Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Ноутбук не видит встроенный дисплей

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Ноутбук не видит встроенный дисплей

Аватара для Alice Hikari

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1.png
(190.4 Kb, 13 просмотров)
Тип файла: png 2.png
(81.3 Kb, 12 просмотров)
Есть ноут, Asus PRO451LD. Windows 7 x64 SP1 Ultimate. Встроенная графика Intel HD Graphics 4400, дискретная NVIDIA GeForce 820M.

С сегодняшнего дня внезапно (ничего не устанавливалось, не скачивалось, не менялось) перестал работать экран в ноутбуке. Включила, запустила, и усё. Аппаратную проблему исключаю, т.к. он работает до загрузки винды (до приветствия) и работает в другой ОС (Debian). Как только загружается система, экран отключается и гаснет, как будто он вообще отключен. Внешний монитор через HDMI работает. В настройках экрана появилась такая вот бредятина. Естественно выбирала разные варианты, применяла параметры, ничего не меняется (только появляются какие-то ещё дополнительные мониторы). Если удалить интеловский драйвер, то через дефолтный VGAшный драйвер майкрософта всё работает. Так же всё работает в безопасном режиме, конечно же.

Только что удалила оба драйвера (nvidia, intel), поставила свежие с сайта. И как только система загружается с этим драйвером, дисплей просто перестаёт работать. В "Панели управления HD-графикой Intel" в списке дисплеев только один - внешний Dell, подключенный по HDMI, через который я сейчас и пишу. Хотя раньше там был ещё что-то типа "ЖК-панель мобильного компьютера" или шота такое вот.

Что делать - ума не приложу. Радует, что проблема программная, но в чём причина и как её исправить - пока не могу придумать. Надеюсь на вашу помощь~

Отправлено: 20:25, 19-02-2018

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alice Hikari:
С сегодняшнего дня внезапно
Можете сделать откат на точку восстановления.

Отправлено: 20:36, 19-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alice Hikari

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению, служба восстановления у меня отключена, так что это не вариант.

Отправлено: 20:47, 19-02-2018 | #3



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alice Hikari, в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполните:
Код: Выделить весь код
sfc /scannow
Перезагрузитесь и выложите лог \Windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.

Отправлено: 20:50, 19-02-2018 | #4


Аватара для Alice Hikari

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip CBS.zip
(421.0 Kb, 2 просмотров)

Вот.

При проверке целостности никаких ошибок не было.

Отправлено: 21:06, 19-02-2018 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alice Hikari, смените разрешение экрана на меньшее и выставьте 60Гц.
Модель монитора скажите.
Вот ваше родное разрешение ноута 1366x768

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 19-02-2018 в 22:31.


Отправлено: 22:22, 19-02-2018 | #6


Аватара для Alice Hikari

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, возможно, Вы неправильно меня поняли. Речь идёт о встроенном дисплее ноутбука, так что модель я Вам не скажу (разве что модель матрицы, но не думаю, что это имеет значение).

Вот этот встроенный дисплей драйвер не видит вообще. Соответственно, ни разрешение, ни частоту обновления я поменять не могу!

Отправлено: 22:32, 19-02-2018 | #7



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alice Hikari, попробуйте в Диспетчере устройств откатить драйвер видеокарты на предыдущую версию.

Отправлено: 23:38, 19-02-2018 | #8


Аватара для Alice Hikari

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, ничерта откат не помогает.

Более того, я сейчас переставила шинду, и даже на свежей системе та же хрень. Драйвер с сайта Asus со страницы ноута какой-то больно древний, 2014 года (а последние от интела от января 2018), и вызывает BSOD 0x0000003b при загрузке ОС. Пробую сейчас generic-драйвера других версий с сайта Intel — пока безрезультатно.

Правда, один раз он всё-таки увидел!!! Удалила драйвер через диспетчер устройств, без перезагрузки накатила новый, и вот установщик интеловский завершился и предложил перезагружаться, я отключила внешний моник, и встроенный заработал! С Windows Aero, т.е. это были не стандартные дрова майкрософта. И в "разрешении экрана" он определился сам как "дисплей мобильного ПК" (т.е., как и всегда было раньше). К сожалению, это только до перезагрузки. После ребута всё по-старому.

Вообще проблема вводит меня в ступор, то, что на чистой системе проблема повторилась говорит о том, что это аппаратное, но ведь один раз увидел он... Да и с VgaSave работает. Просто не в курсе, какие там физические интерфейсы подключения дисплеев в ноутах, возможно, в разъёме есть какой-то пин, по которому видеокарта узнает, что дисплей подключен? А стандартные драйвера просто не смотрят на наличие дисплея и принудительно на него выводят? Просто ноут ехал со мной в поезде в рюкзаке, может, и ударился где. После перевозки эта проблема и возникла.

Отправлено: 11:52, 20-02-2018 | #9


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alice Hikari:
я сейчас переставила шинду »
Родную? С диска (скрытого раздела) восстановления, или просто проверенный дистрибутив ?
Вопрос в связи с тем что некоторые драйверы успешно работают при наличии каких либо заплаток от MS.
Есть под руками чуть более новая версия винды? Только для проверки не подумайте ничего плохого.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 13:14, 20-02-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Ноутбук не видит встроенный дисплей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноутбук ведет работу через встроенный видеочипсет а не видеокарту Lucker808 Ноутбуки 2 10-07-2014 15:57
Ноутбук Samsung R70: не работает дисплей Leeman Ноутбуки 8 01-03-2014 11:53
Установка - Ноутбук Asus F3Sr не видит диск с WinXP. Все (!) видит, а XP не видит. mekal Microsoft Windows 2000/XP 19 20-08-2012 17:08
В материнке G31T-M7 встроенный видеоадаптер не видит монитор LG W1942S erkin7484 Материнские платы и память 3 03-11-2011 15:16
Linux SuSE 10.0 не видит встроенный SD-cardreader в ноуте. mistivid Железо в Linux 10 28-06-2006 22:27




 
Переход