Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Работа без установленных обновлений не рекомендуется. Вы можете гибко настроить отложенную доставку обновлений и новых сборок (ТГ | ВК), если после их установки возникают проблемы.

Oтключение Windows Update официально возможно во всех изданиях кроме домашних.

В остальном, в шапке темы вы найдете только информацию о том, чем чревато отключение обновлений:
В чем риск работы в устаревшей операционной системе
О роли головного мозга в защите операционной системы

Если вы намерены стрелять себе в ногу, работая в Windows без установленных обновлений, ищите информацию в обсуждении.


Внимание! Эта тема предназначена для обсуждения технических вопросов. Не разводите тут флейм на тему того, почему вы хотите отключить / не отключать обновления, в том числе вступая в полемику с тезисами статей выше.
За флейм и оффтоп - бан без предупреждения.


Исходное сообщение первоначального автора темы
Так уже вышло, что, хотя я и не хотел, но пришлось с покупкой нового компа установить win 10, т.к. материнская плата gigabype (в предь, за этот касяк я больше этого производителя буду обходить стороной) хотя и выложила драйвера до всю линейку от 7 до 10-ки, но устанавливаются прямо дрова только на 10-ку. В итоге установил 10-ку. Отключаю службу обновления виндовс вообще! И что я вижу.. обновления устанавливаются. Следующим этапом я поискал пути решения. Сделал как вот здесь написано. В общем-то, не помогло всё-равно. Система сама по себе обновляется и ей безразлично вообще всё, что я делаю. Такое ощущение, что я не администратор у себя в операционной системе, а какой-то случайно заблудший путник.
Это вообще как-то решается? Или микрософту уже вообще всё-равно? Может уже и настройки скоро будут не нужно, и всё будет происходить так как им нужно?
Забавно, что у меня знакомые немцы, с которым я работаю. Они всегда покупают лицензии, чтобы обновления были. А оказывается, наоборот, ты только устанавливаешь и работает месяц в пробной версии, а тебя уже пичкают обновлениями. Получается как-то нелепо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:00, 05-01-2018

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Зато тут с сентября народ борется с последствиями обновления -
Доступ - Расшареный принтер перестал работать, Ошибка 0x00000709
Так что - обязательно и регулярно обновляйтесь и майкрософт сделает вашу жизнь нескучной!

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:24, 09-12-2021 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kamerin:
Да уж... вот и обновляйся постоянно....
И всё же как отключить? »
Kamerin, не знаю, как отключить уведомления, они все равно всплывают, но, может быть это Вам пригодится.
Скачивание и установку обновлений можно отключить следующим образом:
Отключить
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate]
"DoNotConnectToWindowsUpdateInternetLocations"=dword:00000001
"DisableWindowsUpdateAccess"=dword:00000001
"WUServer"="localhost"
"WUStatusServer"="localhost"
"UpdateServiceUrlAlternate"="localhost"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU]
"UseWUServer"=dword:00000001

Включить
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate]

По материалам из блога simplix Корректное отключение обновления Windows 10

Последний раз редактировалось Vanadiy777, 05-05-2022 в 14:37.


Отправлено: 20:16, 09-12-2021 | #102


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С 2016 года я использую для управления установкой обновлений небольшую программу: Windows Update MiniTool, работает она во всех ОС: от Win XP до Win 11. Сбоев в работе программы не наблюдал ни разу. Функциональность у неё высокая, избавляет от ручных настроек системы. Обновления можно скрыть, запретить, разрешить и т.д. и т.п. Всё на выбор пользователя. Выпущена программа в х86 и х64 редакциях.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 10-12-2021 | #103


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата papanya1948:
С 2016 года я использую для управления установкой обновлений небольшую программу: Windows Update MiniTool »
papanya1948, тоже пользуюсь этой программой более четырех лет. Очень жалко, что stupid user прекратил ее поддержку.
Так как программа портативная, для себя сделал установщик этой программы с добавлением в Контекстное меню Рабочего стола и возможностью удаления,
на тот случай, если клиенту не понравится.

Последний раз редактировалось Vanadiy777, 11-12-2021 в 02:49.


Отправлено: 02:42, 11-12-2021 | #104


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vanadiy777, Я размещаю эту программу в папку: Windows и ярлык в удобное для меня место, и, не жалуюсь. Начиная с декабря 2016 г, автор не публикует новых версий, скорее всего его зажали, и со всех сторон, иначе и не объяснить его исчезновение. Успехов вам.

Отправлено: 11:14, 11-12-2021 | #105


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


papanya1948, отправил Вам в личку некоторые соображения...

Отправлено: 18:09, 15-12-2021 | #106


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день всем!

Спасибо за интересное обсуждение, которое тут прочитала и узнала много полезного!

Мне нужно на 200% гарантированно отключить все обновления. Очень жестко отключить, чтобы даже никаких поползновений не было. Несколько дней уже изучаю тему... ккие-то решения вроде бы есть, но... на душе очень неспокойно от такого "злонамеренного ПО", которое видимо никак гарантированно не отключается (((.

И в связи с этим, если можно, хотелось бы уточнить два вопроса:

1. Поставила Windows Update MiniTool (кстати есть новая верия от января 2022!), как тут советовали.... а он реально точно отключает автоматические обновления если просто там выбрать этот пункт в выпадающем списке? Или чтобы оно применилось, надо еще проверку обновлений выполнить? И вообще, насколько надежно она их отключает? И насколько совместим этот ее твик с другими способами отключения (типа указания фейкового корпоротивного сервера обновлений в политиках)?

2. Я заблокировала все домены микрософт, которые смогла найти, непосредственно в роутере, с компа до них не достучаться, nslookup и прочие утилиты ничего микрософстовского не видят, не коннектят и не резолвят. Но вот через VPN-addon в браузере - все прекрасно открывается, все заблокированные в роутере сайты. В связи с этим меня терзают смутные сомнения, не сможет ли Windows Update коннектится к серверам обновлений через встроенный в Win10 VPN? Или на такую подлость он все-таки неспособен?

Отправлено: 01:57, 11-03-2022 | #107


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я использую WUMT с 2016 года и не было проблем ни разу! Программа проверена в ОС от Win XP до Win 11. Использую версию от 20.12.2016 г. Новую версию проверил только в Win11, вопросов пока не возникло, но с 11 я пока тормознул, много вопросов к системе осталось без ответа. grprdr, а вам могу посоветовать использовать логику в действиях и рассуждениях, а главное – не забывать делать бекапы системы!!!

Отправлено: 13:32, 11-03-2022 | #108


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата papanya1948:
Я использую WUMT с 2016 года и не было проблем ни разу! »
Спасибо за ответ! Буду надеяться что и у меня сработает все ок. Новую 10-ку конфигаю, с XP переезжаю, там не то что вопросы, там волосы на голове от ужаса дыбом становятся ). Бэкапы сделаны и делаются, конечно. Спасибо за напоминание ).
Стараюсь с логикой, конечно. ))) Еще бы понять ее только ))

Отправлено: 18:05, 11-03-2022 | #109


Аватара для D-IMAN

Старожил


Сообщения: 404
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос, а если просто отключить службы Центр обновления Windows и Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS)
Не решение проблемы?

Отправлено: 21:12, 11-03-2022 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 649 15-03-2024 04:59
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 10 1357 09-03-2024 04:41
Службы - Все вопросы по настройке Центра обновления Windows Blast Microsoft Windows 10 50 10-05-2021 07:14
Установка - [решено] Как отключить обновления Windows 10 1703 до 1709 paull2006 Microsoft Windows 10 17 28-01-2020 17:05
Не все современные смартфоны Lumia будут полностью поддерживать Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 22-01-2015 21:30




 
Переход