Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашествие китайцев на русские храмы или запонки за 10 тыс. в церковной лавке

Азиатов можно встретить практически везде, где есть примечательные места. Россию они тоже стороной не обходят, а потому Золотое кольцо летом превращается в круговорот китайцев, корейцев, японцев и иже с ними. Но все-таки представителей Поднебесной больше.



Скрытый текст
Одно из мест засилья - Троице-Сергиева Лавра, что в Сергиевом Посаде. Азиаты там прям вот всюду кишмя кишат, бесконечно фотографируют себя и окружающую действительность на телефон, снуют из храма в храм, выстраиваются в большую очередь за квасом, разлитие которого в стаканчики тоже бесконечно фотографируют.



Лавра, кстати живет на разные средства. В том числе и на "пожертвования". Посмотреть на что живет Лавра можно в церковной лавке, расположенной в колокольне. Очень впечатляют запонки за 10 тысяч рублей и часы за дорого, выставленные в витрине почему-то в сочетании с фотографиями Николая II.

Китайцы гребут матрешек и на часы не смотрят. Зато смотрят на флешки в виде церковной колокольни с надписью "Сумма пожертвования". Не исключено, что флешка сама была сделана у них же на родине.



Церковь шагает в ногу со временем, как сказали бабушки в платках, налоговое планирование ей не чуждо. А потому за товары деньги не "платят", а "жертвуют", а пожертвования не облагаются налогом на прибыль.

Явный интерес зарубежных гостей вызывают иконы и золоченые люстры гигантских размеров, свисающие с потолка. Китайцы пытаются понять логику установки свечей рядом с той или иной иконой и с некоторой брезгливостью наблюдают за тем, как наши люди лобзают прозрачный пластик, размещенный перед образами.

Но основная очередь скапливается почему-то возле бочек с квасом. Весь процесс азиаты пытаются заснять на видео или хотя бы фото, а от первого глотка пенного напитка у них округляются глаза. Но квас им явно нравится, потому что, выпив один стакан, люди тут же занимают очередь повторно, чтобы отведать еще.

Отправлено: 09:27, 20-08-2018 | #591



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Трамп под колпаком у Мюллера...

Трампа ошеломил масштаб взаимодействия работников Белого дома с Мюллером

Президент США Дональд Трамп был ошеломлен, когда узнал, что его юрисконсульт давал показания специальному прокурору Мюллеру в общей сложности 30 часов.

Как сообщает канал CNN со ссылкой на свои источники, глава Белого дома обеспокоен тем, что не знает, какую именно информацию его сотрудник Дональд Макган передал следствию.

Трамп сам одобрил участие подчиненных в расследовании Мюллера, напоминает телеканал "Россия 24". Но глава США не мог представить, что подобное сотрудничество работников Белого дома будет настолько масштабным.

Отправлено: 10:47, 21-08-2018 | #592


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


напоминает телеканал "Россия 24"
напоминает телеканал "Россия 24"
напоминает телеканал "Россия 24"

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:59, 21-08-2018 | #593


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Активисты установили 2,5-метровую статую сатаны в ответ на статую с 10 заповедями



Именно так поступила гражданская группировка «Сатанинский храм», которая с помощью сатанинской символики борется за такие правильные вещи, как секуляризация (отделение церкви от общества) и эгалитаризм (концепция общества с равными социальными, политическими и правовыми возможностями для всех его членов). Представители церкви выкатили к зданию правительства штата Арканзас, располагающемуся в столице Литл-Рок, 2-5-метровую бронзовую статую Бафомет и потребовали установить ее на постоянной основе.

Если ты вдруг не в курсе сатанинской системы ценностей, поясняем: Бафомет — это астральное божество, которое в Средневековье считали супругой Сатаны, а то и самим Сатаной. В общем, уважаемый персонаж. Но не думай, что «Сатанинский храм» решил просто так спровоцировать общественность. Нет, у него были веские причины. Дело в том, что недавно с подачи сенатора Джейсона Раперта прямо на территории резиденции правительства штата была установлена другая статуя — 10 заповедей. А это уже прямое нарушение закона — несоблюдение Первой поправки к Конституции США, гласящей, что правительство не может поддерживать ту или иную религию.

