Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Авторский проект: Geser Codec Pack XP - супер кодек пак

Ответить
Настройки темы
Авторский проект: Geser Codec Pack XP - супер кодек пак

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: geser111
Дата: 29-05-2017
Geser Codec Pack XP
ОС: Windows XP | Russian | Freeware


Собственный сайт - geser111.ucoz.ua .
Ссылки для скачивания (14.9 Мб): Geser Codec Pack XP 4.7
Geser Codec Pack 3D.zip (280 Мб)
Geser Codec Pack 3D.zip (280 Мб)

Дополнительная информация

Рекомендую посмотреть видео по настройке мониторов, звука, системы, игр, кодеков, сжатия:
https://youtu.be/3Rktzs3cXCU
Рекомендую посмотреть видео по обучению использования кодек пака:
https://youtu.be/xkN26Q47BRc

3D screenshots Anaglyph: 1.png, 2.png, 3.png, 4.png, 5.png, 6.png, 7.png, 8.png, 9.png, 10.png
2D screenshots IZ3D: i1.png, i2.png, i3.png, i4.png, i5.png, i6.png, i7.png, i8.png, i9.png, i10.png
2D screenshots Source: 11.png, 12.png, 13.png, 14.png, 15.png, 16.png, 17.png, 18.png, 19.png, 20.png
Нормальный вылет в IZ3D - 22.png

Также рекомендую прослушать мелодию (mp3), в режиме Optimized music, и сравните его с оригиналом (mp3 сжатый ffmpeg)


Данный кодек-пак после простой установки на компьютер обеспечивает качественный просмотр фильмов, музыки и картинок (фотографий).


Преимущества данных настроек.

Исправление всех основных недостатков кодек пака K-Lite Codec Pack, а именно:
1. Установка наилучших по качеству кодеков (версия кодека: K-Lite Codec Pack 4.7.5 Full).
2. Исправление плохого звучания из-за неправильной настройки в кодеках AC3Filter и ffdshow audio decoder.
3. Исправление плохого качества изображения из-за неправильного внесения в реестр изменений кодек паком (с помощью Заплатки), а также кодеками для DVD и avi форматов.
4. Установка приоритетов нужных кодеков, что обеспечивает защиту от использования посторонних случайно установленных кодеков различными программами (Nero, PowerDVD и др.)

Исправление всех основных недостатков таких плееров как Light Alloy и Media Player Classic:
1. Выбор лучших версий для плееров Light Alloy и Media Player Classic.
2. Исправление неправильных настроек, приводящих к отвратительному качеству изображения и звука для плеера Media Player Classic, и отключение обработки видео для Light Alloy.
3. Отключение через реестр временной кадровой коррекции (пропускает видео кадры при повышенной нагрузке), а также включение выравнивания обработки графики после прицеливания к ключевому кадру для плеера Media Player Classic.

Предоставление пользователю гарантированное идеальное или близкое к нему качество изображения и звука для таких форматов:
1. avi - Light Alloy и Media Player Classic.
2. mp3 - Windows Media Player, Light Alloy и Media Player Classic.
3. dvd (VIDEO_TS.IFO) - Light Alloy и Media Player Classic.
4. H.264/AVC (avi) - Light Alloy и Media Player Classic.
5. CD-Audio (Track##.cda) - Windows Media Player, Light Alloy и Media Player Classic.
6. SVCD (AVSEQ##.MPG) - Light Alloy и Media Player Classic.
7. VCD (AVSEQ##.DAT) - Light Alloy и Media Player Classic.

Также мои настройки обеспечивают правильную настройку монитора, что тоже очень часто повышает качество изображения, а также предоставляет пользователю возможные пути решения проблемы уставания глаз от монитора.

Также мои настройки рассказывают как правильно настроить такую аппаратуру как колонки, телевизор, DVD-плеер, автомобильный аудио-проигрыватель что тоже повышает качество и не слабо.

Отправлено: 16:05, 29-07-2010

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажется я понял куда надо дальше двигаться.
Вот Вам Haali Media Splitter + DCBassSource v1.30 + HEVC (from standalone_filters-mpc-be.1.4.6.1478)

Добавляет много популярных аудио форматов.
Audio: MP3, AAC/ALAC, Monkey's Audio (APE), FLAC, Musepack (MPC), True Audio (TTA), WavPack (WV), OptimFrog (OFR) and Ogg Vorbis
Shoutcast: MP3, AAC, OGG
Tracker: MO3, IT, XM, S3M, MTM, MOD, UMX

В Тотал патч добавлен Media Player Classic BE 1.4.6 (build 1478) beta - скоростной плеер (x86 + x64). Добавлен hevc.txt режим.

В Патч 3D исправлен формат аудио на Float (вместо 32bit)

Вот картинка которая объясняет многое - сравнение автомобилей с Geser-пакетами.

Короче на первом месте по качеству плеер 2008 года - режим subtitles, на втором MPC BE (EVR custom). На третьем - 12 сверхвозможных фильтров (EVR рендер). Итого каждый на голову выше предыдущего. Все 6 3D режимов круче чем платный 3D плеер, но зато скорости ему не занимать. А значит к каждому видео можно подобрать один из 2х вариантов или старые плееры - более качественные или новые - более скоростные. 12 сверхвозможных фильтров будут очень кстати для Windows XP. А для более крутого Windows они вообще почти не нужны. Так что в идеале можно посоветовать один плеер MPC BE без ни одного кодека, но вместе с кодек паком он приобретает истинное лицо.
Я надеюсь ни один из продуктов я не опозорил своим вмешательством, а наоборот облагородил.

Последний раз редактировалось geser111, 18-05-2016 в 00:19.


Отправлено: 23:44, 14-05-2016 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня я добавил hevc.txt режим. Только x86 кодек и два сплиттера которые я взял из архива - standalone_filters-mpc-be.1.4.6.1034.x86.(VS2013).7z
Так что мой кодек пак плавно перешел на люкс уровень. И может новые 4K Blu-Ray диски будут тормозить в режиме subtitles.txt + hevc.txt + VMR9MixerMode.txt (+ Audio switcher.txt). Да и просто с диска этот режим не запустишь. Но тем не менее мой режим самый качественный в мире и это факт. Может не самый быстрый.

Короче не знаю потянут ли мои кодеки m2ts + hevc. Наверное с помощью Haali сплиттера можно будет сделать чудеса.
Нашел способ определять версию Виндовса и теперь все стало еще более автоматизировано, особенно для форматов - avi, mkv, mp4, dvd, m2ts. Тотал патч действительно автоматизировал почти все.

Только если будете использовать Haali сплиттер + hevc, не забудьте отключить (удалить) в реестре посторонний сплиттер и оставить только MPC Video Decoder.
А то я уже чувствую какие могут возникнуть ошибки у людей, которые вечно куда-то очень спешат и не хотят оглядываться назад. Я как нибудь потом реализую это у себя. Пока что нету чего тестировать в формате UHD, а значит мне кажется есть возможность хоть один день отдохнуть.

Последний раз редактировалось geser111, 19-05-2016 в 16:43.


Отправлено: 23:17, 17-05-2016 | #162


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня я порылся у себя и нашел Lav Splitter 0.63.0, который еще давно поддерживал HEVC. Немного потрудился и вот Haali Media Splitter стал поддерживать HEVC полностью.

Потом перебрал Тотал Патч и он теперь корректно играет даже Ultra HD Blu-Ray диски (m2ts). Я таких еще не видел и не увижу. Но поддержку реализовал.


Но самое главное, что после добавления в систему еще одного кодека (Lav Splitter 0.63.0), качество видео исправилось и показывает еще лучше.
Итого мне не доставало 12-го фильтра (всего 11 кодеков + FastStone Image Viewer 4.8)
Итого у меня полный набор фильтров, которые кстати срабатывают после вывода плеером изображения и звука. Можно сюда еще приписать Адоб Флеш Плеер, но он всегда улучшается из версии к версии...

Отправлено: 20:35, 21-05-2016 | #163


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот Вам исправленный пакет Haali Media Splitter, в котором HEVC играет без ошибок. Растасованы кодеки в разные папки (3 штуки).

Отправлено: 17:44, 22-05-2016 | #164


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавил в Тотал Патч - UDF.Reader.v2.5 - без него в Windows XP не открываются диски blu-ray.
Также создал Reset Codecs - отключает все дополнительные кодеки и удаляет ненужные фильтры в системе путем временного изменения имен папок (просто два раза закройте плеер)

Так что все фильтры, которые случайным образом были добавлены по вине моего кодек пака - можно считать удаленными.

Отправлено: 18:57, 26-05-2016 | #165


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После того как разработчики Виндовса исключили все вредные фильтры из своего продукта, мой режим из 12 сверх возможных фильтров стал снова актуальным и превзошел даже скоростной плеер MPC-BE.
Так что те у кого XP получат сверхскоростной рендер - Overlay Mixer (+ System Default), а те у кого 7 и выше насладятся более медленным но и более крутым (чем у MPC-BE) рендером EVR (+ System Default).
Так что на первом месте - subtitles, на втором - 12 сверхвозможных фильтров и на третьем - самый скоростной MPC-BE. И того я всеми ими доволен. Именно такими должны быть плееры - три вида соотношения производительность - качество. Тогда и пользователи подберут себе доступный вариант.

Отправлено: 21:25, 27-05-2016 | #166


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оказывается фильмы сначала снимают, потом редактируют и выпускают в виде Blu-Ray дисков. А потом еще раз редактируют, добавляя кучу эффектов и показывают в кинотеатрах или по телеку. Это означает, что обычному смертному не видать того сверх качества, и не помогут даже самые крутые плееры, потому что рисование что идет в кинотеатр невозможно заново отобразить в плеере. Так что я бы на Вашем месте поразмыслил, а стоит зацикливаться на плеере, или нужно еще подумать об дорисованных версиях.

Кое что понял.С сегодняшнего дня адоб флеш плеер взял на себя миссию разрисовывать видео. И с каждой версией, хотя конечно не так. С каждым днем он будет все лучше и лучше разрисовывать видео. Виндовс тоже внес свою долю - он восстановил цвета до исходных. Короче всем будет хорошо, кроме кинотеатров. Ну может они не будут использовать адоб флеш плеер. Но Виндовс не обманешь. Короче рано или поздно флеш плеер так все разрисует что кинотеатрам не будет что дорисовывать. Но меня эти разборки не волнуют, мне интересно подождать что же такого разрисуют два плеера - адоб флеш плеер и html5.

Так как скоро мой кодек пак видимо будет актуальным - залил свежую версию Geser Codec Pack 3D.zip - может кто-то захочет закачать

Последний раз редактировалось geser111, 28-04-2017 в 22:32.


Отправлено: 22:50, 30-05-2016 | #167


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочется подробно объяснить как мой кодек пак играет видео.

1. Берется исходный файл и извлекается видео и звук самыми крутыми кодеками.
2. Потом это видео обрабатывается флеш плеером, который доводит качество как у оригинала, который сжали.
3. Потом Виндовс налаживает все цвета до оригинальных путем подтягивания всех цветов - что-то типа цветового профиля.
4. Потом самое интересное - флеш плеер дорисовывает как только может получившееся изображение так же как это делают в кинотеатрах.
5. Ну и только после этого плеер берет это изображение и преобразует его - сначала фильтрует так чтобы изображение было красивее - но ничего не меняя в принципе.
6. Далее плеер то что получилось обезвреживает специальным алгоритмом - превращая его в безвредное.
7. После он выводит то что получилось на экран используя алгоритм вывода - который может быть универсальный или локальный (в зависимости от способа сжатия исходного файла)
8. Потом те 11 фильтров - что в 11 кодеках - переводят изображение в максимально красивое - чтобы не было вреда и цвета стали максимально насыщенные и наилучшие по всем параметрам.
9. Еще конечно есть 12-й фильтр от FastStone Image Viewer (имеется в виду не один а целая группа фильтров)
10. После Виндовс проверяет на безвредность и если находит вред - зафильтровывает то что плохо.

Так вот. Мой кодек пак обеспечил все пункты, кроме самого главного - 4-го. Его у меня не было, но теперь он есть у каждого. Если Вы были внимательны - то всего 12 фильтров после вывода и 1 фильтр до (4 пункт - дорисовывание как в кинотеатре)

На данном этапе флеш плеер (в том числе и html5) уверенно обогнал качество в кинотеатре. И осталось совсем не много времени, чтобы он достиг какого-то гигантского предела. Моя заслуга, что я показал - сначала как безвредно воспроизводить (5 и 6 пункты), а потом - как максимально красиво выводить (7, 8 и 9 пункты).
После того как я это сделал - стало понятно что дорисовывать видео и звук надо не после вывода, а до - после получения исходного изображения (пункты 1, 2, 3).
Как только тайна дорисовки оказалась всем известна - ни у кого не осталось вопросов как правильно выводить изображение, а все стали думать - как правильно дорисовать - во всех возможных случаях.

Отправлено: 20:36, 31-05-2016 | #168


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня сегодня два 3D режима заиграли с новой скоростью - Anaglyph и Optimized anaglyph (смотреть в очках - красно-бирюзовых). IZ3D режим (который без очков) остался требовательным, хотя он и самый качественный. Так что в плане бесплатного 3D плеера мой кодек пак продвинулся вперед.

Так же протестировал Media Player Classic BE 1.4.6 (build 1478 ) beta на BDRemux. Качество высокое, а тормозов нету. Так что если у кого-то старый компьютер, вполне возможно что даже на нем пойдет BDRemux. Это впервые такая скорость на моем компе.

Отправлено: 19:28, 03-06-2016 | #169


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновлен Haali Media Splitter.exe и Total Patch for GCP XP 4.7.exe

Что нового?
Добавлена поддержка SPDIF-HDMI (цифровые аудио выходы для подключения к телевизору или ресиверу)
SACD кодек для .dsf и .dff файлов (dsd формат)
Аудио выход: 16bit, 24bit, 32bit или Float (по умолчанию)
Wave Out Device рендер для DTS HD, TrueHD, DSD, DVD Audio и DXD.
Деинтерлейсинг для кодеков DivX, FFDShow video, HEVC и плеера MPC BE.
sacd.txt режим для форматов DXD - wav, или DTS HD MA - m2ts, mkv, mov, avi, mp4, или DVD Audio - aob и других.
Для музыкальных плейлистов .m3u, .mpcpl, .pls, .asx срабатывает стерео 3D режим для первых 200 песен или видео (а для остальных файлов - только для одного первого файла).

Последний раз редактировалось geser111, 15-06-2016 в 21:53.


Отправлено: 15:27, 12-06-2016 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Авторский проект: Geser Codec Pack XP - супер кодек пак

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
K-Lite Codec Pack snark Автоматическая установка приложений 80 21-04-2020 18:49
Авторский проект: Видео Конвертер MEninX (оболочка для MEncoder) SmallGod Видео и аудио: обработка и кодирование 48 25-02-2012 20:30
Авторский проект: FM Radio Grabber (закачка радиоэфиров с Moskva.fm и Piter.fm) Professor_J.C. Видео и аудио: обработка и кодирование 50 30-12-2011 15:43
? по K-Lite Codec Pack grey07 Видео и аудио: обработка и кодирование 4 08-06-2011 18:30
Авторский проект: сборки RimPack (для воспроизведения) и CodeRim (для кодирования) R.i.m.s.k.y. Видео и аудио: обработка и кодирование 22 04-02-2010 14:41




 
Переход