Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Ответить
Настройки темы
AMD vs. nVidia

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "Процессоры" есть тема "Intel vs. AMD". Непонятно, почему в "видеокартах" нет "ATI vs. nVidia". Пусть будет.
Принимаются любые сообщения по теме, не противоречащие правилам форума и здравому смыслу.
Кроме того, неплохо было бы разгрузить тему Проверь частоты своей видеокарты от противостояния.

Итак, с чего начнём?
Кто первый?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 21-07-2006

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, вот влип я( его менять надо все провода переподключать, я ламер) я сомневаюсь что сам смогу, карту заменить проще

а требования к асус gtx 670 какие к блоку? я же не 2 ставить буду а старую вытяну и собираюсь взять 970 или 980

Отправлено: 19:17, 29-08-2015 | #721



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Евгений_Алексеевич@vk, 970 можно со старым блоком запустить попробовать, а вот для 980 нужно менять однозначно.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:24, 29-08-2015 | #722


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Я ж говорю - я уникум. Не нарывался на проблемы с АТИ пока. »
Действительно хотя холивар на этву тему можно развить до бесконечности

Отправлено: 19:47, 29-08-2015 | #723


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я просто не понимаю тех, кто говорит, что если АМД, то это обязательно глюки, если Нвидия - то железобетонная стабильность. Проблем хватает у обоих производителей. Мне вот с красными везет, кому-то с зелеными. Но говорить о глючности\безглючности производителя в целом считаю, неправильно, и навязывать свою точку зрения в этом вопросе тоже нельзя и неправильно.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:12, 29-08-2015 | #724


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прошло время, когда производителей видеокарт было пять или шесть, сейчас их двое и идут ноздря в ноздрю.

Цитата:
Вполне возможно, что по прошествии нескольких часов разглядывания и сравнения скриншотов я мог допустить ошибки или банально не заметить мелкие отличия. Поэтому, если вы увидите грубые факты визуальных ошибок, то пишите, пересчитаем штрафные баллы.

А пока перейдем к подсчетам:

AMD отличилась в: Unigine Heaven – 0.5 балла, Hard Reset – 1 балл, Far Cry III – 0.5 балла.
NVIDIA заработала штрафы в следующих приложениях: Metro 2033 – 1 балл, Aliens vs Predator 3 – 1 балл, Batman: Arkham City – 0.5 балла, The Witcher 2: Assassins of Kings – 0.5 балла.
В итоге, AMD получила незначительные 2 штрафных балла, при этом в копилке NVIDIA суммарных штрафов набралось куда больше, целых 3. Но здесь важнее другое: в арсенале AMD числится три приложения, а у NVIDIA уже четыре.

Не стоит утешать себя мыслями, что кто-то из вендоров лучше другого. Обе компании прибегают к уловкам, и не все они предназначены для улучшения производительности своих видеокарт. Может быть, некоторые ошибки сделаны случайно, может быть – специально. Поэтому, чтобы окончательно расставить все черточки над «й», надо постоянно сравнивать, выискивая места, в которых программисты находят прирост скорости, а вовсе не банальные визуальные артефакты в играх, не влияющие на производительность.


Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/53466..._igrah.html#24

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 22:23, 29-08-2015 | #725


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, а блок питания и просадки могут влиять и на зв карту? на качество звука или джиттер?
но там куча проводов, менять блок питания нужно все переподключать, это жесть, знал бы такой не покупал, как раз таки на блоке питания и решил сьэкономить, взял под завязку не сильно мощный и самый дешевый... остальное в видеокарту и на другие комплетующие вложил

Отправлено: 22:33, 29-08-2015 | #726


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Евгений_Алексеевич@vk, Если бы ваш блок выдавал честно ту мощность, о которой написано на этикетке - то его хватило бы с трехкратным запасом. 970 потребляет меньше чем 670, поэтому теоретически должно хватить (670 кушает 180 ватт, а 970 - 150 ватт)

Цитата Евгений_Алексеевич@vk:
блок питания и просадки могут влиять и на зв карту? на качество звука или джиттер? »
Может влиять на всё!

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 29-08-2015 в 22:53.


Отправлено: 22:37, 29-08-2015 | #727


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
(670 кушает 180 ватт, а 970 - 150 ватт) »
я заметил эту тенденцию и с процессорами, новые нано процессы и меньше потребеление энергии... вообще в европпе экономят, даже колонки сейчас если не используются то автоматом отключаются

но это лирическое оступление... а по теме конкретно про 970 и 980 - правда на 980 врят ли у меня денег хватит, толкьо на 970... но конкретно 980 конкретно с моим VS 650 корсаром, были ли отзывы или сообщения других пользователей что видеокарта не запустилась?

если 970 меньше потребляет то 980 если не меньше 670 то одинакого?

Отправлено: 22:24, 30-08-2015 | #728


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Евгений_Алексеевич@vk, 980 потребляет ощутимо больше чем 670.

Цитата Евгений_Алексеевич@vk:
, были ли отзывы или сообщения других пользователей что видеокарта не запустилась? »
Были. И тут на форуме. И не однократно.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:44, 30-08-2015 | #729


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, блин((((((( с 980, точно точно?(

Отправлено: 22:59, 30-08-2015 | #730



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать видеокарту AMD/Nvidia CasperPlay Видеокарты 1 16-04-2013 15:17
AMD готовит ответ Nvidia Fermi GF100 OSZone News Новости железа 0 18-01-2010 19:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 20-10-2009 17:30
Может ли nVIDIA купить AMD? OSZone News Новости железа 6 18-02-2008 09:45




 
Переход