Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема с жестким диском.

Ответить
Настройки темы
HDD - Проблема с жестким диском.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Намудрила немного с переносом операционки на другой диск. Как следствие, не вышло и потеряла один из жестких дисков. Делала по инструкции http://remontcompa.ru/228-kak-perene...ugoy-disk.html
Все вроде нормально, дошла до отключения первого жесткого, но что-то пошло не так, и второй стал невидим. На диске много важной инфы, так что в базовый диск не могу преобразовать. Пыталась решить проблему с помощью TestDisk, но ей богу, не понимаю, как. И с DMED разговор не сложился. Помогите пожалуйста. Очень нужно вернуть диску жизнь..

Отправлено: 01:00, 28-12-2014

 

Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


MaryKwon, А чем вам не по душе пришлось Средство переноса данных, встроенное в саму ОС ? Оно ведь именно для этого, к тому же проста и надёжна.
Средство переноса данных Windows в операционной системе Windows
http://windows.microsoft.com/ru-ru/w...-easy-transfer
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:50, 28-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Илья_Рудоманенко@vk, честно, совсем забыла про это... мне бы сейчас вернуть диск, а потом уже заняться переносом данных...

Отправлено: 10:23, 28-12-2014 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может данная тема поможет.

Отправлено: 20:27, 28-12-2014 | #4


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaryKwon:
На диске много важной инфы »
Раз там инфа - с винтом делать ничего нельзя (с разделами, только напутаете лишнего), а берите Р-Студию и вытягивайте нужную инфу на отдельный винт.
А предыдущий винт затем, разбивайте так как вам и удобно.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:27, 28-12-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте всем дорогие жители форума. Проблема в следующем, компьютер: материнская плата ECS G31T-M, жесткий диск Seagate Barracuda 7200.12 500Gb, процессор Intel Core 2 работал нормально, стабильно. После отключения света при запуске доходит до загрузки виндовс стартинг и наглухо виснет загрузка дальше не идет. Решил переустановить винду, записал на флешку, обычно при запуске он пишет флешка бегут точки секунды 2 потом меню выбора версий для установки 64 или 86, а сейчас пишет флешка потом секунд 30 ждешь потом выбор установки выбираешь потом еще минут 10 ждешь, выходит меню переустановки, окно выбора диска для установки пустое диска нет, нажимаем загрузка там значок диска нарисован открываем мой компьютер диск отображается но как BootX), купил новый жесткий такая же херня. При загрузке HDD и CD-Rom отображаются как ide хотя подключены к Sata разъему, попытка поменять в настройках биоса ide на achi или raid успехом не увенчались, таких пунктов просто нет. Помогите найти и решить проблему, извиняюсь за ошибки и нудный рассказ.

Отправлено: 13:59, 13-01-2015 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guron_shaman, вопрос не по теме.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:15, 13-01-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Даже не знаю к какой теме это отнести.

Отправлено: 14:24, 13-01-2015 | #8


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guron_shaman:
Seagate Barracuda 7200.12 »
Самая ненадёжная серия (слим).
Я б проверил бы винт Викторией для начала - СМАРТ (аттр. 05, 196-198), потом первые 10-20 Гб сканированием. Всё это - чтоб убедиться что сам винт вообще не имеет первоначальных проблем.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 01:53, 16-01-2015 | #9


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guron_shaman:
При загрузке HDD и CD-Rom отображаются как ide хотя подключены к Sata разъему, попытка поменять в настройках биоса ide на achi или raid успехом не увенчались, таких пунктов просто нет. »
Цитата:
Onboard SATA Controller (Enabled)
This item allows you to enable or disable the onboard SATA controller.
См. стр 34 Ководства --- может SATA отключён...

Отправлено: 02:55, 16-01-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема с жестким диском.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Проблема с жестким диском. Rooney61 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 30-03-2013 19:28
HDD - Проблема с жестким диском(?) Julishka Металлолом 1 19-03-2012 11:30
Прочее - Проблема с жестким диском mishtor Общий по Linux 4 02-10-2009 09:45
HDD - Проблема с жестким диском MPHobbit Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 03-05-2008 11:21
Проблема с жестким диском... Guest Непонятные проблемы с Железом 12 25-03-2004 19:07




 
Переход