Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Медленная работа Windows

 
Настройки темы
Медленная работа Windows
aikis


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


я хороший пользователь, но стараюсь не трогать ничего пока проблемы не начнуться.
Вобщем моя старушка тормозить начала, и с каждым днем все заметнее, единственное что я делаю из профилактики- удаляю тмп-файлы
Подскажите Плиииз, что еще нужно делать?
есть подозрение на большое количество резидентных программ.
Киньте пожалуйста ссылочку на софт, который все это чистит.
Заранее спасибо.

Отправлено: 11:11, 11-10-2003

 

Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хорошие программы как и хорошие мозги денег стоят, так что если вы действительно считаете себя "хорошим пользователем", то в краковарез вас направлять не стоит.
антивирусник обязателен. без него в интернет только экстремалы сейчас ходят.
я бы на вашем месте обратил внимание на BSP Spyware или AdWare remover - они вычистят вам троянов, всякие рекламные засады и всякую такую нечисть, которую пользователи IE часто подхватывают.
для реанимации же "здоровой, но уставшей от тяжелой жизни" системы, рекомендую обратить внимание на программы в стиле System Mechanic

ссылки по теме:
Ad-aware http://www.lavasoft.de/
BPS Spyware http://www.bulletproofsoft.com
System Mechanic http://www.iolo.com/

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 12:03, 11-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если в режиме [Защиты от сбоев] комп работает веселее - то вообще нужно подумать по железу (драйверам).

Если место около часов завалено всякими значками, можно поначалу просто посмотреть, что именно в системе работает. Заглянуть в Msconfig , убрать совсем все галочки в автозапускаемых программах, в разделе [Run] и [Load] файла Win.ini, заодно посмотреть, не появился ли раздел [Windows] у файла System.ini.

Перезагрузиться, если нужен был значок переключателя языка - включить обратно галочку Internat.exe, если стало работать быстрее - начинать ставить галочки по одной обратно (и перегружаться) вплоть до выяснения, которая из них была явно лишней. Не помогло - хорошо. Значит, это делают не те программы, о которых тебе известно. Нужно лезть глубже:

AnVir Virus Destroyer

http://anvir.com/anvirrus.exe

 Автор:
* Полная информация о каждом процессе, в т.ч. путь к исполняемому файлу, описание файла, время работы, родительский процесс.
* Иконка в системном трее с информацией о загрузке процессора.
* Список запущенных оконных приложений.
* Список автоматически запускаемых ключей реестра с возможностью запретить их, удалить, найти положение в реестре и найти соответствующий файл.

Обратите внимание - это НЕ антивирус! Правда, умеет автоматически обнаруживать и убивать несколько наиболее "популярных" вирусов...


Process Killer 1.4.1 beta 3  а может уже и следующая

http://alex-home-pg.nm.ru/prkiller_b3.rar

Собственно, эта прога задумывалась как удобный инструмент для уничтожения "вредных" процессов, причем чтобы ее можно было вызывать из подвисшей полноэкранной игрушки. Программа вызывается нажатием комбинацией клавиш, а не кликом мыши по иконе в трее. Кроме того, Process Killer гораздо удобнее многих своих аналогов (в том числе, удобнее стандартного Диспетчера задач Windows).

Вот если в списке работающих процессов найдётся что-то не то, что было в явном виде (в Msconfig), и производитель работающего процесса не МаленькиеФорточки - нужно заниматься чисткой по методу ArtemD-а, (хотя к примеру я, скажем так, отношусь к описанному им типу экстремалов, правда никогда не пользуюсь IE и OE, зато пользуюсь Outpost и WinTools.net, и на моём компе нет ни одной игрушки, вплоть до Сапёра), но эти искатели троянов мне находят только мои собственные (руками) изменения в системе. Пытался гонять утилиту Kaspersky Worm Removal Tool - ничего нету. Вот у всех есть - мне как обычно не хватило... Невезуха).

Из конца в конец - лучшее средство от насморка - гильотина.

В смысле - от глюков системы - переустановка через Format.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 14:01, 11-10-2003 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


http://www.mrtech.com/
прога называется mrtechsystray-вещь очень классная.Настоятельно рекомендую.

Отправлено: 18:57, 12-03-2004 | #4


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как у нас с дефрагментацией?  И не мешало бы Вам нам свой компьютер описать - конфигурацию, так сказать.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 19:03, 12-03-2004 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Народ!
теме пол года уже, автор, смею надеяться, разобрался
посему не нужно сюда постить

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:07, 12-03-2004 | #6

mariya


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


у меня win me почему то вместо шрифтов пишет абракадабу ,но не везде, а в кое каких программах,например на некоторых ссылках.Шрифты WINа вроде все на месте,что делать

Отправлено: 23:04, 16-03-2004 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VZGO
как думаешь, твой вопрос относится к этой теме? мне кажется что нет
вот и попробуй поискать сначала, а если ответа не найдешь, то заведи отдельную тему плиз.
Поиски можно начать с Фильтра
затем в Поиск

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:34, 17-03-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Медленная работа Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Медленная работа компьютера ДО загрузки ОС Corsag21 Непонятные проблемы с Железом 8 26-11-2020 14:23
Разное - Долгая загрузка. Медленная работа (Тормозит система) windows 7 Aspire 8530G clop1000 Microsoft Windows 7 4 02-02-2010 14:01
Разное - Медленная работа компьютера yxtbl Хочу все знать 5 28-12-2007 08:29
Медленная работа жесткого диска __sa__nya Непонятные проблемы с Железом 24 19-07-2007 09:19
Медленная работа DOS программы ant2004 Microsoft Windows NT/2000/2003 12 21-07-2004 13:25




 
Переход