0.
- MRT (KB890830) v1.13.
- LegitCheckControl.dll версии 1.4.410.0.
- Msvbvm60.dll из Visual Basic 6.0 SP6 Runtime (KB290887), специально для SyCraft ;)
- Некоторые изменения в скрипте:
  • так называемая «дуракоустойчивость» (проверки на тип дистрибутива и SystemRoot);
  • возможность отключения WFP для отдельно взятых файлов (SFCPatch © Boa Soft), поддерживается конфигурационный файл KillWFP.lst (обрабатывается у всех аддонов, если есть);
  • поддерживается конфигурационный файл Finish (для всех аддонов), фактически батник, выполняется по окончании интеграции;
  • до остального руки пока не дошли.
Примечание. Некоторые программы (например, Diskeeper) могут не совсем адекватно реагировать на новую Консоль управления (MMC) 3.0. Если не хотите ее интегрить, просто удалите аддон MMC3.

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 13:20, 16-02-2006

 
vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Я собирал без патченого BootScreena. Просто посмотрел в паке в папке Files лежит ntoskrnl.exe и его мультипроцессорные собратья. Вот и подумалось, что он при интеграции пака подменяет родной. Тогда встал вопрос: почему при первой перезагрузке - патченый, а при второй нет?

-------
Addon: RegShot


Отправлено: 13:25, 21-02-2006 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vek
Цитата:
Тогда встал вопрос: почему при первой перезагрузке - патченый, а при второй нет?
Почему патченый? Откуда патченый?

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 13:31, 21-02-2006 | #52

rzt rzt вне форума

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
UpdatePack-XPSP2-Rus вещь хорошая, непонятно почему Microsoft сам такой pack не делает периодически.
Вопрос: я обновил дистрибутив Windows XP SP2 +UpdatePack-XPSP2-Rus 6.1.12 следующим за ним паком 6.2.16. Пока никаких проблем от этого не заметил. Так можно или лучше брать чистую Windows XP SP2?

Отправлено: 14:34, 21-02-2006 | #53


Аватара для elChoopacabra

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 157

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Во-первых, большой респект автору за его труды. Пользуюсь этим, не побоюсь сказать, "чудом" с первых билдов. Хочу подчеркнуть, что НИ РАЗУ и не единых проблем ни сама интеграция, ни результат интегрирования паков НЕ ВЫЗЫВАЛИ. Проблемы только в "кривых" руках, а подобные заморочки не для таких, для них - Windows Update.
Сам же пользуюсь ru_winxp_pro_with_sp2_vl.iso (корпорейт) --> UpdatePack-XPSP2-Rus --> nLite (только для настройки) -->Install (через UNATTEND.TXT) --> XPLite -- >тюнинговый файл реестра почти на 100 кил. Вот, как мне кажется, путь к "правильной" Windows.

Немного вызывает непонимание интеграция не Windows программ(компонентов). Какие цели преследуются? Что выигрывается? Проигрыш - потеря универсальности дистрибутива. Я не настаиваю на своей версии, но оптимум это:
1. Перепаковка дистрибутивов программ в RAR SFX
2. Автоинсталляторы на основе 7-Zip SFX
3. Установка с использованием ключей "тихой инсталляции"
4. Использование скриптов AutoIt

Позвольте задать пару глупых вопросов:
1. Я правильно понял, что всё из папки Addons в UpdatePack-XPSP2-Rus подхватывается автоматически? К своему стыду признаюсь что прописывал их руками.
2. И вопрос относительно замещения одних KB другими? Всё происходит корректно? Меня просто интересует предпочтительнее ли качать полный UpdatePack при выходе нового. Или обновление на 100% эквивалентно?

-------------------------------------
P.S. Не силён в написании на форумы, уж извините.
P.P.S. По-поводу интеграции, программ. Пора уже народу и свои делать. Вот "разжёвано" более чем http://forum.oszone.ru/showthread.ph...6&page=1&pp=10

Отправлено: 20:31, 21-02-2006 | #54

vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Почему патченый? Откуда патченый?
Разобрался. Сам виноват! ntoscrnl оказался в папочке OEM. После его удаления пак втсал на ура. Даже со всеми аддонами! Спасибо всем! Авторам желаю творческих успехов в дальнейшем.

-------
Addon: RegShot


Отправлено: 08:19, 22-02-2006 | #55



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rzt
Цитата:
я обновил дистрибутив Windows XP SP2 +UpdatePack-XPSP2-Rus 6.1.12 следующим за ним паком 6.2.16. Пока никаких проблем от этого не заметил. Так можно или лучше брать чистую Windows XP SP2?
Если не заметил, это не значит, что их нет :) Дубликаты строк в Sysoc.inf - это нехорошо.
Советую делать, как написано в readme, то есть на чистом дистрибутиве.

elChoopacabra
Цитата:
Проигрыш - потеря универсальности дистрибутива.
Почему потеря? Зачем потеря?
Единственное, авторам аддонов типа CAB + Inf надо быть очень внимательными (с inf-файлом легко можно накосячить).

Цитата:
1. Я правильно понял, что всё из папки Addons в UpdatePack-XPSP2-Rus подхватывается автоматически? К своему стыду признаюсь что прописывал их руками.
Да, правильно. Рад, что тебе стыдно :)

Цитата:
2. И вопрос относительно замещения одних KB другими? Всё происходит корректно? Меня просто интересует предпочтительнее ли качать полный UpdatePack при выходе нового. Или обновление на 100% эквивалентно?
Да, все корректно и эквивалентно. Должно быть.

Цитата:
P.P.S. По-поводу интеграции, программ. Пора уже народу и свои делать. Вот "разжёвано" более чем
Инструкция мощная, жаль, что для RVM (nLite). Я так разжевывать не умею (легче застрелиться), да и времени нет. Но если кто совершит такой подвиг (и сделает мануал), это увековечит его в памяти благодарных потомков :)

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 11:12, 22-02-2006 | #56


Аватара для garbals

Старожил


Сообщения: 422
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


структура каталогов моей сборки
1xp1 загрузчик
1xp2 загрузчик
windistr
winXPorig
$oem$
i386
windistr
winXP
$oem$
i386

как обновлять
в смысле только как я понял i386 папку загрузчик ненужно ?

Последний раз редактировалось garbals, 22-02-2006 в 18:53.


Отправлено: 13:00, 22-02-2006 | #57


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


garbals
Если Вы хотите, что-то спросить, потрудитесь пожайлуста понятно задать вопрос.

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск


Отправлено: 13:58, 22-02-2006 | #58

vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


garbals
Вероятно если обновлять оригинальный winXPorig то указывать в дистр.ини путь к папке winXPorig, а если winXP то к папке winXP соответственно. а если нужно обновлять оба, то, наверное, сначала один, потом второй.

-------
Addon: RegShot


Отправлено: 15:07, 22-02-2006 | #59


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Немного вызывает непонимание интеграция не Windows программ(компонентов). Какие цели преследуются? Что выигрывается? Проигрыш - потеря универсальности дистрибутива. Я не настаиваю на своей версии, но оптимум это:
Ну, я в основном интегрирую программы от MS и мелкие утилиты для сопровождения системы (Net/Jaba/Dx/Mp10/Encoder/и др).

Более глобальные вещи интегрить неразумно. Имекнно из-за потери универсальности.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 15:32, 22-02-2006 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » (архив) UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.2.16

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
UpdatePack-XPSP2-Rus версия 7.11.30 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 204 21-12-2007 21:40
UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.11.17 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 122 13-12-2006 23:18
UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.10.12 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 158 17-11-2006 17:52
UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.6.30 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 148 17-07-2006 20:50
(архив) UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.3.15 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 155 12-04-2006 10:36




 
Переход