Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - AIMP - многофункциональный аудиоплеер

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - AIMP - многофункциональный аудиоплеер

Аватара для svobodniy

Старожил


Сообщения: 233
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: svobodniy
Дата: 28-02-2015
Описание: новая сборка
Название проекта: AIMP
Разработчик: AIMP DevTeam (во главе с Артемом Измайловым)
Официальный сайт: www.aimp.ru
Стабильная версия: AIMP v3.60 Build 1483
ОС: Windows XP SP3 / Vista / 7 / 8 (8.1)
Интерфейс: Multilanguage



Программа AIMP – это многофункциональный аудиоплеер.
Проект AIMP российский и абсолютно бесплатный.
Здесь вы сможете найти всё, что хотели от аудио плееров и даже больше...

Основные функции и особенности AIMP3:
читать дальше »
Плеер
-- Поддержка большого количества форматов музыки: aif, aiff, aac, ac3, ape, cda, dts, fla, flac, it, kar, m4a, m4b, mac, mid, midi, mo3, mod, mp+, mp1, mp2, mp3, mp4, mpc, mpp, mtm, ofr, ofs, oga, ogg, rmi, s3m, spx, tak, tta, umx, wav, wma, wv, xm
-- Вывод звука через DirectSound / ASIO / WASAPI
-- 18-ти полосный эквалайзер и встроенные звуковые эффекты: Реверб, Фланжер, Хорус, Питч, Темп, Эхо, Скорость, Басс, Усиление, Подавление голоса
-- 32-битная обработка звука
-- Огромная функциональность и удобный интерфейс
-- Создание закладок и очереди воспроизведения
-- Поддержка файлов разметки (CUE)
-- Поддержка модулей расширения функциональности
-- LastFM Скробблер
-- Поддержка многопользовательского режима
-- Многоязычный интерфейс
-- Локальные и глобальные горячие клавиши
-- Поиск файлов по всем открытым плейлистам
-- Гибкие настройки программы
Плейлисты
-- Работа с несколькими плейлистами
-- Индивидуальные настройки отображения
-- Возможность блокировки контента от изменений
-- Синхронизация контента с папкой / другим плейлистом
Аудио конвертер
-- Многопоточное кодирование
-- Поддержка основных форматов
-- Кодирование в APE, FLAC, OGG, WAV, WV, WMA и MP3
-- CD Граббер
-- Импортирование аудио данных с Audio CD
Редактор тегов
-- Поддержка основных форматов тегов: ID3v1, ID3v2, APE, Vorbis, WMA
-- Работа с группой файлов
-- Переименование и сортировка файлов по папкам согласно заданному шаблону
-- Расчет ReplayGain информации для одиночного трека / альбома / группы альбомов
-- Заполнение тегов на основе информации в имени файла
Фонотека
-- Органайзер музыкальных файлов, который позволит вам с легкостью упорядочить вашу музыку, выставить оценки прослушанным композициям, вести статистику воспроизведения
Интернет-радио
-- Прослушивание интернет радиостанций в форматах OGG / WAV / MP3 / AAC / AAC+
-- Запись радиостанций в формат OGG / WAV, запись без потери качества для форматов MP3 / AAC / AAC+
-- Просмотрщик каталога интернет радиостанций Icecast
CoverArt Downloader
-- Поиск и загрузка обложек альбомов с сети Интернет
Планировщик
-- Будильник - запуск воспроизведения выбранного трека с плавным нарастанием громкости
-- Выключение компьютера по таймеру или по окончанию очереди воспроизведения


Стабильная версия: AIMP v3.60 Build 1483
Дата сборки: 27.02.2015

Список изменений:
читать дальше »
= Редактор тегов: OPUS - ReplayGain информация теперь пишется в заголовок файла
= Теги: OPUS - поддержка ReplayGain информации, расположенной в заголовке файла
- Исправлено: звуковой движок - в некоторых случаях неправильно парсятся мета-данные при проигрывании интернет-радио
- Исправлено: звуковой движок - при запуске файла из внешнего приложения слышен отрывок предыдущего трека, если плеер был закрыт
- Исправлено: плеер - OPUS - неправильно рассчитывается частота дискретизации и длительность
- Исправлено: плейлист - некорректно работает функция "перечитать данные из прообраза"
- Исправлено: плейлист - при запуске программы проигрываемая запись не фокусируется
- Исправлено: плейлист - при определенных условиях пустой файл плейлиста оказывается в корзине после закрытия программы
- Исправлено: плейлист - пустые названия треков при разборе CUE в диалоге поиска новых файлов
- Исправлено: плейлист - форматная строка - мелкие ошибки
- Исправлено: скин-движок - мелкие ошибки
- Исправлены мелкие ошибки и недоработки

Полный список изменений AIMP v3.60 (по сравнению с AIMP v3.55):
* Общее: новый Plugin API
* Общее: поддержка DEP и ASLR

* Звуковой движок: улучшен алгоритм расчета replay gain "на лету"
* Звуковые эффекты: расширены настройки нормализации громкости
* Звуковые эффекты: настройки нормализации громкости вынесены в отдельную вкладку
* Звуковые эффекты: replay gain - добавлена возможность указать значение по умолчанию
* Звуковые эффекты: replay gain - добавлена возможность указать корректировку для используемого значения

* Интеграция в систему: команда "поставить в очередь" была добавлена в контекстное меню Проводника

* Обложки альбомов: возможность автоматической загрузки обложек из интернета (на текущий момент используется плагин для сервиса Last.fm)
* Обложки альбомов: возможность добавить логотип для интернет радиостанции
* Обложки альбомов: добавлены настройки поиска обложек на диске / в интернете

* Плейлист: добавление файлов в плейлист теперь происходит в отдельном потоке
* Плейлист: случайное воспроизведение - все индексы теперь хранятся на уровне каждого файла плейлиста
* Плейлист: случайное воспроизведение - улучшен алгоритм - старается равномерно проигрывать файлы из разных групп, не допускать последовательного проигрывания двух подряд идущих файлов
* Плейлист: уменьшено количество обращений к файлам при загрузке плейлиста / добавлении файлов

* Скин-движок: уменьшено потребление памяти во время загрузки скина
* Скин-движок: уменьшено потребление памяти скином в два раза

* Аудиоконвертер: добавлена кнопка перехода к целевой папке

* Редактор тегов: возможность отключения группировки по папкам в списке файлов
* Редактор тегов: дисплей обложки альбома научился принимать файлы / картинки из браузера / ссылки на картинки из сети
* Редактор тегов: поддержка формата AIFF
* Редактор тегов: возможность массовой транслитерации / изменения регистра

* Шаблоны: добавлены макросы для даты и времени изменения файла

* Элементы управления: поддержка навигации с помощью клавиатуры

* Плагины: общее - в менеджер плагинов добавлен фильтр по статусу
* Плагины: общее - все плагины теперь хранятся в подпапках
* Плагины: общее - отказ от поддержки плагинов типа Input от Winamp, т.к. они не поддерживают многопоточность
* Плагины: визуализации - убран лимит на разрешение экрана для плагинов нового типа
* Плагины: инфолента - добавлена опция "показывать всегда"
* Плагины: инфолента - возможность выбора целевого экрана
* Плагины: Last.fm - плагин теперь работает с сервисом на прямую - ему больше не требуется установленный last.fm клиент
* Плагины: Last.fm - возможность добавлять / убирать файл из списка любимых композиций
* Плагины: Last.fm - возможность отправки значения поля AlbumArtist вместо Artist
* Плагины: Last.fm - возможность показа окошка с информацией о проигрываемом файле
* Плагины: Last.fm - встроенный кэш на 100 записей для работы вне сети
* Плагины: SACD - плагин для воспроизведения аудио высокого разрешения в форматах DSDIFF / DSF


Ссылки:
читать дальше »
AIMP 3.60:
md5 aimp_3.60.1483.exe: E0E0C98446E01D1D86644079D830995C

Скачать (8,51 Mb):
прямые
Programki.net
Xaker.Name
обменники
Turbobit.net
MediaFire.com
Google Drive
Яндекс.Диск

За все другие ссылки AIMP DevTeam ответственности не несет.

Отправлено: 05:08, 14-01-2007

 

Аватара для svobodniy

Старожил


Сообщения: 233
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стабильная версия: AIMP v3.55 Build 1331
Дата сборки: 20.12.2013

Список изменений:
читать дальше »
* Звуковой движок: WASAPI Exclusive - добавлена поддержка обоих режимов вывода звука - Push и Event
* Менеджер звуковых эффектов: Нормализация громкости - значение коэффициента усиления теперь отображается в формате "% dB / % x"
* Редактор тегов: парсинг строки при автозаполнение информации на основе имени файла теперь идет с конца
* Отменено: Исправлено - неточное позиционирование по файлу во время проигрывания, если он в формате MP3
- Исправлено: Аудио конвертер - ошибка при кодировании в OGG с настройкой качества ниже 4-х
- Исправлено: Менеджер закладок - сбрасывается положение курсора в таблице при удалении записи
- Исправлено: Плейлист - при закрытии вкладки файл плейлиста удаляется, минуя корзину
- Исправлено: Скин движок - первоначальный размер контейнера рассчитывается некорректно в некоторых случаях
- Исправлено: Скин движок - хит-тест рассчитывается некорректно в некоторых случаях
- Исправлены мелки ошибки и недоработки


(ссылки в первом сообщении темы)

-------
Представитель проекта AIMP.


Отправлено: 23:47, 20-12-2013 | #451



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для svobodniy

Старожил


Сообщения: 233
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стабильная версия: AIMP v3.55 Build 1332
Дата сборки: 21.12.2013

Список изменений:
читать дальше »
- Исправлено: Плейлист - нельзя бросить файл в конец в некоторых случаях
- Исправлено: Редактор тегов - обрезает текст песни по первой строчке


(ссылки в первом сообщении темы)

-------
Представитель проекта AIMP.


Отправлено: 16:11, 21-12-2013 | #452


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


svobodniy, Обнаружил неприятную особенность:
Плеер - Portable, был установлен и в частности использовался на Windows XP.
Решил его же запустить на Windows 7, было всё нормально.
Но при следующем запуске на Windows XP, я недоумевал откуда на системном диске появилась папка: Users
в папке Users ещё папка: Имя_пользователя
а в папке Имя_пользователя, папка Documents
Я удалил из корня диска папку Users, но она опять появилась.
Сегодня решил открыть Настройки (CTRL+P) и вот что обнаружил:
Зашёл в Настройки
Затем в Запись интернет радио
и в Папке для сохранения выставлено:
C:\Users\Имя_пользователя\Documents\ вместо C:\Documents and Settings\Имя_пользователя\Мои документы\
Уважьте, поправьте.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Последний раз редактировалось Nordek, 14-02-2014 в 18:38.


Отправлено: 16:36, 06-02-2014 | #453


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И еще раз здравствуйте!
Хочу я напомнить Вам, что имеется "глюк" при работе плеера через ASIO-драйвер моей аудиокарты ESI Juli@.
6 февраля сего года вышла новая версия драйвера для моей аудиокарты. с новой версией драйвера зависания не пропали, но, мне показалось, проявляются реже.
И все же они до сих пор встречаются.
Прошло ни одно обновление плеера. Было найдено и устранено множество различных мелких неисправностей, но моя проблема до сих пор остаётся актуальной.
Я понимаю, что в Вашем распоряжении нет данной аудиокарты и посему я как и ранее готов предоставить Вам доступ к своему компьютеру с целью исследования взаимодействия Вашего софта и моего оборудования для поиска и устранения возникающей неисправности, которая, как я думаю, исходит из стороны софта нежели со стороны аппаратной неисправности.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 14:58, 12-02-2014 | #454


Аватара для svobodniy

Старожил


Сообщения: 233
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nordek, будет исправлено в следующей сборке.

-------
Представитель проекта AIMP.


Отправлено: 16:56, 12-02-2014 | #455


Аватара для Ya-Grisha

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


J7BXA
читать дальше »
Цитата J7BXA:
Доброй ночи.
В ходе проверок и экспериментов практически ничего не удалось выяснить.
Итак, по порядку:
# В св-вах Динамиков, принадлежащих данной аудиокарте я перепробовал различные варианты.
:: А именно:
- 24 бит + оба параметра монопольного режима;
- 24 бит + один параметр монопольного режима;
- 24 бит без вкл параметров монопольного режима;
- 16 бит + оба параметра монопольного режима.
# В св-вах контрольной панели драйвера значение Latency выставлялось от 256 до 2048. Субъективно при большем значении "задержки" плеер виснул реже.
Программа DPC Latency Cheker показала мою задержку не выше 130-140.
# В настройках АИМПа, Windows и ПО драйвера - частота дискретизации выставлена одинаковая - 44 100 Гц. Все мои музыкальные файлы имеют именно такую частоту дискретизации, посему другое значение не выставляю.
# В настройках проигрывателя ранее параметр передискретизации был выставлен в предпоследнее значение. Переключил полностью на "Качество".
Другие параметры отключал/включал поочерёдно. Никак не помогло.
# Во вкладке "Совместимость" Свойств AIMP3 ни один параметр не включен.
# ПО аудиокарты более не имеет каких либо еще настроек, которые влияют на качество воспроизведения.
# Данная проблема наблюдается очень давно и, думаю, не связана с последней версией плеера. К тому же воспроизвожу музыку я с помощью мультимедиа клавиши моей клавиатуры.

Данное "зависание" плеера было замечено лишь при воспроизведении через ASIO драйвер.

-------

Спасибо, что откликнулись на мою проблему.

И вам доброго утра!
И вам спасибо за подробный ответ. ваш ЛС забит по этому пишу сюда. (Вебмастеров на мыло за такой подход )
У меня к вам ещё пара уточняющих вопросов:
1. На других плеерах при том же методе выводе звука, воспроизведение идёт нормально?
2. Попробуйте временно отключить UAC, антивирус и фаервол - и скажите не пропал ли баг?
3. Или попробуйте добавить в исключение UAC-а, антивирус-а и фаервол-а программу АИМП и ПО от аудиокарты.
4. Интересует при воспроизведении файлов из программы Фонотека, та же петрушка?
5. Ещё хочу спросить вас про ASIO, оно у вас нормальное или какое-нибудь ASIO4ALL?

Последний раз редактировалось Ya-Grisha, 13-02-2014 в 05:47.


Отправлено: 05:40, 13-02-2014 | #456


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ya-Grisha

читать дальше »
И вам доброго утра!
И вам спасибо за подробный ответ. ваш ЛС забит по этому пишу сюда. (Вебмастеров на мыло за такой подход )
У меня к вам ещё пара уточняющих вопросов:
1. На других плеерах при том же методе выводе звука, воспроизведение идёт нормально?
2. Попробуйте временно отключить UAC, антивирус и фаервол - и скажите не пропал ли баг?
3. Или попробуйте добавить в исключение UAC-а, антивирус-а и фаервол-а программу АИМП и ПО от аудиокарты.
4. Интересует при воспроизведении файлов из программы Фонотека, та же петрушка?
5. Ещё хочу спросить вас про ASIO, оно у вас нормальное или какое-нибудь ASIO4ALL?


Да, ЛС переполнен, может быть, уже ненужными сообщениями, но ценны для меня как история моих тем обсуждения.

1. Другими плеерами для прослушивания аудио я не пользуюсь. Имеется встроенный WMP, который плохо (по старой памяти) должен работать с lossless форматами аудио. Думаю, он не подойдёт для подобной проверки - я не помню, что бы он мог выводить звук через ASIO драйвер, минуя микшер ОС.
Стоит установить Foobar для проверки?
2. UAC был давным давно в прошлом наглухо отключён после установки ОС. Фаервол не имею. Антивирус Nod32 2.7 с последней антивирусной базой от 29.05.2012. Спешу ответить по поводу антивируса. ОС периодически, при моих подозрениях, проверяется на вредоносное ПО с помощью Nod32 live USB. И мой текущий антивирус пока не дал повод сменить его.
3. Всю папку проигрывателя добавил в исключение.
4. Запустил с папки AIMP'a AIMP3lib.exe; попытался что-то воспроизвести и ничего не воспроизводит. Менял вывод звука на другую аудиокарту (встроенный Realtek) и это тоже не дало никаких результатов.
5. Да, ASIO нормальное. Является нераздельным компонентом моего драйвера к аудиокарте. Никакого ASIO4ALL.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 15:50, 13-02-2014 | #457


Аватара для Ya-Grisha

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


J7BXA, М-да... дело тёмное.
Есть ещё в windows такая фича как устройство по умолчанию - попробуйте поочерёдно назначить то одну, то другую аудиокарту, и отпишитесь.

Может это конфликт аудиокарт или их драйверов? попробуйте в биосе отрубить интегрированную карту.

Отправлено: 18:21, 13-02-2014 | #458


Аватара для svobodniy

Старожил


Сообщения: 233
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стабильная версия: AIMP v3.55 Build 1345
Дата сборки: 26.03.2014

Список изменений:
читать дальше »
AIMP v3.55 Build 1338 (31.01.2014)
* Менеджер звуковых эффектов: Добавлена возможность быстро включить/выключить все настройки плавного перехода
* Плейлист: Функция "вставить после текущего" помимо перемещения файла в плейлисте теперь ставит его в начало очереди воспроизведения
- Исправлено: "Отправить в" - игнорируется введенный шаблон, если у файла нет тегов
- Исправлено: Плагины - Compact Disk Audio - кэш не обновляется в некоторых случаях
- Исправлено: Плагины - Compact Disk Audio - информация о композиции отображается в неправильной кодировке в случае получения данных из CDDB
- Исправлено: Плеер - диалог подтверждения удаления файла не возвращает фокус предыдущему окну после закрытия
- Исправлено: Скин движок - значение свойства SizeMaximal не учитывалось для Client-контейнеров
- Исправлено: Редактор тегов - ID3v2 - для полей "комментарий", "жанр", "ссылка" берется последнее значение из тега, а не первое, как для остальных полей.
- Исправлено: Редактор тегов - некорректно работает автозаполнение тегов на основе имени файла
- Исправлено: Фонотека - программа зависает при попытке переместить файл с помощью Drag-n-Drop, если в целевой папке уже есть файл с таким именем
- Исправлены мелкие ошибки и недоработки

AIMP v3.55 Build 1345 (26.03.2014)
* Диалог преднастроек эквалайзера: добавлена автоматическая сортировка преднастроек по алфавиту
* Диалог преднастроек эквалайзера: добавлена возможность навигации по списку по мере набора
* Плеер: улучшена совместимость с Zaycev.fm
* Скин движок: добавлена возможность изменения размера аниматора
- Исправлено: Звуковой движок - ASIO - проблемы с продолжением проигрывания после паузы на некоторых устройствах
- Исправлено: Звуковой движок - программа иногда зависает во время проигрывания
- Исправлено: Звуковой движок - треск при включенной нормализации по амплитуде на некоторых треках
- Исправлено: Звуковые эффекты - настройки сведения применяются некорректно
- Исправлено: Плагины - Будильник - проигрывается другой плейлист, если указанный плейлист ни разу не был активирован после перезапуска программы
- Исправлено: Плеер - в некоторых случаях не отображается QFI при первом запуске
- Исправлено: Плеер - папка по умолчанию для записи интернет радио сохраняется в конфигурационный файл
- Исправлено: Плейлист - не сохраняется фокус и курсор воспроизведения при синхронизации данных с прообразом
- Исправлено: Скин движок - игнорируется значение свойства PeakSegmentation
- Исправлено: Скин движок - ломается поведение дочерних окон после их закрытия по Alt+F4
- Исправлено: Скин движок - проблемы с инициализацией значений по умолчанию при старте программы


(ссылки в первом сообщении темы)

-------
Представитель проекта AIMP.


Отправлено: 00:09, 27-03-2014 | #459


Старожил


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не сочтите за флуд,но зачем обновлять версию Аимпа которая у вас на компе работала более-менее? Я вот как-то обжегся один раз,когда новая версия проги работала нестабильно и сделал даунгрейд(я щас не про аимп).Дело в том что программисты исправляют старые ошибки и тутже порождают новые глюки в их проге,которые исправляют в новых версиях и так бесконечно...
Я уже год сижу на версии аимпа которая работает нормально

Отправлено: 17:51, 02-04-2014 | #460



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - AIMP - многофункциональный аудиоплеер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Проблема с русскими тегами в Aimp... kiripanda Microsoft Windows 2000/XP 3 29-03-2017 12:37
Медиа - [решено] плэйер AIMP interpol55 Microsoft Windows 2000/XP 4 12-10-2009 06:32




 
Переход