Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Ремантантные сорта дают плоды до самых заморозков, у меня такая же, так что не показатель. »
Да обычная самосадка.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 13:52, 12-10-2015 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да какое там потепление - в Москве зима закончилась только к середине апреля, а началась уже в начале октября!

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:33, 12-10-2015 | #182


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну раз потепления нет, можно забить болт на эко технологии и дальше гадить на планете, а чего, это ж фейк и про утончение озонового слоя и про потепление.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:21, 12-10-2015 | #183


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
раз потепления нет, можно забить болт на эко технологии и дальше гадить на планете »
Гадить будем даже в том случае, когда не останется никого, кто не соглашался бы с тезисом о разогреве поверхности Земли.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:11, 12-10-2015 | #184


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
А я вот всё-таки считаю что потепление не такая уже и афера... Так например во времена моего детства в первых числах декабря, в крайнем случае в десятых всегда лежал снег и это на почти южной полосе Украины »
Я как бы тоже не в курсе, что там такое творится. В мое школьное советское питерское детство, когда я (получив в школе билет) шел на зимних каникулах где-то под 10 января на елку, то всегда был жуткий морозняк, около 30 градусов. С тех пор прошло много лет. Мое зимнее пальто жена давно уже выкинула, да потому что нет уже давно у нас таких морозов. Но, щёррт побъери, и тепла настоящего летом давно нет! Страдают мои посадки огурцов и кабачков, а в этом году я даже рискнул арбузы высадить. Под Питером. Угадайте с трех раз, оправдался риск или нет, если этим летом был побит рекорд минимальной ночной температуры 1949 (если не ошибаюсь) года?

С погодой явно что-то происходит. Но не то, что нам талдычат. У нас в Питере явная тенденция к тому, чтобы климат был менее континетнальным. То есть: зимой стало теплее, летом стало холоднее. На самом деле, сумма по сравнению с предыдущим значением выглядит несколько нехорошо, особенно для работающего на дачном участке. Он тут вполне можен завопить о похолодании, а не о потеплении, если вспомнит летний сезон. Но я-то помню зимы 70-х... Тут я вообще не могу ничего конкретно сказать.

Отправлено: 22:57, 12-10-2015 | #185


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
зимой стало теплее, летом стало холоднее »
Это и есть потепление - климат стал более влажным. В детстве строили в ноябре во дворе крепость из огромных скатанных снежных шаров. Руины доживали до апреля. Сейчас за зиму несколько раз снежный покров полностью исчезает.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:43, 12-10-2015 | #186


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если судить по зиме - то это потепление. Если судить по лету - то это почти что преддверие ледникового периода.

Отправлено: 12:10, 13-10-2015 | #187


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ученые развеяли миф о естественности восьмичасового сна.

В нецивилизованной среде людям хватает шести с половиной часов. Зимой немного больше.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 15:22, 16-10-2015 | #188


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Насчёт сколько спать кому не знаю. Но для себя заметил ещё с детства, если сплю ровно 6 часов, ну может плюс\минус 10 минут, то спать не хочется долго, можно хоть с утра и до ночи, но если больше то усталось под конец дня накатывает. Иногда и в 8 часов организму хватало хорошо. А вообще говорят, организму сколько нужно пусть столько и спит, правда не всегда выходит так.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 17:28, 16-10-2015 | #189


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gf100:
Ученые развеяли миф о естественности восьмичасового сна. »
"Восьмичасового сна" - лишнее.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:59, 16-10-2015 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход