Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Второй раз винда 7 не загружается с ошибкой 0xc000000f, помогите понять, в чем дело

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Второй раз винда 7 не загружается с ошибкой 0xc000000f, помогите понять, в чем дело

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 7 SP1 x64 Ultimate (MSDN), установлена ~1,5 года назад. Сборка 7601 (версия 6.1).

Что происходило ранее: примерно месяц назад винда внезапно перестала загружаться и выдала данную ошибку, и предложила решить ее с помощью установочного диска - проверил через него ОЗУ, попытался восстановить - результата не дало. Восстановился через акронис - все ок.

Что происходит сейчас: все та же ошибка при загрузке, явно что-то не так. Для начала попробовал в акронисе из последней инкрементной копии восстановить MBR - не помогло. На этот раз вместо полной копии использовал инкрементую от 24 апреля - на удивление, все восстановилось.

Стоит ли искать корень проблемы где-то в винде или это проблема с железом? ОЗУ у меня достаточно старая, по два модуля 2009 и 2011 годов, остальное железо свежЕе (2013-2015).
Вспомнил ещё один момент, на днях пытался запустить демку старой игры, которая запускается с драйвером старфорс, проблема точно такая же, как тут. Однако месяц назад я абсолютно точно старфорс не трогал.

P.S. Читал темы в этом разделе с этой ошибкой, у всех причины, приведшие к ошибке разные...

Отправлено: 12:49, 29-04-2016

 

Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gold3n_Fox:
внезапно »
- Такого не бывает . Вспоминайте - что удаляли, устанавливали, обновляли, оптимизировали и прочее в том же духе...

Это пробовали? http://www.oszone.net/11294/repair_b...r_with_bootrec

Отправлено: 16:41, 29-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Quaker_75:
Это пробовали? http://www.oszone.net/11294/repair_b...r_with_bootrec »
Да, я же написал, что через установочный диск проверял. Не все из описанного - ибо команд не знал.

Отправлено: 16:43, 29-04-2016 | #3


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gold3n_Fox:
я же написал, что через установочный диск проверял »
- Через установочный диск много чего можно проверить...
Цитата Gold3n_Fox:
Не все из описанного - ибо команд не знал »
- Так я не понял - и в чем проблема???
Что мешает сделать все из описанного ????

Отправлено: 16:58, 29-04-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мешает то, что сейчас проблему не удается воспроизвести)

Отправлено: 17:32, 29-04-2016 | #5


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Одна из возможных причин, это слёт файловой системы на томе с вашей Windows. Загрузитесь с вашего установочного диска, вызовите командную строку через Shift+F10 и дайте глянуть скрин выполнения команд:
diskpart
list volume

-------
Userok


Отправлено: 22:25, 30-04-2016 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Второй раз винда 7 не загружается с ошибкой 0xc000000f, помогите понять, в чем дело

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите понять в чем дело! miolik Металлолом 3 09-01-2012 21:08
Установка - Загружается процессор и не могу понять почему! Помогите Camisado Microsoft Windows 7 20 15-12-2011 23:37
MySQL - Помогите с кодировкой. Не могу понять в чем трабла nicohack Программирование и базы данных 2 12-08-2010 09:17
Загрузка - [решено] Не загружается Windows XP с ошибкой "файл: \ntldr состояние: 0xc000000f" inetcrack Microsoft Windows 2000/XP 22 16-07-2010 21:13
Не могу понять в чем дело? DNS? artem_ Microsoft Windows NT/2000/2003 18 15-02-2008 18:04




 
Переход