Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с оперативкой и жестким диском.

Ответить
Настройки темы
Проблема с оперативкой и жестким диском.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_47.png
(87.4 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_48.png
(79.3 Kb, 8 просмотров)
Добрый день всем,меня зовут Максим,мне 16,я не про в компьютерах,но любитель.
Недавно купил игру себе,потом установил приложение для скачки данной игры,как было написано в приложении("вы можете начать играть при 22% скачки"),я зашел в игру где-то на 30% и отыграл минут 40,после чего у меня завис рабочий стол и сама игра.
Я в диспетчере задач увидел что диск (D загружен на 100% процентов! Раньше такого не было никогда,после выключения диска,все перестало виснуть,но стала другая проблема с оперативкой,а точнее,компьютер начал переменно шуметь(еще раз,раньше такого не было,оперативки 16гб),через программу Asus Tweak II я вижу что оперативка грузится от значения 130 до 1500.
На первом скриншоте главная страница данной программы.Второй это расширенные настройки профилей(они на главной показаны). Если что надо еще узнать,спрашивайте.Спасибо.

Отправлено: 10:15, 24-08-2018

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, Это стандартная процедура для дисков, не представляющая опасности. Полезно делать это, особенно для для не самых свежих дисков и при наличии необъяснимых ошибок записи\чтения у диска

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:53, 28-08-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic
Причём в основном относится к WD.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:37, 29-08-2018 | #12


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26481
Благодарности: 4450

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, WSonic, mwz, вот честно, ни разу не было смысла. возможно, не налетал на необходимость такого.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:34, 29-08-2018 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, На сигейтах тоже часто приходилось делать

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:14, 29-08-2018 | #14


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, А для его тогда делают видео в ютубе и в интернете по чистке HDD? Если это глупость,то получается и компьютер чистить от пыли тоже самое? Подумайте...

WSonic, Я так понял "сигейт" это фирма "Seagate",если да,то у меня как раз диск от их компании,причем диску то всего года 2,гарантии не знаю

Отправлено: 17:46, 29-08-2018 | #15


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуясь случаем по поводу жестких дисков хотелось бы узнать,как его форматировать в самом виндовс и на данный момент у меня ситуация,что я при подключенном HDD не могу загрузиться на раб.стол(компьютер намертво зависает).Хочу узнать,можно ли форматировать HDD без использования виндовс(через безопасный режим или еще что-то).Спасибо.

Отправлено: 18:06, 29-08-2018 | #16

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата boyz1337:
А для [ч]его тогда делают видео в ютубе и в интернете по чистке HDD? »
В интернете немало бреда, в т.ч. видеобреда (как пример, смотрел тут видео, как вскрывать электронный ключ к моей машине для смены батарейки: так его искорёжить в результате вскрытия — это надо уметь. А в другом месте три фото — и через три секунды ключ вскрыт без использования молотка, зубила и какой-то матери: без напряга и повреждений).

Но тут вроде иногда помогает — знакомо.


Цитата boyz1337:
при подключенном HDD не могу загрузиться на раб.стол(компьютер намертво зависает).Хочу узнать,можно ли форматировать HDD без использования виндовс »
Думаю что вопрос не для этой темы. Если вам действительно ничего на нём не нужно — это делается хотя при загрузке с установочного компакта Windows на том шаге, когда предлагается выбрать диск для установки. Правда, вы не сказали, что это диск не тот, на котором стоит система — и тогда форматирование его скорее всего не поможет.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 29-08-2018 в 18:30.


Отправлено: 18:23, 29-08-2018 | #17


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, И как мне тогда быть? Мне диск нужен под программы и некоторые файлы,а нести в мастерскую не хочется+ я уже упомянул,что я не опытный и мне нужна подробная помощь.

Отправлено: 18:32, 29-08-2018 | #18

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


boyz1337, так это тот же диск, о котором шла речь в самом начале?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:57, 29-08-2018 | #19


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, Именно

Отправлено: 22:41, 29-08-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с оперативкой и жестким диском.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с жестким диском. Sviaga Хочу все знать 5 21-08-2016 00:45
HDD - Проблема с жестким диском. MaryKwon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 17-01-2015 17:52
HDD - Проблема с жестким диском foksin Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 06-06-2014 14:46
Проблема с жестким диском. xan633 Хочу все знать 1 23-02-2010 22:55
Прочее - Проблема с жестким диском mishtor Общий по Linux 4 02-10-2009 09:45




 
Переход