Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Ответить
Настройки темы
Я этот вирус

Хищник

Благодарности: 334

Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать

Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Отправлено: 19:03, 29-03-2020

Ветеран

Благодарности: 66

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Цитата XPEHOMETP:
По какому поводу? По тому, что обычные граждане в России »
а талант чтения доступен не только лишь всем? В районе
Цитата:
4 экспресс-анализа. Два отрицательных, два положительных...
поискать не пробовали? Не?
Или надо в каждом возможном случае свернуть на расчесывание любимого гондураса, как завещал упоротый техсап?
Думаете, сей тупой агитпроп хоть кого-то впечатлит, или незаметен?

Vitamin B12 may inhibit RNA‐dependent‐RNA polymerase activity of nsp12 from the SARS‐CoV‐2 virus

Цитата:
Витамин B12 способен блокировать размножение коронавируса COVID-19. К такому выводу пришли ученые Регионального центра биотехнологий и Манипальской академии высшего образования Индии.

Исследователи, как говорится в журнале IUBMB Life, провели компьютерное моделирование с целью выявить, какие молекулы из медикаментов и натуральных продуктов могут подавлять nsp12, содержащийся в геноме SARS-Cov-2 и отвечающий за размножение вируса.

Оказалось, что особая форма витамина B12 - метилкобаламин - обладает способностью подавлять особый фермент в геноме SARS-Cov-2, отвечающем за копирование патогена.Ученые предлагают использовать витамин В12 в качестве профилактического средства для медицинского персонала, пожилых людей или людям с сопутствующими заболеваниями.

Отправлено: 12:40, 30-11-2020 | #1021

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Ветеран

Благодарности: 138

Осталось немного: распознать, что это за особая форма витамина B12, и чем она отличается от не слишком особой. Я тут уже постил новость про антиковидный эффект березового гриба чаги. Похоже, что все такое и аналогичное - просто информационный мусор.

Отправлено: 19:29, 30-11-2020 | #1022

ЕСД

Благодарности: 92

Цитата XPEHOMETP:
Питер упадет полностью в ближайшие дни, куда раньше Москвы. И это не пропаганда, это, блин, реальность. »
Не паникуйте, ничего не упадёт, ни Питер, ни тем более Москва, в регионах сложнее, факт.
У меня почти всё семейство переболело короной этой осенью, поэтому могу могу с "полной ответственностью" утверждать, что система работает. Со сбоями и проблемами, но работает, людей лечат и вылечивают. Сейчас надо дотянуть до массовой вакцинации и дай Бог, чтобы вакцина оказалась безопасной и эффективной.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

Отправлено: 22:30, 30-11-2020 | #1023

Ветеран

Благодарности: 138

Вакцина "Спутник" эффективна на 95%, как сейчас вещают. И пока нет причин в этом сомневаться. Просто, пока дойдет дело до вакцинации, похоже, все уже переболеют и приобретут естественный иммунитет. Не наладят они производство вакцины в нужных количествах, просто не успеют. Это дело очень тяжелое с точки зрения технологии. Нужны производства с подходящим оборудованием и опытом. Их раз, два и обчелся. Да, они просто с ног сбиваются. Но тут еще надо вакцину подогнать под требования ВОЗ. А на нее, вакцину эту, давно бочку катят (и я тоже постарался), мол, мала база испытуемых, и все прочее. Мала база - так вакцину делают почти в кустарных условиях института Гамалеи. И тут надо отгрузить тысячи доз вакцины на международные испытания в Венесуэле, чтобы вакцина получила нужный статус, а на российские регионы остается по несколько десятков доз. И тут не до смеха, и у Гинцбурга нет другого выбора. А нам, как говорится, не хворать.

В регионах сложнее, потому что там на медпомощь исходно тратили меньшие деньги. Города-миллионники на особом учете. Инфраструктура медицинская в регионах полегла сразу. А вот число заболевших... Я уже давно тут вещаю, что питерская статистика нагло врет. Еще хорошо, что тут еще с Советов медицина хорошо налажена. И, как бы не относиться к Беглову и его команде, но они таки оперативно реагируют, открывают временные ковидные госпитали, и пока что все на мази. На поверхности. Просто, записываешься на прием к врачу, а он в результате оказывается на больничном. Чем болеет - понятно. Перезаписываешься к другому, сильно подозревая, что заболеет и он... В магазине очередь в кассу, требуют: позовите еще кассиршу! Девушка за кассой отвечает: других кассирш нет, я одна. Просто, того и гляди, дефицит кассирш распространится на машинистов метро, водителей автобусов и прочего транспорта. Вот тогда настанет задница. Пока что этого нет. Но все идет именно к этому. И ничто не сдерживает сползания в полный коллапс. Масочки носить? Не смешите! Рухнет метро, и настанет полная задница. Вот тогда точно все будут сидеть на удаленке, потому что просто до работы не доехать. Я не шучу, потому что тут будет не до смеха. И вот такое вполне может быть буквально на днях.

Да, вакциной "Спутник" вакцинировалась дочка Путина. Было всенародно оглашено в средствах массовой дезинформации. Но он сам не вакцинировался до сих пор. Песков на эту тему сказал, что Путин не может вакцинироваться до окончания полной проверки вакцины на побочку и прочее. И тут я Путина вполне понимаю. Он, как глава государства, не может принимать пилюльки с непроверенным действием. А пока что эта вакцина имеет именно такой статус. И Гинцбург, отправляющий тысячи доз вакцины в Венесуэлу, работает чисто на статус вакцины. Чтобы ее хотя бы Путин осмелился применить. То, что на регионы России этой вакцины остается по сорок штук с лишним - ну, больше сделать не сумели, все ушло Венесуэле. При таком раскладе просто не ждите результатов вакцинирования: естественный иммунитет от ковида не заставит себя ждать.

Последний раз редактировалось XPEHOMETP, Вчера в 00:41.

Отправлено: 00:19, Вчера | #1024

Хищник

Благодарности: 334

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать

Цитата XPEHOMETP:
Вот тогда точно все будут сидеть на удаленке »
Эл-станции и сети тоже люди обслуживают. Скоро "встанет" и удаленка.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Отправлено: 17:52, Вчера | #1025

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено