Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Busla:
на реальных задачах компиляции близкую производительность дают i7 8700 и Rizen 7 2700 »
Один мой знакомец, то ли для многопоточной сборки, то ли тестов многопоточного своего софта, я не вникал, в общем ему нужно было побольше 4 ядер/8 потоков, взял у китайцев комплект из 2 б/у 8-ядерных Xeon E5 + мамка под них за 300 евро. Не то что бы он очень бедный, но экономный, а аналогичный по количеству ядер комплект Ryzen TR 16-горшковый + мамка встал бы ему на 800-1000 евро дороже. Или на 2к дороже в случае с новым интелем. Да, тредриппер будет порезвее и экономичней в плане энергопотребления, но ему и так стало в 4 раза лучше при минимуме вложений. Пришлось, правда, немного поиметься и потратиться, заводя это всё, но сейчас доволен как слон. Выбор железа для рабочей станции разработчика реально оффтоп для этой темы, сильно зависит от специфики проектов, с которыми работаешь.

Отправлено: 16:50, 17-02-2019 | #1911


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
это как бы офтопик для этой темы »
с чего? Я спросил о задачах для ПК, Invincible ответил, это нужно для понимания правильности выбора конфигурации. Почему офтоп-то?
>
Цитата Busla:
складывается впечатление, что вы IDE в глаза не видели »
складывается впечатление, что я не в курсе, о чем именно у тебя оно складывается

Отправлено: 00:55, 18-02-2019 | #1912



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
складывается впечатление, что я не в курсе, о чем именно у тебя оно складывается »
Вы привели требования для приложений, чтобы они только запустились и все

Отправлено: 01:03, 18-02-2019 | #1913


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Invincible:
Вы привели требования для приложений, чтобы они только запустились и все »
т.е. времени не было ответить на все вопросы? Или нечего? Если пропустил - готов повторить:
Цитата ShaddyR:
есть пруфы на предмет того, что в указанном райзен не разбирается? Что, дескать, просто не запускается оно там - и капец. Что тупит не по децки и непоправимо? Официальные системные требования не подразумевают работу на базе AMD? Тогда - вопросов нет, ибо вариантов нет. Или есть? Я просто могу быть не в курсе, поправь. А то вот Adobe, V-Ray и Corona явно не в курсе, что AMD выпустили бесполезный процессор... »
Я не работаю в оных пакетах и работать не собираюсь, но есть оффсайт, где указаны системные требования. Там нет варианта "минимальные, рекомендуемые, премиальные", там есть те, что я указал. Они врут?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:56, 18-02-2019 | #1914


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Почему офтоп-то? »
потому что это специализированное РМ разработчика, а не бюджетный и не универсальный компьютер

Цитата ShaddyR:
складывается впечатление, что я не в курсе, о чем именно у тебя оно складывается »
по-моему, прекрасно в курсе:
Цитата ShaddyR:
Я не работаю в оных пакетах и работать не собираюсь »


Цитата ShaddyR:
есть оффсайт, где указаны системные требования. Там нет варианта "минимальные, рекомендуемые, премиальные", там есть те, что я указал. Они врут? »
они не врут, это ты как с Луны свалился - системные требования - всегда минимальные, просто определению. Не бывает рекомендуемых требований. Бывает рекомендуемая конфигурация. Ну и в целом конфигурация сколько-то однозначна для игр и подобного ПО. Для ПО работающего с контентом определяющим является контент и его характеристики.

Цитата ShaddyR:
есть пруфы на предмет того, что в указанном райзен не разбирается? Что, дескать, просто не запускается оно там - и капец. Что тупит не по децки и непоправимо? »
есть пруф, что ты не в теме просто ;-)

это при лазании по вКонтакту разницы нет страница открылась за 0,1 секунды или за 0,3, хотя разница в три раза. А для работы даже 20-30 % очень значимы: проект собирается 20 минут или 30, час или полтора (тут не важно, что за проект - компиляция ПО, рендеринг 3D модели или кодирование видео).

Отправлено: 12:26, 18-02-2019 | #1915


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О чем вы вообще спорите, ну хочет человек взять интел потому что так исторически сложилось (хоть уже и не актуально последние пару лет) что интел>амд - ну и ладно, пусть берёт, вам то какое дело?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:21, 18-02-2019 | #1916


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 238

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, окститесь, топикстартер запрашивал конфигурацию для ДОМАШНЕГО использования, причем НЕ для игр, а Вы на полный перец рассматриваете требования как минимум под рабочую станцию!
Понятно что мы имеем дело с очередным аватаром, который сам не знает чего он хочет, но Вы же вроде бы не такие?

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 13:29, 18-02-2019 | #1917


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Busla, на будущее - представь на секундочку, что ты не на форуме программеров и для меня IDE - это не "Integrated Development Environment"("интегрированная среда разработки"), а ВНЕЗАПНО "Integrated Drive Electronics" ("параллельный интерфейс подключения накопителей"). Это чтоб твои вопросы были однозначно понятны другим участникам конференции, а не только лишь всем. Это раз. И два - какие такие
Цитата Busla:
20-30 % »
о чем ты шепчешь? При прочих равных условиях i5-8700 на на 30% быстрее откомпилит\отрендерит? Чем 2700й, хотя бы 2600й райзен? Одинаковый проект? Ну, давай, расскажи же, ссылочки вдруг предоставь. А то как траекторию падения с небесных тел рассчитать - так ты прямо навскидку, может и тут также эффективно справишься?

>
Charg, просто интересна мотивация. Все чаще сталкиваюсь с программерами - люди не от мира сего, оттого и ПО получается корявым. Недавно знакомый просил подобрать ПК на сервер терминалов, требования по него выдал программер 1C целевой конторы: проц. i9-9900k. Основной аргумент - "на АМД 1Ска 7я тормозит". Вот так вот - у всех работает одинаково, а у него тормозит и виноват АМД.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:24, 18-02-2019 | #1918


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, не передёргивай - ты сам начал весьма самоуверенно обсуждать Visual Studio, WebStorm, PyCharm - так что вполне вполне очевидно предполагать, что хотя бы знаешь название того, о чём пишешь.

Естественно конкретные цифры 20%-30% процентов не могли быть про абстрактный Rizen - это пояснение, что мир не делится на чётное и белое и что твои мерки работает/не работает
Цитата ShaddyR:
просто не запускается оно там - и капец. »
недостаточны для выбора рабочего инструмента.

Цитата ShaddyR:
При прочих равных условиях i5-8700 на на 30% быстрее откомпилит\отрендерит? Чем 2700й, хотя бы 2600й райзен? »
разуй глаза, я сам писал:
Цитата Busla:
на реальных задачах компиляции близкую производительность дают i7 8700 и Rizen 7 2700 »
в мире linux компиляция - вполне типичный тест, и подобные сравнения легко гуглятся, хотя бы вот: https://www.phoronix.com/scan.php?pa...0k-linux&num=4

Отправлено: 18:42, 18-02-2019 | #1919


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
не передёргивай - ты сам начал весьма самоуверенно обсуждать Visual Studio, WebStorm, PyCharm - так что вполне вполне очевидно предполагать, что хотя бы знаешь название того, о чём пишешь. »
я? Обсуждал? Я всего лишь привел официальные данные, не более того. Это ты тут нарисовал себя экспертом IDE, я при чем? В следующий раз, когда потребуется собрать конфиг под программерские нужды, я обязательно поинтересуюсь именно твоим мнением, хотя с какого перепугу ты решил, что все знаешь о проектах Invincible и можешь за него отвечать - одному Гейтсу известно. И не надо тут спрыгивать на
Цитата Busla:
Естественно конкретные цифры 20%-30% процентов не могли быть про абстрактный Rizen - это пояснение, что мир не делится на чётное и белое и что твои мерки работает/не работает »
я привел конкретные процессоры и их обсуждаю. Хоть зеленое, хоть синее, но если ты готов доказать, что не все так однозначно и не всегда 2700й райзен будет компилить быстрее 8500го интела - рассказывай. Нет? Тогда чего ты тут колорификацией занимаешься? На ляд цифры абстрактные тычешь? По теме сравнения "имеет смысл платить столько за указанный интел в сравнении с указанным амд" сказать есть чего ?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:04, 18-02-2019 | #1920



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход