Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Нужны ли обновления ?? Или всё таки без.......?

Закрытая тема
Настройки темы
Загрузка - Нужны ли обновления ?? Или всё таки без.......?

Забанен


Сообщения: 128
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Собственно вопрос нужны ли обновления для Windows 7 вообще ? Только без речей майкрософта о том что обновления являются неотъемлемой частью ОС, необходимы для закрытия уязвимостей ОС, бла...бла....и т.п и .т.д
Сайт microsoft.com я уже читал и не раз, так же как и "гуглил" свой вопрос и однозначного ответа на свой вопрос не нашёл, в основном на сайтах инструкции для начинающих пользователей как включить эти обновления и что делать если они не устанавливаются должным образом, т.е всё это воспринимается как должное как "надо и всё тут" !! По ходу вообще никто не задумывается над тем зачем из ставить что на самом деле "несут" в себе эти обновления.

Вот лично на моём опыте, имея довольно не слабый ПК, устанавливаю Windows 7, минимально необходимый пакет программ, обновления выключаю - комп в течении полгода работает отлично !!! Всё таки решаю включить установку обновлений, всё устанавливается вплоть до надписи в Центре обновления что "все обновления установлены", через один-два месяца начинаются проблемы: более медленная загрузка компа с момента включения до полной загрузки рабочего стола, программы всё чаще начинают открываться дольше обычного, начинают наблюдаться "повисания" проводника, выключается тоже дольше............мусор из системы удаляю довольно часто притом обычной примитивной утилитой и руками (без всяких ультра мега универсальных программ для этого), постоянно контролирую загруженность дисков, особенно раздела с системой, посматриваю в автозапуск иногда, вообщем слежу как могу за системой чтобы она не "захлямлялась" что для любой Windows вполне естественно. В итоге всё это мне надоедает и спустя 8-9 мес с момента установки принимаю решения о переустановке системы и все обновления опять выключить !!!

И так уже 3 раза !!!! Что я только не делал уже....и пытался вычислить какое именно обновление начинает тормозить, ставил вручную, проверял стабильность работы, откатывал, пробовал, наращивал мощность "железа" моего ПК - и всё это мне так и не помогло.

В итоге сейчас пользуюсь свежеустановленной Windows с отключенными обновлениями уже более 8 месяцев, система работает на ура !!!! Скорость и стабильность практически как после первой загрузки Windows после её установки !!!

"Ну и пользуйся так дальше, не включай установку обновлений, раз у тебя так всё плохо после их" - скажете Вы мне, но ! Прошу не надо таких советов, хочу всё таки разобраться в чём всё таки дело, действительно ли обновления критичны и без них никак , если так то почему ???
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:23, 12-11-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8088

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oleg66:
Написал выше. »
Где именно написали? Я не вижу обоснования.

Отправлено: 10:20, 13-11-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36574
Благодарности: 6705

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SFlash:
Только без речей майкрософта о том что обновления являются неотъемлемой частью ОС, необходимы для закрытия уязвимостей ОС, бла...бла....и т.п и .т.д »
Так они для этого в первую очередь и нужны Если вы этого не понимаете, то вас никакая аргументация не убедит. Но если вы способны отбросить свои предубеждения и вдумчиво прочесть несколько статей, я могу предложить развернутую аргументацию

О чем рассказывают бюллетени безопасности Microsoft
Цитата:
  • Microsoft ежемесячно выпускает исправления безопасности, и у операционных систем примерно половина из них имеют критический уровень серьезности, т.е. эксплуатация происходит без ведома пользователя.
  • В новейших операционных системах приходится закрывать намного меньше уязвимостей чем в предыдущих.
В чем риск работы в устаревшей операционной системе
Цитата:
Нередко один бюллетень затрагивает все продукты линейки, выпущенные в разные годы (например, от Windows XP до Windows 8). Понятно, что подготовка исправления и его тестирование на разных продуктах могут занимать различное время, но бюллетени и заплатки выходят строго в один день.

Тем самым Microsoft нивелирует эффект от обратной разработки исправлений, которая неизбежно начинается после их выхода в свет.
Другими словами, если выпускать, например, исправления для Windows 7 через месяц после заплаток для Windows 8, то к этому моменту эксплойт для уязвимостей Windows 7 с XI = 1 уже будет давно готов.
О роли головного мозга в защите операционной системы
Где проходит граница между отсутствием и наличием мозга

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:10, 13-11-2015 | #12


Аватара для ivan_krasnoyarov@vk

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попытаюсь ответить нейтрально.
Автору темы следует читать в журнале обновлений их описания. Знаю, что какие-то обновы приносят глюки, но к счастью я их редко замечаю (по крайней мере - у себя).

Цитата SFlash:
"Ну и пользуйся так дальше, не включай установку обновлений, раз у тебя так всё плохо после их" - скажете Вы мне, но ! Прошу не надо таких советов, хочу всё таки разобраться в чём всё таки дело, действительно ли обновления критичны и без них никак , если так то почему ??? »
Выкрик какой-то... Когда станете разработчиком обнов для Винды - тогда узнаете, для чего они.

-------
Неживым и неодушевлённым могут быть только две вещи - это мозг и разум.


Отправлено: 18:17, 14-11-2015 | #13


Аватара для Bond1777

Забанен


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Всегда обновляю по надобности и только то, что считаю нужным. Никаких проблем и пробелов не было, и сомневаюсь, что появятся.

Отправлено: 18:55, 16-11-2015 | #14


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SFlash:
В итоге сейчас пользуюсь свежеустановленной Windows с отключенными обновлениями уже более 8 месяцев »
вы много потеряли ввиду функциональности системы,новых функций, и исправлеными ошибками, которые были в обновлениях.

Отправлено: 13:29, 17-11-2015 | #15


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костя_Лу@vk:
вы много потеряли ввиду функциональности системы,новых функций »
Вас же не затруднит "огласите весь список пожалуйста!" (с)

PS: Это я не к тому, что обновления не нужно ставить. Это я к тому, что не нужно делать громогласных заявлений, не соответствующих действительности.

Отправлено: 13:32, 17-11-2015 | #16


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


например в вин 8.1 после обновлений появилась удобная кнопка выключения,прямо на экране с плитками. Этого достаточно ?
Просто вы не замечаете мелких деталей,либо просто опускаете их, отстаивая свою точку 9или запятую) мнения

Отправлено: 13:46, 17-11-2015 | #17


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Без обновы знак " ₽ " не напечатать.))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:28, 17-11-2015 | #18


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4635
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да много чего. Те же недавние таймзоны RTZ. Многие с ХР мучались правкой реестра и пр. лабудой. Когда для старших виндовс достаточно было установить обнову.

Отправлено: 16:53, 17-11-2015 | #19


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костя_Лу@vk:
например в вин 8.1 после обновлений появилась удобная кнопка выключения,прямо на экране с плитками. Этого достаточно ? »
Вы давно смотрели на название форума? Рекомендую смотреть каждый раз, когда собираетесь выдать очередную мега-сентенцию.

Вопрос остается в силе.

Отправлено: 17:07, 17-11-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Нужны ли обновления ?? Или всё таки без.......?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Можно ли всё таки прикрутить диск 4ТБ WD к ХР? serge8 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 25-03-2015 14:45
2008 - Дефрагментатор -- нужны ли к нему обновления для работы? silalex Windows Server 2008/2008 R2 3 24-10-2013 17:49
Удача или всё-таки ошибка?.. GF8600GT 256 или 512? oleg777f Видеокарты 21 03-10-2008 21:00
Приобретение - [решено] Как всё таки быть, если хочется и без привязки к железу и с downgrade? TruBa-Ru Лицензирование продуктов Microsoft 21 31-08-2007 12:39
Ну как всё таки зарегистрироваться в поисковиках UTU Вебмастеру 3 03-09-2004 07:54




 
Переход