Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 10 / 2016 - [решено] Пользовательские данные

Ответить
Настройки темы
10 / 2016 - [решено] Пользовательские данные

Аватара для Денис_Блащица@vk

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


День добрый. подскажите, возможно ли во время установки через unnatend перенести папки пользователя на диск Д или создать их там в случае их отсутствия?? я видел на форуме ветку форума где при помощи relocate.xml можно перенести папку "Пользователи". но мне не совсем это нужно. я хочу чтоб во время установки на диск д упали именно папки созданного мной пользователя(Загрузки, рабочий стол, изображения etc)

Отправлено: 11:20, 12-11-2019

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Денис_Блащица@vk, поменяйте в реестре
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders
См. также http://forum.oszone.net/thread-342812.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:36, 12-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Денис_Блащица@vk

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
См. также http://forum.oszone.net/thread-342812.html »
а это сработает в момент установки системы?

просто, в данный момент у меня установлена система чистая, запущена в режиме аудита. в ней нет сейчас пользователей(само собой и папок этого пользователя нет как и реестра), которые будут в готовой сборке.

Последний раз редактировалось Денис_Блащица@vk, 12-11-2019 в 11:52.


Отправлено: 11:40, 12-11-2019 | #3


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денис_Блащица@vk:
а это сработает в момент установки системы? »
В момент установки нет, в момент захода пользователя да.

P.S. HKEY_CURRENT_USER - это ветка текущего (залогиненого) пользователя.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 12:29, 12-11-2019 | #4


Аватара для Денис_Блащица@vk

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
В момент установки нет, в момент захода пользователя да. »
не подскажете как мне сделать так, чтоб в unnatend было прописано создавать пользователя User и копировать параметры администратора(ярлыки, настройки) и чтоб при этом создалась ветка реестра с параметрами User Shell Folders?
пытаюсь собрать первую сборку для себя, и пока вопросов больше чем ответов

Отправлено: 12:53, 12-11-2019 | #5


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денис_Блащица@vk:
не подскажете как мне сделать »
Для себя я это решил через запись в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Active Setup\Installed Components (это путь от 64-bit системы) Active Setup Components (где-то на oszone.net была статья по этому поводу, только сейчас её найти никак не могу, может коллеги ссылку подскажут).

А запись в реестре гласит следующее:
Код: Выделить весь код
%SYSTEMROOT%\regedit.exe /S %ALLUSERSPROFILE%\setting\hkcu.reg
Механизм Active Setup Components достаточно простой, если пользователь сходит первый раз в систему и данный компонент для него не выполнялся, то выполнить что написано.

Собственно всё.

Цитата Денис_Блащица@vk:
пытаюсь собрать первую сборку для себя, и пока вопросов больше чем ответов »
А это всегда так, т.к. не понятны Ваши мотивы для данных действий, то и ответов нет.
Лично я вообще не вижу смысл в переносе пользовательский папок куда либо если нет сети и GPO. Но Вам это зачем -то надо...

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 13:31, 12-11-2019 | #6


Аватара для Денис_Блащица@vk

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
А это всегда так, т.к. не понятны Ваши мотивы для данных действий, то и ответов нет. »
мотивы очень просты. я занимаюсь ремонтом ПК и очень много собираю пк. тут и хотелось сделать для себя готовый образ, развернуть и не парится о том, что забыл настроить какой-то элемент. хочется - собрал машину, воткнул флешку, поставил систему, ввел ключик и до свидания.
Цитата Anton04:
Лично я вообще не вижу смысл в переносе пользовательский папок куда либо если нет сети и GPO. Но Вам это зачем -то надо... »
тут тоже все очень просто))) проще оперировать данными пользователя когда они на втором разделе. это удобнее если систему нудно переустановить по какой либо причине. это удобно если диск посыпался(как правило умирает начало диска, самая заезженная часть) и тебе проще забрать данные с диска Д.

опять же, ветка реестра говорит - не использовать эти ключи))
Код: Выделить весь код
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders]
"!Do not use this registry key"="Use the SHGetFolderPath or SHGetKnownFolderPath function instead"

Последний раз редактировалось Денис_Блащица@vk, 12-11-2019 в 13:57.


Отправлено: 13:44, 12-11-2019 | #7


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
В момент установки нет »
Сработает в момент установки системы, ведь вся тема этому и посвящена, повторяю ссылку http://forum.oszone.net/thread-342812.html

Цитата Денис_Блащица@vk:
не подскажете как мне сделать так, чтоб в unnatend было прописано создавать пользователя User и копировать параметры администратора »
http://forum.oszone.net/thread-132301.html

Цитата Денис_Блащица@vk:
просто, в данный момент у меня установлена система чистая, запущена в режиме аудита. в ней нет сейчас пользователей »
Вы для начала определитесь, сколько у вас будет таких пользователей. Потому что если больше одного, то влепив в реестре D:\Documents вместо %userprofile%\Documents, вы в лучшем случае получите кашу.

Наверное, надо делать D:\%username%\Documents и раздавать права потом https://www.outsidethebox.ms/17670/#_Toc424055553

Цитата Денис_Блащица@vk:
мотивы очень просты. я занимаюсь ремонтом ПК и очень много собираю пк. тут и хотелось сделать для себя готовый образ, развернуть и не парится о том, »
Я бы не стал навязывать другим перенос папок на другой диск...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:02, 12-11-2019 | #8


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денис_Блащица@vk:
и не парится о том, что забыл настроить какой-то элемент. хочется - собрал машину, воткнул флешку, поставил систему, ввел ключик и до свидания. »
Это всё лирика, как показывает опыт ошибок трудных вы себе не представляете сколько пользовательских нужных данных могут содержатся в %AppData%, а иногда и в корне профиля или в общем профиле. Так что универсальностью данный метод и не пахнет.

Цитата Денис_Блащица@vk:
проще оперировать данными пользователя когда они на втором разделе. »
Вы не поверите это всё заблуждения идёт со времён win95. Да, тогда было понятнее разделить на два (и более) логических дисков и на одном держать ОС с приложениями, а на других данные. Но в современной среде есть куча инструментов которые помогают решить данную проблему в лёт, а вот нехватка свободного места на диске "C" выливается в головную боль для пользователя почище переустановки ОС с приложениями.

Но это всё лирика, если вы уверенны что Вам это надо, пробуйте, вариант решения я Вам подсказал и он работает. Правда не забывайте, что после применения Вашего твика для пользователя, Вам сразу нужно будет сделать или logoff или перезагрузку.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 14:10, 12-11-2019 | #9


Аватара для Денис_Блащица@vk

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Я бы не стал навязывать другим перенос папок на другой диск... »
Очень часто бывают ситуации, когда пользователь на столе хранит фото и фильмы просто в огромном количестве(ну и загрузки с фильмами само собой) занимая на системном диске все пространство. и когда места мало начинаются вопросы, поэтому лучше сразу переместить и избавить себя от лишних вопросов.

Отправлено: 14:50, 12-11-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 10 / 2016 - [решено] Пользовательские данные

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Мрут пользовательские учетки pomestnik Windows Server 2008/2008 R2 14 06-09-2017 11:48
Приложение Android Keyboard незаметно собирает пользовательские данные OSZone News Новости информационных технологий 0 04-07-2016 16:30
Режим InPrivate браузера Edge сохраняет пользовательские данные OSZone News Новости и события Microsoft 0 29-01-2016 11:30
Сброс Android до заводских настроек позволяет восстановить пользовательские данные OSZone News Новости информационных технологий 1 10-07-2014 21:46
Уязвимость маршрутизаторов Asus ставит под угрозу пользовательские данные OSZone News Новости информационных технологий 1 18-02-2014 15:26




 
Переход