Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] ошибка Windows 7 "Windows Explorer has stopped working"

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] ошибка Windows 7 "Windows Explorer has stopped working"

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: AnnaKrasnova
Дата: 22-05-2019
Здравствуйте!
Прошу помочь разобраться с моей проблемой, если будут какие-нибудь идеи пожалуйста напишите.
Переодически появляется ошибка "Windows Explorer has stopped working",
Появляться она может в разные моменты, я замечала ее просто во время просмотра фильма, во время копирования файлов, во премя открытия папки, во время вызова контекстного меню.. а вот во время запуска какого-либо приложения вроде не было (возможно совпадение). За день она может появится пару раз а может не появится ни разу за несколько дней..
Во время появления ошибки курсор двигается очень очень медленно и с запозданием.. приходится секунд 10 пытаться попасть по кнопке "Restart the program"
после чего закрываются все открытые папки (а если что-то копируется - то копирование тоже обрывается) и с звуковым сопровождением все возращается в норму.. (браузер и другие программы продолжают работать нормально - не закрываются)

Пробовала следующее (ничего из перечисленного не помогло и не выявило ошибки);
Удалить обновление кв2882822
Удалить IE11
DISM - (No errors detected)
sfc /scannow
Вернуть оригинальный shell32.dll (сделала копию перед тем как редактировать его - что бы убрать кнопку помощи из папок)
Полностью удалить XPS drivers
Копировать explorer.exe (C:\Windows\explorer.exe) в C:\Windows\System32 (C:\Windows\System32\explorer.exe)
В shexview-x64 отключила Bluewire General Property Sheet, три NVIDIA Shell и 3 акробата.
Проверка на вирусы KIS и Malwarebytes.
Hard Disk Sentinel Pro - ни на SSD ни на HDD ошибок не выявил (+у меня эта же ошибка была до переустановки ОС, тогда у меня ОС стояла на хдд, а сейчас я поставила на новый ссд).
MemTest - зпаускала, но конца не стала дожидаться, примерно часа 2 он проверял, ошибок не выявил (наверно нет смысла дожидаться конца?)

Вот скриншот ошибки + описание ошибки в журнале событий
Скрытый текст


Еще есть такой нюанс, я меняла оформление виндовс, изначально я думала что возможно что-то из этого вызывает ошибку,
но сейчас вспоминаю что я уже не первый год пользуюсь этими изменениями оформления и я не припоминаю что бы раньше она появлялась.
на всякий случай я откатила бэкап файлов риестра и shell32.dll +sfc /scannow тоже откатило часть оформления.
из всего что было проделано по изменению оформления на данный момент внешне вижу что остались только измененные иконки (и то не все).

*У меня Windows 7 Ultimate N sp1 (х64) + отдельно поставленны свежие обновления UpdatePack7R2-19.4.10 (автообновление виндовс было отключено сразу после установки ос)
*До переустановки - стоял тот же образ Windows, только с UpdatePack7R2 двухлетней давности..
(я использую этот образ уже лет 6, так что по идеи проблема не в нем)
*Моя конфигурация
Intel Core i7-2600K (не разогнан)
Asus P8Z68-V LX
Память - Transcend JM1333KLN-4G 4 GB (x2) \ Hynix HMT351U6CFR8C-H9 4 GB (x2)
SSD - Intel 545s (512GB)
HDD - все Seagate.
Видеокарта - ZOTAC GTX580 (3GB)

Вот список всех установленных программ (поставила пока конкретно то что мне нужно на данный момент, многое не стала ставить т.к с ошибкой еще не разобралась)
Скрытый текст

(CCleaner поставила уже после возникновения ошибки - думала может он чем то поможет но нет)

Отправлено: 23:58, 21-05-2019

 


Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AnnaKrasnova, можете выполнить инструкции в "шапке" темы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:48, 22-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, хорошо, спасибо!

*Вау! я только что научилась специально вызывать эту ошибку!
открыла папки на двух HDD и быстро быстро переключаясь с одного на другой правым кликом мышки (вызывая контекстное меню) выскочила ошибка.
(два раза проверила)

Способ 2 - в безопасном режиме таже ошибка.
Способ 3 - sfc /scannow - "did not find any integrity violations"
Способ 4 - KIS и Malwarebytes ничего не нашли
Способ 5 - Вот дамп https://dropmefiles.com/a3dEv

Способ 1 - сейчас тестирую, думаю на это понадобится мнооого времени...

Следуя инструкции начала с отключения файлов имеющих "Type = Context Menu, и * File Extensions"
Отключив "ВидеоМАСТЕР" - у меня больше не получается вызвать ошибку методом описанным выше!
Вот только я не понимаю как так, насколько я помню у меня эта ошибка появлялась раньше - задолго до того как я вообще узнала про ВидеоМАСТЕР..
(неужели меня память подводит и я уже уже ставила когда то а потом забыла про нее? ох.. я не помню..)
Или может быть такое что ее могут вызывать разные программы\процессы?
Но факт что намеренно вызывать ошибку методом описанным выше - у меня теперь не получается.
Буду тестировать в обычном режиме, если ошибка появится - сразу отпишусь.

Спасибо огромное за инструкцию!

Последний раз редактировалось AnnaKrasnova, 22-05-2019 в 06:40.


Отправлено: 01:28, 22-05-2019 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] ошибка Windows 7 "Windows Explorer has stopped working"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Ошибка: Прекращена работа программы "Проводник" (File Explorer) в Windows 10 Vadikan Microsoft Windows 10 173 14-02-2023 12:27
Разное - [решено] Ошибка: Прекращена работа программы "Проводник" (Windows Explorer) Vadikan Microsoft Windows 7 1848 05-11-2021 11:49
Разное - [решено] Ошибка: Прекращена работа программы "Проводник" (Windows Explorer) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 36 11-04-2017 09:05
Разное - Ошибка: windows logon user interface host stopped working pelican Microsoft Windows 8 и 8.1 1 15-08-2014 07:28
Разное - [решено] Windows 7 and Internet Explorer ошибка "приложение будет закрыто" vazzzaf Microsoft Windows 7 6 17-01-2012 22:46




 
Переход