Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Ответить
Настройки темы
Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По мере приближения финального выпуска Windows 10 возрос интерес к различным вариантам установки с целью получить лицензионную ОС «без регистрации и СМС» (или хотя бы с ними . Сегодня я разберу основные варианты, а также отвечу на вопросы читателей экспертов.

Скачать установочный диск с Windows 10
Рекомендуемый способ: утилита MediaCreationTool
Для опытных: ISO-образ MSDN по программе Tech Bench

Помните, что для переноса лицензии сначала нужно именно обновить текущую ОС до Windows 10. Как правильно обновиться




Бесплатный переход на Windows 10
Вопросы и ответы по обновлению до Windows 10 и программе Windows Insider




-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 01-07-2015

 

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот хороший вариант

Обновление до Windows 10 после 29 июля
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:08, 28-01-2017 | #331



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что на халяву обновил комп с Windows 7 Pro SP1, активированной через интернет MSDN-им MAK-ключом, купленным на просторах Сети, с помощью утилиты, скаченной с официального сайта M$. Никакие танцы с бубном не потребовались, сразу загрузился рабочий стол, на котором триальный ватермарк уже отсутствовал.

Отправлено: 22:26, 08-02-2017 | #332


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да образ ставишь по верх 8.1 и все

Отправлено: 09:41, 09-02-2017 | #333


Старожил


Сообщения: 431
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите - у меня был на ноуте Windows 7 он обновился до Win 10.
Меня новая винда полностью устраивает и по сему два вопроса -
1) Получается что у меня полностью лицензионная копия винды, и никото никогда не сможет прикопаться в плане питской версии винды?
2) Я хочу переустановить винду. Но соответсвенно у меня нет ключа от win 10 как такового. Как правильно это все реализовать, ведь вроде программа бесплатного обновления закончилась?

Отправлено: 17:11, 11-03-2017 | #334


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата clop1000:
1) Получается что у меня полностью лицензионная копия винды, и никото никогда не сможет прикопаться в плане питской версии винды? »
Если у Вас была лицензия на Windows 7, и Вы обновились с неё в положенные сроки до Windows 10 — да, у Вас лицензионная копия Windows 10. Если у Вас отсутствовала пицензия на Windows 7, и Вы обновились с неё до Windows 10 — это не сделало Вас обладателем лиценионной копии Windows 10. Не путайте техническую возможность активации и лицензирование, это совершенно разные вещи.

Отправлено: 17:48, 11-03-2017 | #335


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата clop1000:
Подскажите - у меня был на ноуте Windows 7 он обновился до Win 10.
Меня новая винда полностью устраивает и по сему два вопроса -
1) Получается что у меня полностью лицензионная копия винды, и никото никогда не сможет прикопаться в плане питской версии винды?
2) Я хочу переустановить винду. Но соответсвенно у меня нет ключа от win 10 как такового. Как правильно это все реализовать, ведь вроде программа бесплатного обновления закончилась? »
Если на вашем компьютере ранее была активирована 10 - устанавливаете Windows 10 с ключом продукта от 7. Windows 10 принимает ключи от предыдущих ОС, начиная со сборки 1511.

Однако стоит помнить, что:
Цитата:
Some Windows 7, Windows 8, and Windows 8.1product keys can't be used to activate Windows 10, such as product keys for volume licensing, including Generic Volume Licensing Keys (GVLK) and Multiple Activation Keys (MAK), and Windows 7 Enterprise, Windows 8 Enterprise, and Windows 8.1 Enterprise.
В некоторых случаях активация 10 вообще может подхватиться с серверов автоматически (в теории так и должно быть), однако так происходит не всегда.

Цитата Iska:
Если у Вас была лицензия на Windows 7, и Вы обновились с неё в положенные сроки до Windows 10 — да, у Вас лицензионная копия Windows 10. Если у Вас отсутствовала пицензия на Windows 7, и Вы обновились с неё до Windows 10 — это не сделало Вас обладателем лиценионной копии Windows 10. »
Совершенно верно. С юридической точки зрения это незаконно. Это как хищения и легализация денежных средств. После легализация вы как бы открыто и публично пользуетесь ими, но это не отменяет того факта, что средства эти были получены вами в результате неправомерных действий, и как следствие не исключают вашей ответственности.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:57, 11-03-2017 | #336


Забанен


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Напрягла инфа о рекламе в последних сборках. Пока, я так понимаю, от нее несложно избавиться?

Отправлено: 10:48, 22-03-2017 | #337


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mentor, пока - да

Отправлено: 13:46, 22-03-2017 | #338


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mentor:
о рекламе в последних сборках »
реклама не в самой сборке, реклама в установленных приложениях, как в андроиде к примеру, если сейчас я в tuneln radio рекламы не вижу то перейдя на любую последнюю инсайдерскую сборку она сразу есть, если приложение такое как megogo то имея подписку Вы рекламы не увидите, блокирует adguard. Вот эта настройка http://forum.oszone.net/thread-324969.html не отключает рекламу о чём Вам сразу и напишут.
P.S. продукты Майкрософт (офис edge) я за рекламу не считаю.

Отправлено: 01:58, 23-03-2017 | #339


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Harkovchanin1968, реклама есть в меню пуск, проводнике, экране блокировки, панели задач. Но в основном пока продвигают свои приложения и сервисы.

Отправлено: 09:57, 23-03-2017 | #340



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ответы на вопросы по Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-10-2014 11:30
Блог - [видео] SkyDrive в Windows 8.1: настройка, принцип работы, вопросы и ответы Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 16 29-10-2013 15:09
[TEMP] Драйвера для Windows 8 -= все вопросы и ответы здесь =- Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 19-09-2012 10:24
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30
Все вопросы и ответы насчет таких людей как программисты зд. Maks oszone Программирование и базы данных 10 29-11-2003 21:10




 
Переход