В общем, в «Сатанинском храме» справедливо рассудили, что раз уж символу христианства разрешили красоваться в непосредственной близости к вершителям власти, то почему бы не разрешить то же Бафомету. Как говорится, все религии нужны, все религии важны. Кроме того, «Сатанинский храм» подал в суд на правительство штата за установку противозаконного памятника с 10 заповедями.

Отправлено: 17:47, 21-08-2018 | #594


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему мавзолей Ленина такой странной формы



...Мавзолей действительно напоминает пирамиду — культовое сооружение многобожников, чьи жрецы, положив в основание подобной погребальницы мумию, создавали таким образом огромную кумирню, посвященную богам.
...
Решение о строительстве усыпальницы на главной площади страны было принято через четыре дня после смерти Ленина. Удивительно, но оба проекта, которые были предоставлены на рассмотрение большевистскому правительству, основывались на пирамидах.

Предпочтение отдали проекту Щусева, так как он славился умением вписать новое здание в уже существующий ансамбль. И действительно, когда через несколько лет начали возводить постоянное каменное строение, архитектор умело встроил мавзолей в ансамбль имперской архитектуры.

Еще вчера строивший христианские церкви, Щусев взял за основу мавзолея ступенчатый зиккурат, — эта форма пирамиды была распространена в языческом Древнем Вавилоне.
...
Форму пирамиды пришлось слегка изменить — было учтено пожелание вождей сделать из усыпальницы трибуну и принимать на ней парады.
...
Общая высота мавзолея вместе с подвалами составила 36 метров — это высота современной десятиэтажки. Над землей возвышается только 12 метров, а ширина видимой части составляет 24 метра. «Подошва» мавзолея — это квадрат с длиной стороны в 72 метра, длина диагонали составляет 104 метра, а угол наклона пирамиды равен классическим 45.
...
Есть предположение, что Щусев не просто скопировал форму зиккурата, он и в план здания заложил особую символику, взяв за основу внутренней организации мавзолея Пергамский алтарь, который христиане называют «Престолом сатаны» ... На это указывает схожесть плана сооружений, ступенчатый потолок мавзолея и странный несимметричный выступ, на котором вожди СССР принимали парады. В нем нет никакого архитектурного смысла, и гораздо логичнее было бы разместить вождя в центре трибуны, но зато точно такой выступ есть на Пергамском алтаре — то есть он скопирован оттуда Щусевым.
...
Судя по всему, в 1930-м году у стен Кремля был возведен зиккурат, символизирующий поклонение демоническим силам

Отправлено: 09:08, 25-08-2018 | #595


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Пергамский алтарь »


Не очень похоже.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:09, 25-08-2018 | #596


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самый дорогой город мира = самая большая жопа

Угадай страну!

Богатые нефтяные месторождения, 85% ВВП – это добыча и экспорт нефти, полномочия действующего президента продлеваются автоматически, колоссальное социальное расслоение...

В то время как одни купаются в деньгах, ездят на дорогих машинах и обитают в шикарных домах, большинство населения влачит жалкое существование и живёт в ужасных условиях. Лачуги бедняков сносят бульдозеры, и на их месте строятся гигантские ТЦ и элитные ЖК.

А вот и не угадали! На самом деле речь об Анголе.



Далее - по ссылке

Отправлено: 08:14, 26-08-2018 | #597


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Американский суд отказался убирать с доллара фразу In God We Trust

Суд американского штата Миннесота отклонил иск группы атеистов с просьбой убрать с банкнот и монет фразу In God We Trust ("Мы верим в Бога"). Об этом сообщает Рейтер.

По данным агентства, атеисты отметили, что фраза нарушает их право на свободу слова и вероисповедания, а также противоречит первой поправке в Конституции США, которая гарантирует, что американский конгресс не станет поддерживать какую-либо религию.

Американский президент Дуайт Дэвид Эйзенхауэр в 1956 году подписал закон, согласно которому фраза "Мы верим в Бога" стала национальным лозунгом США. На монетах надпись начала появляться в 1864 году в период Гражданской войны, а на банкнотах её начали печатать в середине 1960-х.

Отправлено: 17:06, 29-08-2018 | #598


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, я несколько быстрее (у меня преимущество - не моя смена - "отдыхаю").

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:12, 29-08-2018 | #599


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fox: ЮАР становится страной обратного апартеида, и США не видят в этом проблемы

Материал представлен в переводе ИноТВ

Госдепартамент США не видит проблемы в экспроприации земель и убийствах белых фермеров в ЮАР, сообщает ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон. По его словам, спустя четверть века после упразднения системы апартеида в Африке в Южноафриканской республике снова преследуют людей из-за цвета их кожи, и теперь жертвы дискриминации — белые. Тот факт, что американские власти не имеют ничего против, заставляет задуматься об их мотивах, замечает тележурналист.

Цитата:
Расовой дискриминации всегда стоит давать отпор. Однако по какой-то причине – никто так и не объяснил почему – наши медийные светила с этим не согласились. Они оскорбились. Всё по Оруэллу: различные СМИ высказали мысль, что выступать против расистских мер южноафриканского правительства – это расизм. И даже нацизм.
.....
Президент страны Сирил Рамафоса пообещал изменить конституцию ЮАР, чтобы легализовать изъятие собственности без компенсации. Сейчас это обсуждается в южноафриканском парламенте. Даже сейчас власти пытаются конфисковать две охотничьи фермы, после того как владельцы отказались продавать их за бесценок по сравнению с рыночной стоимостью.

Все в стране понимают, что происходит — нападения на расовой почве.
....
Джулиус Малема — лидер третьей по величине политической партии в стране. Это одна из самых известных фигур в африканской политике. Вот, что он говорил два года назад об убийствах людей из-за цвета их кожи. Смотрите сами.

ДЖУЛИУС МАЛЕМА, член парламента ЮАР: Я не знаю, что произойдёт в будущем. Я повторяю: мы не призываем к убийству белых людей — по крайней мере, пока. Я не могу дать вам гарантии на будущее.
Еще материальчик о происходящем в ЮАР:

Как власти ЮАР могут спровоцировать начало мирового кризиса

Скрытый текст
Белые фермеры, как можно было бы догадаться, не были такими дураками, чтобы ожидать добра от пришедших к власти чёрнокожих марксистов, которые ещё давно обещали этих фермеров развесить по окрестным пальмам. Фермеры применили хорошо известный нашим крупным бизнесменам метод: «отравленную таблетку». Они набрали в банках столько кредитов, что их земля сейчас не стоит почти ничего, она вся заложена и перезаложена в банке. Часть кредитов вложена в трактора и семена, другая часть хранится за рубежом в надёжной валюте, на случай, если фермеру придётся срочно покинуть страну.

Чернокожие ребята, пришедшие к власти в ЮАР, разумеется, не остановятся из-за такой мелочи, как долговые обременения. Забрав землю у белых, они даже и не подумают выплачивать взятые под её залог кредиты — это сделало бы экспроприацию совершенно бессмысленной. Следовательно, банки ЮАР разом окажутся банкротами: во-первых, они лишатся большей части залогов, во-вторых, иссякнет тот денежный поток, который создавали платящие по кредитам фермеры.

Дальше у властей ЮАР будет два пути. Путь первый — предоставить банки их собственной судьбе, то есть одним махом уничтожить банковскую систему страны. Путь второй — напечатать денег и выкупить все долги банков, пустив тем самым страну по стопам Зимбабве и Венесуэлы. Любой из сценариев приведёт к краху экономики страны, а если учесть, что и банки, и бизнес в ЮАР активно брали кредиты за рубежом, схлопывание южноафриканской экономики при некоторых раскладах сможет обрушить и ряд крупнейших международных банков планеты, что поставит мировую финансовую систему на грань начала катастрофы.

Отправлено: 18:05, 29-08-2018 | #600



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход