Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Ответить
Настройки темы
AMD vs. nVidia

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "Процессоры" есть тема "Intel vs. AMD". Непонятно, почему в "видеокартах" нет "ATI vs. nVidia". Пусть будет.
Принимаются любые сообщения по теме, не противоречащие правилам форума и здравому смыслу.
Кроме того, неплохо было бы разгрузить тему Проверь частоты своей видеокарты от противостояния.

Итак, с чего начнём?
Кто первый?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 21-07-2006

 

Ветеран


Сообщения: 533
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Действительно ли, если брать видеокарту для игр, Radeon выгоднее по деньгам чем nVidia? И обязательно ли брать Radeon в связке с AMD?

Отправлено: 16:19, 21-05-2015 | #701



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Птушвиче:
Radeon выгоднее по деньгам чем nVidia? »
В целом карты AMD дешевле, чем Nvidia.

Цитата Птушвиче:
И обязательно ли брать Radeon в связке с AMD? »
Нет, конечно!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:31, 21-05-2015 | #702

790 790 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 68
Благодарности: 6

Профиль | Цитировать


Я всю жизнь пользовался Радеонами и имел всевозможные проблемы с драйверами. Особенно в Линукс.
С год назад решил попробовать Нвидиа. Теперь только Нвидиа и никаких Радеонов .
Проблем нет ни в Винде, ни что самое главное в Линукс.
Да и вообще, у АМД я бы сказал очень странный сайт. Что к чему подходит - понять реально очень сложно. Если только играть в угадайку.
На сайте Нвидии всё чётко и поятно например, выбрал видеокарту, ОС, разрядность - скачал поставил - работает.
Что в Винде, что в Линукс.
Вобщем, теперь меня на Радеон никакими коврижками не заманишь. )))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:43, 28-08-2015 | #703


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно. Я вот заходу на сайт AMD и все понятно. Без малейших проблем находится нужный драйвер. Да и проблем с ними небыло ни разу за многие годы

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:58, 28-08-2015 | #704


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, не скажи. Программеры у АМД действительно чудесатые: однин баг латают - два делают. То же касательно поддержки видеокарт: в таком пакете поддерживаются от A до G, в таком-то - от G до M, в таком-то - от D до L, а такие-то с сегодняшнего дня назовем устаревшими и зафигачим в отдельный пакет... и эти тоже устаревшие, будет еще один пакет устаревших... и так далее. Про мобильные чипы - отдельная тема.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:06, 28-08-2015 | #705


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видать я уникум. С драйверами проблем небыло, равно как и с поиском их. Вот недавно нужно было поставить ХР на древний ПК с картой АТИ 9500 - без проблем скачался драйвер и все стало с полтыка.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:09, 28-08-2015 | #706


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
от недавно нужно было поставить ХР на древний ПК с картой АТИ 9500 »
поставь на него 8ку, особенно x64 -> M$ и день, потраченный впустую

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:01, 29-08-2015 | #707


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем? От такого ПК задача только киношку поглядеть да ворд открыть. Это с успехом и на ХР делается

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:05, 29-08-2015 | #708


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, вопрос не в "зачем". Хотя навскидку - тот же скайп плющит в XP, с каждой новой версией все красочней. И куча другого ПО посылает в лес - система, видите-ли, устарела. А ПК чем виноват - его ресурсов еще вполне хватает на то, что от него просит пользователь. Что мешает АТИ'ам родить универсательный драйвер по типу базового, чтоб дрова "по ентот включительно" умели директ 3D минимальное и пр, с флешплейером в том числе?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:22, 29-08-2015 | #709


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я ж говорю - я уникум. Не нарывался на проблемы с АТИ пока.

Кстати чуть оффтопа - скайп на стареньких Пк теперь вообще не пашет - требует каких-то инструкций от процессора.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:39, 29-08-2015 | #710



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать видеокарту AMD/Nvidia CasperPlay Видеокарты 1 16-04-2013 15:17
AMD готовит ответ Nvidia Fermi GF100 OSZone News Новости железа 0 18-01-2010 19:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 20-10-2009 17:30
Может ли nVIDIA купить AMD? OSZone News Новости железа 6 18-02-2008 09:45




 
Переход