Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Разное - Выбор корпуса

Ответить
Настройки темы

Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FordM:
Он все таки должен нравится в первую очередь внешне »
Если только вы моддер заядлый- а так по функционалу.

Отправлено: 14:23, 10-08-2015 | #381


Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так а что выбирать по функционалу только? Ведь подавляющее большинство корпусов имеют схожие параметры, поэтому производители делают упор на дизайн..

Отправлено: 16:18, 10-08-2015 | #382



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Копейкин:
большинство корпусов имеют схожие »
Вот не соглашусь.

Отправлено: 20:16, 10-08-2015 | #383


Аватара для FordM

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_andor:
большинство корпусов имеют схожие »
Вот не соглашусь. »
Ну приведите пример, что отличается у корпусов кардинально от других?

Даже сделаем проще, мне симпатичен корпус DeepCool Pangu Black, чего нету существенного в данном корпусе, что есть в других корпусах? Резиновые ножки, установка 100500 винтов, кулеров, фильтры пылевые, размеры для любых видеокарт и материнок, все снимается легко и быстро, подсветка все это есть во всех современных корпусах( написал что быстро вспомнил). Ну единственный момент, что передняя панель у кого-то качественная (плата реобаса) и удобная, а у кого-то плохая и не удобная хоть и сам корпус стильный.

Отправлено: 00:25, 11-08-2015 | #384


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FordM:
подсветка все это есть во всех современных корпусах »
Чушь. Что значит подсветка в...? вам что 15 лет? Зачем реобас, вы оверклокер охрененный?
Пылевые фильтры? Ну может и есть в этом профит, не знаю у меня пыли нет. Грамотная система воздушного охлаждения и еженедельная уборка в доме, решает эту проблему.

Корпус должен быть хорошим и железным, у меня InWin J508 2001 года, любая карта влезет. Только места для винтов мало, но если руки растут не из ж, то это тоже не проблема.

Отправлено: 02:47, 11-08-2015 | #385


Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас все более-менее достойные производители, выпускающие корпуса формата Miditower, позволяют разместить в корпусе все железо,которое вам нужно без всяких затруднений..Разница лишь в томм,что некоторые предоставляют возможность крепления кабелей,а некоторые нет.

Отправлено: 11:03, 11-08-2015 | #386


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Основные важные отличия в корпусах:
Качество материала из которого он изготовлен - консервные банки стоят дешево и я не мало крови, буквально, пролил собирая из них компьютеры!
Устройство вентиляции - количество и местоположение под вентиляторы, их размеры.
Количество отсеков под HDD и условия крепления - чаще всего, салазки, это плохо. потерял салазки за два три года эксплуатации и ставишь HDD на выдуманные сопли.
Количество отсеков 5,25 - мое мнение это атавизм.
Месторазмещение разъемов USB - все кто ломал флешки на передней панели, поймут
Иногда важно наличие отверстий для жидкостного охлаждения, под трубки.
На многих современных корпусах есть возможность убрать кабели питания под заднюю крышку - это здорово для эстетики и вентиляции.
Реобас и подсветка для гурманов.
Цитата mig73:
у меня InWin J508 »
Обалденный корпус, только жаль что спереди место только для 80-92мм вентилятора.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:32, 11-08-2015 | #387


Аватара для FordM

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
вам что 15 лет? Зачем реобас, вы оверклокер охрененный? »
Вопрос не стоял сколько мне лет и оверклокер я или нет, если мне нравится конфеты в 15 лет они мне по-прежнему нравится в 24. Если мне нравилось ставить LED подсветку то это не говорит о моем возрасте. И не понятно причем здесь плата реобаса к Оверклокингу. О вашей каждодневной уборке я вообще говорить ничего не буду.

Отправлено: 12:36, 11-08-2015 | #388


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FordM,
Ну, извините погорячился с выводами.... просто часто приходится людям собирать/подбирать компьютеры, а они начитаются всякой херни и говорят типа "а чо он не светится?". "А где реобас?" типа чел знает вообще что это такое.

Отправлено: 12:56, 11-08-2015 | #389


Аватара для Евген_Дегтяренко@fb

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FordM:
Мне кажется почти все выбирают, особенно корпус, из своих личных предпочтений. »
В личные предпочтения входят и параметры функционала, начиная от расположения БП, вентилей и заканчивая такими мелочами, как приборка внешняя с power и USB.

Отправлено: 04:08, 12-08-2015 | #390



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Разное - Выбор корпуса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Смена корпуса ***De7c5*** Разгон, охлаждение и моддинг 3 30-12-2009 14:29
GeForce GTX 285 и выбор корпуса, размер корпуса??? heLLo_g1rL Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 08-10-2009 14:09
выбор ATX корпуса ценой до 70$ Vlad Drakula Разгон, охлаждение и моддинг 20 11-06-2006 22:48
Выбор корпуса unreliable Непонятные проблемы с Железом 22 01-09-2004 20:34




 
Переход