Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Министр связи допустил блокировку Viber вслед за Telegram

Против мессенджера Viber в России могут быть приняты такие же меры, под которые попал Telegram, если спецслужбы не получат доступ к ключам шифрования, заявил министр связи Николай Никифоров. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:16, 03-05-2018 | #1261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России изменились правила техосмотра

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:07, 04-05-2018 | #1262


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стрелка всегда указывает направо: математик показал необычную оптическую иллюзию

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:17, 05-05-2018 | #1263


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


МАЗ начал выпуск абсолютно нового грузовика

Прототип грузовика МАЗ-5440M9 впервые представили летом 2014 года на 70-летие завода. После этого машина проходила испытания на полигонах Чехии, Германии, Венгрии, России и Беларуси. А еще — побывала на выставках, чтобы представители завода могли собрать мнения и изучить предпочтения потенциальных потребителей. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:27, 11-05-2018 | #1264


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Учёные нашли способ незаметно красть деньги через Siri и Google Assistant

Китайские и американские исследователи предупредили о способе, с помощью которого злоумышленники могут украсть деньги или проникнуть в дом, используя голосовые помощники. Об исследовании сообщает The New York Times. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:31, 11-05-2018 | #1265


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Например, они могут заставить смартфон или умную колонку позвонить по определённому номеру, перевести деньги на счёт, открыть дверь, используя умный дом, и прочее.
…подбегут, ключ повернут и засов сами отодвинут!

Отправлено: 19:54, 11-05-2018 | #1266


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
ключ повернут и засов сами отодвинут!»
Если они электронные, то почему нет ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:50, 11-05-2018 | #1267


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Опасные расширения для Google Chrome заразили десятки тысяч пользователей

Злоумышленники инфицировали более 100 тысяч компьютеров с установленными расширениями для браузера Google Chrome, которые были доступны в официальном магазине Chrome Web Store. Об этом сообщают эксперты безопасности Radware в блоге компании. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:17, 11-05-2018 | #1268


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пришло письмо в корпоративную почту (орфография и пунктуация оригинальные, вырезаны только части, касающиеся конкретных подразделений):

Цитата:
Прошу Вашей помощи в решении вопроса сбоев в работе ОС Windows приобретающего массовый характер в парке.
Суть проблемы:
1. На машинах с установленной ОС Windows 7 вышло обновление 23, 24 апреля, доподлинно установить какое именно пока не удается в силу производственной занятости, пользователи желают скорейшего возвращения ПК в рабочее состояние, а на эксперименты нужно время. Установление причин сбоя осложняется еще и тем, что не на все рабочие станции было оказано такое влияние, не везде еще были перезагружены ПК.
Сбой проявляется в следующем виде, обновление устанавливается, перезагружаем ОС, и ОС перестает загружаться полностью, в процессе загрузки происходит перезагрузка и так по кругу.
Мое подозрение падает на обновление KB4093108. На фото видны обновления после отката на точку восстановления.
2. На машинах с установленной ОС Windows 10 так же вышло обновление 23, 24 апреля. После обновления перестают печатать принтеры. Печать уходит в диспетчер печати, но до принтера не доходит. Коллеги делают откат на точку восстановления, работоспособность восстанавливается.
Обновления в эти дни приходят пакетами по 30 штук, установить какое именно обновление ведет к такому эффекту проблематично.

Проявилась еще одна проблема с доступом на корпоративные ресурсы с некоторых ПК. Было обкатано следующее решение, когда удаление УЗ ПК с контроллера домена помогает. Но с некоторых пор администраторы AD зареклись удалять УЗ. Администраторы с верой в свои слова направляют поддержку к нашему руководству, чтобы наше руководство сподвигло, цитата: «специального человека по взаимодействию с Microsoft на создание «кейса»» по случаю с подробным описанием и аргументацией ошибок. В нашем коллективе есть несколько сотрудников имеющих сертификацию Microsoft, мы имеем опыт работы системными администраторами, Вы так же имеете опыт работы, «траблшутинга», всем известен опыт обращений с Microsoft, вспомним январское обновление от Microsoft, которое как ни в чем не бывало уронило ОС на линейке процессоров AMD.
Что хочу сказать по невозможности удаления УЗ ПК, пока решением остается круговая переустановка ОС на АРМ пользователей.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:32, 12-05-2018 | #1269


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Во флагманах LG обнаружена критическая уязвимость

Исследователи Check Point Software Technologies обнаружили две уязвимости в смартфонах LG линеек G, V и X. Отчёт выложен на официальном сайте компании. Зная слабые места смартфонов, злоумышленники легко смогут получить доступ к личным данным. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:50, 14-05-2018 | #1270



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход