Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Куда уходят гигабайты?

Ответить
Настройки темы
Куда уходят гигабайты?

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые форумляне.Возможно мой вопрос наивен, но может быть кто-то подскажет, как мне быть. У меня на системном диске (С) катострофически уменьшается свободное место. Это при том, что его размер 26 ГБ. Папки Program files, Windows, Documents end Setings занимают вместе 13 ГБ.
Больше там ничего большого нет. 26-13= вопрос: где13 ГБ.
Скрытых файлов тоже нет.
Заранее благодарю за совет.

Отправлено: 22:25, 10-10-2005

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ты уверен что все видишь? Пухнет постепенно каталог контрольных точек восстановления системы System Volume Information даже несмотря на то что его объем ограничен как правило 10-12% диска. Посмотреть можно через TotalCommander если включить показ скрытых (Hidden) и системных файлов, которые по умолчанию Винда не кажет. Напрямую удалить не удастся. Можно отключить восстановление системы - очистка диска - включить восстановление-созать контрольную точку.
Для этого алгоритма понадобится в меню пуск-настройка-система-восстановление ну и так далее. Одновременно там же движком можно попробовать уменьшить до 1-2 ГБ размер восстановления. Дерзай

Отправлено: 22:42, 10-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для начала тебе поможет Секвойя
http://www.win.tue.nl/sequoiaview/
это может быть файлы в корзине, через проводник ты их не увидишь.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 22:44, 10-10-2005 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В корзине, в temp файлах, в swap файле, в файле с:\hiberfil.sys, в сохранённых контрольных точках, зарезервировано под восстановление системы. Очисти корзину. Ограничь размер swap файла. Почисти temp. Панель управления-Электропитание-Спящий режим-убери галочку если стоит. Панель управления-Система-Восстановление системы-отключи. На с:\ есть скрытая папочка System Volume Information - стери всё её содержимое. Сколько у тебя оперативной памяти? Чтобы определиться с фиксированным размером swap файла. Ну и на вирус обязательно проверь.

Последний раз редактировалось SanCho, 11-10-2005 в 08:06.


Отправлено: 22:56, 10-10-2005 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ограничь размер swap файла
Не делай этого, если не знаешь до какой величины лучше уменьшать. Игры с файлом подкачки нередко приводят к невозможности загрузиться даже в режим защиты от сбоев.
Цитата:
Панель управления-Электропитание-Сколько опера-Спящий режим...
SanCho, а что означает выделенная часть ?
Цитата:
стери всё её содержимое
В этом случае ты лишишься уже созданных точек восстановления системы. Если она сейчас стабильна, то имеет смысл последовать совету luxemburg:
Цитата:
отключить восстановление системы - очистка диска - включить восстановление-созать контрольную точку

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:46, 10-10-2005 | #5


Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Цитата:
Цитата:
Панель управления-Электропитание-Сколько опера-Спящий режим...


SanCho, а что означает выделенная часть ?
тивной памяти

-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 03:09, 11-10-2005 | #6


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, спешка нужна при ловле блох. Ошибся..
Я понимаю, что maxo лишится всех точек восстановления. Но я за всё время использования ХР так и не воспользовался службой восстановления. На счёт swap - я для этого и спросил размер оперативной памяти.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 08:13, 11-10-2005 | #7


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Но я за всё время использования ХР так и не воспользовался службой восстановления
Повезло. А я один раз уронил систему кривым драйвером. Хорошо, точка отката была.
А вот ограничить количество точек отката, как постоветовал luxemburg - очень даже можно.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 08:20, 11-10-2005 | #8


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
катострофически уменьшается свободное место
Так иногда "шутит" Нортоновская защита удаляемых файлов. Если стоят Нортоновские утилиты, посмотри на свойства корзины.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 12:00, 11-10-2005 | #9


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В очистке диска -С- вкладка-- дополнительно-- раздел Восстановление системы - цитата " ....удаление контрольных точек восстановления кроме самой последней" конец цитаты.Удалит все точки и создаст новую.И соответственно место освободится. Дале в свойствах Восстановления задашь размер под восстановление.А размер swap файла лучше не трогай.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 09:48, 13-10-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Куда уходят гигабайты?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как узнать куда(на какой сервер) уходят сообщения??? medveduk-88 Хочу все знать 4 22-07-2009 17:32
[решено] Исчезли гигабайты места! AlexK47 Microsoft Windows 2000/XP 2 07-03-2007 10:19
процессоры с 939 и 754-контактными разъёмами уходят в прошлое Ment69 Новости железа 5 18-07-2006 14:26
Не уходят письма больше 50kb BRAT2 Хочу все знать 1 29-12-2003 08:33
Куда пропадают гигабайты??? MozART Хочу все знать 21 29-07-2003 15:11




 
Переход