Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приставка Ritmix RMX-35

Приставка очень похожа на популярную консоль Game Boy Advance SP, но по сравнению со своей более именитой соперницей имеет несколько дополнительных преимуществ. Одно из них – стоимость: модель Ritmix RMX-35 обойдется покупателю значительно дешевле. К тому же разработчики продемонстрировали дальновидность и дали возможность будущим пользователям девайса закачивать любые игры, заточенные под Game Boy (файлы имеют разрешение *.gba). Помимо прочего на нем можно смотреть фильмы или слушать музыку (включая трансляции радиостанций). И еще одна вещь, которую хотелось бы отметить, это наличие у консоли ЦФК с CMOS-сенсором с разрешением 1,3 Мпикс. Все остальные опции у консолей совпадают (например, и там и там установлен 32-битный процессор).

Компания McAfee под подозрением

Один из ведущих производителей защитных программных продуктов подвергся судебному преследованию со стороны пользователей. По словам пострадавших, которыми оказались две женщины из штата Калифорния, компания злоупотребляет продажей своим клиентам дополнительных услуг, в том числе предоставляемых и другими фирмами. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:52, 13-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Multitoe: интерфейс для ног

Если вас не привлекают сенсорные интерфейсы, рассчитанные на пальцы рук, попробуйте сделать это ногами! Далее...
Видео по теме

Невидимые угрозы

Консультант по безопасности компании Context Information Security Пол Стоун (Paul Stone) познакомил общественность с перспективами взлома компьютеров по технологии Clickjacking. Суть ее – в создании и размещении на веб-страницах скрытых объектов, которые могут располагаться рядом с обычными элементами сайта или поверх оных. При нажатии или попадании курсора на невидимый объект приводится в действие вредоносный код. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:10, 13-12-2010 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Samsung показал концепт мобильника-браслета

Дизайнер Эрик Кэмпбелл создал концепт смартфона Samsung, носимого на руке, пишет Geeky-Gadgets. Устройство выглядит как браслет и предназначено для спортсменов и людей, которые много времени проводят на улице. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:39, 13-12-2010 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В США готовят телефон для глухих

Исследователи Вашингтонского университета сейчас работают над очень интересным устройством. Оно представляет собой смартфон, передающий информацию посредством американского языка жестов. Далее...
____________________


Внешняя видеокарта от NVidia


Американская компания Nvidia разработает внешнюю видеокарту для ноутбуков. Об этом сообщил глава подразделения графических решений для ноутбуков Рене Хаас (Rene Haas). Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:48, 30-01-2011 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Чудеса постобработки

Компания Adobe представила интересную программно-аппаратную разработку, которая позволяет осуществлять фокусировку изображения уже после того, как оно было заснято на ЦФК. Далее...
____________________


Беспроводная зарядка с МСМ Dragon

Японская компания МСМ начала принимать заказы на устройство Dragon, предназначенное для беспроводной зарядки маломощных мобильных гаджетов. Конечная версия продукта, созданного гонконгской ConvenientPower НК, позволяет заряжать сразу два устройства одновременно. Напомним, что к разработке соответствующей технологии концерн WPC (Wireless Power Consortium) приступил два года назад и «дракончик» стал первым серийным девайсом, воплотившим новый стандарт зарядки аккумуляторов.
____________________


Looxcie—камера и bluetooth-гарнитура в одном устройстве

Встречайте новый концепт – гарнитура со вcтроенной камерой, которые позволяют снимать то что вы видите. Теперь добавьте Android приложение, которое позволяет вам дистанционно управлять камерой, и инструменты для редактирования и создания клипов (до 30 минут длинной). Благодаря этому вы можете стать немного похожим на киборга. Это опрятное небольшое устройство от Looxcie отлично подойдет для видеоблогинга, или просто для создания видеоклипов от первого лица для друзей. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:29, 30-01-2011 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ТОР-10 гаджетов осени-2010

(см. также CEATEC 2010: прозрачные и гибкие OLED-дисплеи от TDK)
____________________


Cisco umi: домашний продукт Telepresence - HD-видео и поддержка HD-телевизоров

6 октября 2010 года Cisco анонсировала Cisco ūmi telepresence - первый в своем роде потребительский продукт, позволяющий близким людям встречаться в домашней обстановке в виртуальной видеосреде высокого разрешения. При этом в реальности люди могут находиться где угодно - хоть в другом конце страны. Далее...
(см. также Cisco представила планшет с операционной системой Android)

Dell Inspiron Duo – планшет-трансформер

Корпорация Dell представила на российском рынке новый нетбук-планшет Dell Inspiron Duo. Благодаря шарнирной конструкции модель с легкостью трансформируется из сенсорного планшета в нетбук с миниатюрной клавиатурой. Новинка появится в продаже с февраля по цене от 23 000 рублей. Далее...
____________________

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:29, 30-01-2011 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Один сплошной интернет

На конференции I/O компания Google продемонстрировала два ноутбука под управлением операционной системы Chrome OS. Устройства без жесткого диска и без возможности установки традиционного софта, но зато с широкой поддержкой веб-сервисов и не нуждающиеся в антивирусах, поступят в продажу 15 июня. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:57, 13-05-2011 | #8


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Один сплошной интернет »
Как говорят у нас, "що занадто - то не здраво" ("Что чересчур - то нездорово").

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 14:53, 13-05-2011 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaRP:
що занадто - то не здраво »
А я мечтаю о легком планшете и постоянном высокоскоростном подключении.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:01, 13-05-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход