Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Зачем он всё это нагородил... »
С появлением "компьютерного разума" присваивать себе плоды чужого труда стало значительно проще, чем во времена шолохова и гашека.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:42, 22-02-2016 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Мы тихо смотрим, как гибнет сосед». Онколог Николай Жуков о том, чему нам стоит поучиться у индийцев и угандийцев

По данным Росстата, в прошлом году смертность от онкологических заболеваний в России увеличилась на 4 процента. Минздрав это связывает с ростом продолжительности жизни: люди стали доживать до своего рака. Однако врачи и пациенты считают, что все беды — из-за отсутствия системы и денег. Каждый регион по-своему борется с болезнью в меру своей финансовой состоятельности. Общих стандартов нет. Диагноз ставят поздно, в бесплатной помощи часто отказывают. Движение «Вместе против рака» направило письмо Владимиру Путину о необходимости создания Национального плана борьбы с онкологией. О том, сможет ли планирование заменить финансирование, «Ленте.ру» рассказал руководитель отдела оптимизации лечения онкологических заболеваний у подростков и молодежи Центра детской гематологии имени Дмитрия Рогачева Николай Жуков. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:08, 24-02-2016 | #172

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Онколог Николай Жуков :
..... - Смертность от рака растет из-за нехватки денег или от хорошей жизни, как считают в Минздраве?

Смертность от рака — достаточно инерционный показатель. Он не меняется за сутки или за месяцы. Его нельзя адекватно оценивать во временном горизонте один-два года. »
Не ответил Жуков на вопрос...
Цитата:
"...или от хорошей жизни, как считают в Минздраве ?"
Это отчасти верно, но более достоверно известно, что причина возниконовения рака, как раз - не от хорошей жизни.
Очевидности внешних факторов риска онкологических заболеваний известны давно :

материалов по теме море , типа _http://medicalplanet.su/497.html

И нечего удивляться, что при очевидном прогрессировании вышеназванных факторов, прогрессирует и рак.
И никакие программы и лекарства не остановят этот смертельный прогресс, пока люди сами не перестанут убивать себя и окружающих.

Начать надо с элементарного - не жрать и не пить что попало (а это 90% содержимого полок супермаркетов).

Не курить , а если уж убиваешь себя - так венок тебе в руки и рак в лёгкие, но не трави окружающих ! Что курильщикам не ведомо и объяснять бесполезно.

Не дышать ядами с канцерогенами (что практически не осуществимо для жителей городов, с тоннами автовыхлопов и газующими под окнами авто (объяснять автолюбителям, что они в таком случае козлы и потенциальные убийцы - также бесполезно, как и курильщикам) , промзонами и пр. прелестями прогресса)

Ну и так далее - банально, скучно и... неотвратимо смертельно... Бороться со следствием конечно можно, но глупо и бесполезно...

Последний раз редактировалось MKN, 24-02-2016 в 11:17.


Отправлено: 11:11, 24-02-2016 | #173


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дык, раковые клетки генерируются организмом практически всегда, это своеобразный природный самоликвидатор, чтобы живое не задерживалось в этом мире, освобождая место под солнцем следующим поколениям.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:23, 24-02-2016 | #174

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
раковые клетки генерируются организмом практически всегда, это своеобразный природный самоликвидатор, чтобы живое не задерживалось в этом мире »
Самоликвидатор записан в ДНК... А раковые клетки это побочный продукт неуправляемого деления клеток, то бишь сбой "программы".
Другое дело, что программа у человека сбоит довольно часто (по причинам внеших и внутренних факторов) и не всегда лишние клетки организму удаётся ликвидировать...

Отправлено: 11:59, 24-02-2016 | #175


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Провалившийся рай - Colonel Cassad:
Цитата:
В начале 90-х годов прошлого столетия мир стал свидетелем весьма странного научного эксперимента под названием "Биосфера-2". Восемь человек, одетых в форменные футуристические комбинезоны, помахали огромной толпе журналистов и вошли в герметический шлюз, который располагался в аризонской пустыне. Воздухонепроницаемые стеклянные купола вмещали в себе пять ландшафтных модулей: джунгли, саванна, болото, пустыня и даже маленький океан с пляжем и коралловым рифом. Среди этой красоты располагался сельскохозяйственный блок, оснащенный по последнему слову техники, а также жилой дом, построенный в авангардном стиле. Также кроме людей внутрь были запущены около 4 тысяч разнообразных представителей фауны, включая коз, свиней и кур на ферме.

Весь этот ковчег должен был автономно просуществовать два года, питаясь тем, что росло под куполом, дыша кислородом, который выделяли растения, очищая и бесконечно используя одну и ту же воду. Этакая планета в миниатюре, нетронутая технической революцией, где восемь интеллигентных, просвещенных людей планировали заниматься простым физическим трудом, собираться за одним обеденным столом, музицировать в часы досуга и, наконец, работать ради великой цели, на благо науки. Чем не рай? Оказалось, не всё так просто...


Отправлено: 21:18, 24-02-2016 | #176


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вспоминая дискуссию про пирамиды: Гром-камень — Википедия.

«Пройдёт ещё четыре тыщи лет…» .

Отправлено: 07:28, 26-02-2016 | #177


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Два гусара, Бенкендорф и Чаадаев

автор: Василий Щепетнёв. 26 февраля 2016

В моем имении есть большой-пребольшой парк, в том парке большой-пребольшой дом, а в том доме – Кабинет Размышлений О Судьбах Отечества. И не беда, что имение, парк, дом и кабинет существуют лишь в воображении, напротив, именно воображение придает им блеск, размах и неуязвимость перед всякого рода бурями и потрясениями. Да и налогов платить не нужно. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:04, 28-02-2016 | #178


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уйти без напрасных мучений. Врачи и пациенты о том, почему россияне не могут рассчитывать на легкую смерть

Весной в Минздраве должно пройти закрытое заседание с участием организаторов здравоохранения и врачей-реаниматологов. Инициируют встречу представители благотворительных фондов. Главный вопрос, который хотят обсудить: имеют ли право неизлечимо больные или их родственники отказаться от реанимации, которая лишь продлевает страдания пациентов. Сейчас такой отказ приравнивается к эвтаназии и запрещен. «Лента.ру» попыталась разобраться, почему достойная смерть в России незаконна. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:13, 29-02-2016 | #179


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


За нелегальный веб-сёрфинг пора сажать

автор: Евгений Золотов. 23 декабря 2015

Готов спорить, каждый из вас, наблюдая за попытками государства уничтожить очередной нелегальный интернет-ресурс, поражается беспомощности властей. В самом деле, что толку, например, признавать нарушающим закон тот же Rutracker и приказывать провайдерам блокировать переходы на него, если существуют буквально десятки способов такую блокировку обойти? Сайт может поменять адрес, может спрятаться в подпространстве TOR, к нему можно обращаться через VPN’ы, и так далее и тому подобное — причём рецепты публикуются и обсуждаются прямо здесь же, на самом сайте. Что это, если не издевательски-демонстративное пренебрежение законом? Далее...
___________________________________________________________

По мне, так все просто: либо сотрудничество ВСЕХ стран с выработкой общих для всех правил - что можно, а что нельзя (сейчас это невозможно, ПМСМ), либо обособление в своих границах и применение своих законов к нарушителям в сети (я, например, категорически против, чтобы детей в детсадиках учили мастурбации или школьникам младших классов преподавали сексологию, а "там" это в порядке вещей). Содержать армию веб-серферов, к-е будут постоянно отслеживать появление за границей новой грязи и ее блокирование (все равно придется перейти на свои DNS !) я не согласен.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:01, 07-03-2016 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход