Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Пропала информация с диска

Ответить
Настройки темы
HDD - Пропала информация с диска

Аватара для nata_nch@vk

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Друзья, помогите пожалуйста вытянуть информацию с диска.
На одном диске 500гб, было 3 раздела. ситемный, и 2 раздела с документами. Дернула неладная объеденить эти два раздела Акронисом. По итогу вырубили свет ( и сейчас также три раздела, но диск с инфой недоступен(( (диск Е
Подскажите, возможно ли восстановить информацию



-------
E = mc2


Отправлено: 13:29, 24-08-2019

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nata_nch@vk:
Дернула неладная объеденить эти два раздела Акронисом. »
Допустим один раздел/том KVAZAR на скрине присутствует, а вот никаких следов второго тома я не приметил... Возможно Вы сначала обрезали раздел VIDEO, а затем попытались объединить освободившиеся 52 GB памяти с разделом KVAZAR...???... --- Добавили её слева.

786521072 - 677140480 = 109380592 LBA
109380592*512/1024/1024 = 52.1567306518555 GB

Скорее всего раздел/том KVAZAR цел и его можно просто восстановить. А вот с содержимым 52 GB я пока не знаю как поступить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:26, 24-08-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Это какое-то тройное бинго в игре "как уничтожить свою инфу":

– диск полудохлый
– ИБП нет
– вместо единственно безопасного способа передела разделов – бекап на сторонний носитель, разбивка диска с нуля, восстановление данных с бекапа – переделка на лету. И не надо ныть, что некуда было бекапить – внешние терабайтники сегодня стоят копейки.
– системного бекапа, как я понимаю, нет. Значит, quad бинго.

Как вы так живёте, полоумные? Что должно произойти, чтобы вы начали резервировать свою офигенно важную инфу?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:20, 24-08-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, парадокс в том, что диск били на разделы для удобства и безопасности, а в итоге оказалось неудобно и небезопасно

Цитата nata_nch@vk:
Подскажите, возможно ли восстановить информацию »
если информация действительно важная - отдавайте в сервис восстановления данных

если не очень - клонируйте каким-нибудь gnu ddrescue или dd_rescue на новый здоровый диск, а потом сделайте ещё одну копию и над ней уже экспериментируйте разными методами/софтом. Если результат не нравится - копируйте первую копию и начинайте заново.

Т.е. у вас для проведения работ должен быть лишний терабайт дискового пространства, новый диск, на который скинете восстановленное, представление об устройстве файловых систем (явно выходящее за пределы знаний продвинутого пользователя), навыки работы в консоли linux и масса времени. В таком разрезе обычно дешевле и быстрее обратиться в сервис

Отправлено: 16:05, 24-08-2019 | #4


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Del_Insert_part.jpg
(106.3 Kb, 7 просмотров)

Цитата Busla:
если информация действительно важная - отдавайте в сервис восстановления данных »
Можно пока без сервиса... ===>
nata_nch@vk, В DMDE в Окне Разделы диска...
1. Выделяете Логический раздел в Красной рамке и удаляете его.

2. Выделяете раздел в Синей рамке и вставляете его как Логический раздел.
См.картинку

3. Принимаете изменения разметки и перезагружаете машину.
4. Показываете картинку из DMDE и из Управления дисками ===>
Пуск ===> Выполнить ===> diskmgmt.msc

Это должно восстановить диск KVAZAR. А вопрос с дюркой в 52 GB пока повис в воздуже...

ЗЫ Харду жарковато --- 50С, если долго, то это много...

Последний раз редактировалось Tau_0, 24-08-2019 в 18:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:20, 24-08-2019 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Busla:
парадокс в том, что диск били на разделы для удобства и безопасности, а в итоге оказалось неудобно и небезопасно »
Это не парадокс, а древние советы времён, когда диски были дорогие, ыксперты дешёвые, а ОС и ФС ненадёжные. С тех пор многое поменялось, всего за 20 лет, но некоторые до сих пор остались в том времени – не иссякающий пласт ыкспертов, дающих дремучие советы, возможно, тупо кормится с идиотов, не следующих простым правилам.

Отправлено: 19:32, 24-08-2019 | #6


Забанен


Сообщения: 42
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Jula0071
Судя по базару (не только в этой теме) - или мажор, или (и) из не резиновой
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:46, 24-08-2019 | #7


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


9285-321, "базар", "мажор"... Из каких мест, видимо, не столь отдалённых, изволите вещать сами? Не обидно ли вам будет прозвище "быдлан"?

Отправлено: 21:02, 24-08-2019 | #8


Аватара для nata_nch@vk

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, спасибо Вам огромное за помощь. Но вроде все как было так и осталось. Скрины DMDE и управление дисками сделала. У меня перестал определятся, диск Е:, полагаю что сбилась файловая система. Только я не пойму, нужные документы у меня были на D:. Я объединяла D+KVAZAR (он был пустой). А по итогу получилось, что на диске D: осталась одна папка с фильмами, а все документы и остальное, я надеюсь "зависли" на E:
Jula0071, да вот как то живем (ползаем) сирые и утлые, до ваших горизонтов нам как до Китая. В ответ на ваше супер-мега-"quad" замечу, что это старенький ноут, оставшийся у меня еще со времен учебы в универе. Вот понадобилось мне "полоумной" достать его и перекинуть архивы на домашний десктоп. И паралельно собрать весь жесткий диск в один раздел. Блин, какой из вас пафос выходит прям мрак. Копейки. Если для вас 3т.р рублей копейки, ну я незнаю даже, вы москвич чтоли?. Для нас вот не копейки.
9285-321, это Вы про меня? Если да, то не угадали, мы с Урала

-------
E = mc2


Последний раз редактировалось nata_nch@vk, 27-08-2019 в 18:47.


Отправлено: 21:17, 24-08-2019 | #9


Забанен


Сообщения: 42
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Jula0071
Если взаимосвязь мест с базаром ещё как то понять, тон вот с мажорстовом ну никак не получается.
А базар потому что характерный для москалей, особенно внутриМКАДышых, которые зачастую считают что все в России живут как они, и меряют заработки и считают что когда россиянин пишет что зарабатывает 10 тысяч,Ю то речь идёт о баксах.
ЗЫ: Что касается вопроса - отвечу классическое "какой смысл обижаться на убогих (как минимум морально)"?


nata_nch@vk
Нет, не про тебя, а про того, кто выделен в начале сообщения.
В принципе он прав насчёт "бинго" - вот только согласен когда подобное пишут до или помогают решить сложившуюся проблему, а не только гундосят.
Хотя, раз пошла такая пьянка, напишу про то, что ты используешь пиратскую (ворованную) версию DMDE. Уважая автора сей программы и его труд, особенно понимая что все анализы (и не только) можно проводить и во Free-шной, лично я не вижу смысла помогать воришкам.

Отправлено: 21:18, 24-08-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Пропала информация с диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Пропала вся информация с HDD Robin_Bobin Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 21-06-2017 17:42
Установка - [решено] Пропала информация после установки Windows7 raman007 Microsoft Windows 7 2 06-12-2014 15:09
Интерфейс - [решено] Пропала доп. информация в музыкальных файлах Modern888 Microsoft Windows 7 7 05-12-2014 17:38
HDD - [решено] Пропала вся информация с одного из дисков profiter Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 32 21-07-2012 21:37
Медиа - [решено] Пропала доп. информация в музыкальных файлах PulSar.CE194694 Microsoft Windows 2000/XP 7 10-06-2008 10:35




 
Переход