Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Не воспроизводится видео в windows 7

Ответить
Настройки темы
Медиа - Не воспроизводится видео в windows 7

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые форумчане. Компьютер осваиваю маленькими шагами и в основном все проблемы пытаюсь решить самостоятельно. Но недавно столкнулся с одной неприятностью, которую не в состоянии решить без вашей помощи.

В последнее время я нахожу любимые фильмы на сервисе youtube, после чего скачиваю их к себе на компьютер. В принципе в этом нет ничего сложного, но видимо я не учел какие-то мелочи, потому что на компьютере все скачанные ролики просто не воспроизводятся. У меня стоит нелицензионная wndows 7 pro x64 (надеюсь не в лицензии проблема). Компьютер старенький: процессор pentium 4 3.2 ггц, ОЗУ samsung 4 гб, видеокарта radeon x1300 512 мб, материнская плата и звуковая карта не помню какие.

Видео пытаюсь открыть с помощью встроенного в систему проигрывателя windows media player. Но при открытии любого скачанного ролика выбивается ошибка и плеер закрывается. Грешить на плеер не хочу, поскольку с его помощью смотрю видео в формате avi записанные на диске. И музыку он нормально проигрывает. А вот видео с youtube не хочет никак.

Видео качаю по этой инструкции http://komputer-info.ru/kak-skachat-...x-sposoba.html с помощью сервиса savedeo.com. Там вроде все просто и понятно, но повторюсь видимо есть какие-то подводные камни, так как видео качается недоступным для проигрывания. Помогите пожалуйста советом. Что мне нужно делать: обновлять операционную систему, покупать более мощный компьютер или покупать лицензию на windows 7. Очень надеюсь на вашу помощь.

Отправлено: 21:23, 28-04-2016

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeriy1977,

Скачайте PotPlayer и все будет воспроизводиться.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 23:15, 28-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Valeriy1977, Установите MPC-HC — бесплатный проигрыватель аудио и видеофайлов под Windows. Использует встроенные кодеки.

Отправлено: 23:20, 28-04-2016 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeriy1977, так же можно http://www.kmplayer.com/
или в конце концов установите K-Lite Codec Pack

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:44, 28-04-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Valeriy1977:
после чего скачиваю их к себе на компьютер. »
скачивайте через диспетчер загрузки, например EagleGet, в формате MP4, и никакие другие дополнительные программы вам не понадобятся ( или третий способ из вашей ссылки).
Lophophora_Williamsii@vk, зачем ночные сборки?
Valeriy1977, Если файлы MP4 так и не будут воспроизводиться, что возможно из-за отсутствия тех или иных кодеков в составе WMP, тогда скачивайте и устанавливайте стабильный релиз MPC-HC.

Последний раз редактировалось Nerdy, 29-04-2016 в 12:35.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:27, 29-04-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
зачем ночные сборки? »
На ru-board рекомендуют использовать именно их.

Отправлено: 14:02, 29-04-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lophophora_Williamsii@vk:
На ru-board рекомендуют использовать именно их. »
в то время когда писалось, может и было актуально. Сейчас - нет.
Да и то, что на скриншоте относительно кодек-пака, что в наше время совсем уже мимо кассы.

MPC-HC никакие внешние фильтры не нужны от слова совсем. Берёте последний стабильный билд и пользуетесь. Все доступные аппартные мульки распознаются и активируются на автомате.
Для ютуповских мувиков никакие настройки не требуются.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:43, 30-04-2016 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Не воспроизводится видео в windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не воспроизводится видео MadTweest Видео и аудио: обработка и кодирование 3 01-12-2011 16:16
Мультимедиа - Не воспроизводится видео NevO Программное обеспечение Windows 6 14-07-2011 00:38
не воспроизводится видео vidal Тест-форум 5 19-11-2009 16:28
Не воспроизводится видео в браузере lis88 Видео и аудио: обработка и кодирование 3 04-03-2008 23:25
не воспроизводится видео brother_bear Хочу все знать 17 11-04-2007 23:48




 
Переход