Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Осталось немного: распознать, что это за особая форма витамина B12, и чем она отличается от не слишком особой. Я тут уже постил новость про антиковидный эффект березового гриба чаги. Похоже, что все такое и аналогичное - просто информационный мусор.

Отправлено: 19:29, 30-11-2020 | #1021



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Питер упадет полностью в ближайшие дни, куда раньше Москвы. И это не пропаганда, это, блин, реальность. »
Не паникуйте, ничего не упадёт, ни Питер, ни тем более Москва, в регионах сложнее, факт.
У меня почти всё семейство переболело короной этой осенью, поэтому могу могу с "полной ответственностью" утверждать, что система работает. Со сбоями и проблемами, но работает, людей лечат и вылечивают. Сейчас надо дотянуть до массовой вакцинации и дай Бог, чтобы вакцина оказалась безопасной и эффективной.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 22:30, 30-11-2020 | #1022


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вакцина "Спутник" эффективна на 95%, как сейчас вещают. И пока нет причин в этом сомневаться. Просто, пока дойдет дело до вакцинации, похоже, все уже переболеют и приобретут естественный иммунитет. Не наладят они производство вакцины в нужных количествах, просто не успеют. Это дело очень тяжелое с точки зрения технологии. Нужны производства с подходящим оборудованием и опытом. Их раз, два и обчелся. Да, они просто с ног сбиваются. Но тут еще надо вакцину подогнать под требования ВОЗ. А на нее, вакцину эту, давно бочку катят (и я тоже постарался), мол, мала база испытуемых, и все прочее. Мала база - так вакцину делают почти в кустарных условиях института Гамалеи. И тут надо отгрузить тысячи доз вакцины на международные испытания в Венесуэле, чтобы вакцина получила нужный статус, а на российские регионы остается по несколько десятков доз. И тут не до смеха, и у Гинцбурга нет другого выбора. А нам, как говорится, не хворать.

В регионах сложнее, потому что там на медпомощь исходно тратили меньшие деньги. Города-миллионники на особом учете. Инфраструктура медицинская в регионах полегла сразу. А вот число заболевших... Я уже давно тут вещаю, что питерская статистика нагло врет. Еще хорошо, что тут еще с Советов медицина хорошо налажена. И, как бы не относиться к Беглову и его команде, но они таки оперативно реагируют, открывают временные ковидные госпитали, и пока что все на мази. На поверхности. Просто, записываешься на прием к врачу, а он в результате оказывается на больничном. Чем болеет - понятно. Перезаписываешься к другому, сильно подозревая, что заболеет и он... В магазине очередь в кассу, требуют: позовите еще кассиршу! Девушка за кассой отвечает: других кассирш нет, я одна. Просто, того и гляди, дефицит кассирш распространится на машинистов метро, водителей автобусов и прочего транспорта. Вот тогда настанет задница. Пока что этого нет. Но все идет именно к этому. И ничто не сдерживает сползания в полный коллапс. Масочки носить? Не смешите! Рухнет метро, и настанет полная задница. Вот тогда точно все будут сидеть на удаленке, потому что просто до работы не доехать. Я не шучу, потому что тут будет не до смеха. И вот такое вполне может быть буквально на днях.

Да, вакциной "Спутник" вакцинировалась дочка Путина. Было всенародно оглашено в средствах массовой дезинформации. Но он сам не вакцинировался до сих пор. Песков на эту тему сказал, что Путин не может вакцинироваться до окончания полной проверки вакцины на побочку и прочее. И тут я Путина вполне понимаю. Он, как глава государства, не может принимать пилюльки с непроверенным действием. А пока что эта вакцина имеет именно такой статус. И Гинцбург, отправляющий тысячи доз вакцины в Венесуэлу, работает чисто на статус вакцины. Чтобы ее хотя бы Путин осмелился применить. То, что на регионы России этой вакцины остается по сорок штук с лишним - ну, больше сделать не сумели, все ушло Венесуэле. При таком раскладе просто не ждите результатов вакцинирования: естественный иммунитет от ковида не заставит себя ждать.

Последний раз редактировалось XPEHOMETP, 01-12-2020 в 00:41.


Отправлено: 00:19, 01-12-2020 | #1023


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Вот тогда точно все будут сидеть на удаленке »
Эл-станции и сети тоже люди обслуживают. Скоро "встанет" и удаленка.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:52, 01-12-2020 | #1024


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сбербанк запустил сервис постановки диагноза с помощью нейросетей

Входящие в группу Сбербанка компании — «СберЗдоровье», «СберМед ИИ» и «Лаборатория по искусственному интеллекту» — запустили онлайн-сервис постановки предварительного диагноза с помощью искусственного интеллекта. Об этом РБК сообщил представитель «СберЗдоровья». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:00, 02-12-2020 | #1025


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Сбербанк запустил сервис постановки диагноза с помощью нейросетей »
Цитата:
Для пользователей услуга будет бесплатной.
Тут оно хорошо, но, боюсь, она будет и бесполезной, а то и вредной. Человек с возрастом набирает болячки не по одной, и конкретного человека может реально больше всего беспокоить что-то от какой-то давней хронической болезни, чем симптомы свежего острого заболевания. А тут постановка диагноза однозначно должна строиться на отыскании единственного заболевания, у искусственного интеллекта на большее сейчас просто мозгов не хватит. Охота эту штуку испытать на довольно тяжелом пациенте, то есть на себе, со всеми моими хроническими болячками и летней встречей с ковидом. Результат я знаю заранее, но как-нибудь попробую.

Отправлено: 14:20, 02-12-2020 | #1026


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
постановка диагноза однозначно должна строиться на отыскании единственного заболевания »
Обычно люди (даже молодые) читая описания болезней находят все у себя. Этот "интеллект" хоть 3 оставит.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:19, 02-12-2020 | #1027


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Обычно люди (даже молодые) читая описания болезней находят все у себя. »
Опаньки! Джером Клапка Джером. "Трое в лодке, не считая собаки".
Скрытый текст
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

Последний раз редактировалось XPEHOMETP, 02-12-2020 в 21:49.


Отправлено: 21:42, 02-12-2020 | #1028


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Найден препарат, быстро блокирующий передачу коронавируса

Специалисты Университета штата Джорджия проанализировали действие на SARS-CoV-2 противовирусного препарата 4482/EIDD-2801 или молнупиравира, эффективного против вирусов гриппа и обладающего широким спектром действия против РНК-содержащих вирусов.
Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Microbiology.
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:16, 04-12-2020 | #1029


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажется, наработали вакцины не только для Венесуэлы.

Врач рассказала, кому могут отказать в вакцинации от COVID-19 в Москве

Песков сказал, что Путину, но он таки не один такой

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. В вакцинации от коронавируса, которая стартует в субботу в Москве, откажут жителям, болеющим ОРЗ, недавно поставившим другую вакцину и лицам старше 60 лет, сообщила РИА Новости главный врач городской поликлиники №2 столичного департамента здравоохранения Наталья Шиндряева.

В восемь утра 5 декабря откроются 70 пунктов вакцинации при взрослых поликлиниках в Москве. Прививать желающих будут препаратом "Спутник V". Пункты вакцинации будут работать ежедневно с 08.00 до 20.00.

"Перед вакцинацией доктор осматривает пациента. Те же самые требования, как и к введению других иммунобиологических препаратов, других вакцин. На предвакцинальном осмотре доктор уточнит, какие есть заболевания, например, онкология, когда человек проходит химиотерапию, естественно, мы его не допустим. Точно так же, если у него окажутся в настоящее время признаки острого респираторного заболевания. Мы предложим данному человеку сначала выздороветь, а потом к нам прийти", - рассказала Шиндряева.

Короче, если у тебя онкология, то умирай от рака, а не от ковида. Извините за такую шутку, но эта пилюлька, похоже, с нехилыми побочками, о которых просто не хотят сообщать, а людей с разными болезнями хватает.

Как отметила врач, отказывать при упомянутых противопоказаниях будут даже тем, кто входит в группу на первоочередное вакцинирование - медработникам, сотрудникам социальных служб и педагогам.

По ее словам, если человек недавно поставил вакцину от другой инфекции, то ему нужно выждать две—четыре недели, и лишь потом прийти и привиться.

А таки не так давно некоторые слои населения были принудительно вакцинированы от гриппа, под угрозой увольнения.

"Мы смотрим на производителя, какие рекомендации он указал на вакцине. Сейчас по показаниям тем, которые нам диктует инструкция по применению данного препарата, - эта вакцина может вводиться гражданам от 18 до 60 лет, поэтому мы действуем строго по той инструкции, которая есть. Если будут расширенные показания и будет изменен возрастной промежуток, и это будут более младшие или старшие лица - мы будем только рады принять всей семьей", - сказала собеседница агентства, отвечая на вопрос, рекомендуется ли прививаться всей семьей.

Путин всей семьей не прививался, опять же. И он тут абсолютно прав. Остальная инфа по ссылке

Отправлено: 11:53, 05-12-2020 | #1030



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход