Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Выбор смартфона

Ответить
Настройки темы
Выбор смартфона

Аватара для SWAP

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен смартфон, главное чтоб читал WORD и EXEL!

Думаю О Nokia 6600, Motorola MPX 200, Siemens SX1 все они до 250 у.е.

-------
НЕ спеши, а то успеешь...


Отправлено: 19:14, 18-06-2005

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Был в магазинах, пытал продавцов.
Требования те же: отсутствие тормозов, западаний и залипаний системы; четкое и ясное понимание системы.
Флагманы: т.к. достоинства описывать смысла нет, перейду к недостаткам.
LG G2: Для меня показался несколько легким. Присутствует стандартный набор приложений, который нельзя удалить родными средствами. Цена 25р
Т.к. продавец хотел себе такой же,все остальные бренды подверглись критике.
Nokia Lumia 1020 (или кто там флагман?) - продавцы в один голос (3 точки продажи: 2 Евросеть + 1 Связной) в один голос заявляли, что Nokia уже не то, с разной степенью недовольства.
HTC One. Приятно лежит в руке. Это все, что я могу сказать о нем положительного. После LG система управления телефоном вызывает множество вопросов. Т.е. приходится переучиваться заново, и это тяжело. Тех 10-15 минут, пока я его вертел в руках и пробовал выполнять стандартные действия, мне хватило. Даже при установке/удалении тех же будильников, приходилось думать над интерфейсом. Не мое.
Samsung - предлагали, но не рассматривал.
iPhone - мнения расходятся. Евросеть из 2х консультантов против. Как один из аргументов, удививших меня - нельзя с телефоном работать как с флешкой, мол сейчас это "тренд", приходить в фирму и просить сбросить документ на смартфон. Нормальные флешки уже не вариант. Та же причина была вменена WinPhone. Само собой iPhone 5 несоизмеримо круче iPhone4.
Мнения пользователей пользователей iPhone5 разнятся.
Zopo P800. Самое ценное: 2 аккумулятора. Остальное достаточно стандартно.
Теперь самое интересное: цена.
iPhone 4s в магазине 16-17, iPhone5 - 25-40
Zopo P800 в пределах 6. iPhone 4s в темную - 9

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 09:33, 01-11-2013 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
мол сейчас это "тренд", приходить в фирму и просить сбросить документ на смартфон. »
и потом послушать визг касперского

e-mail придумали 30 лет назад, если чо

Отправлено: 11:23, 01-11-2013 | #112


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Amigos, сам удивлен. Был удивлен еще больше, когда студенты дипломники, приходя на кафедру за документами для себя(!), не имели с собой флешек.
К теме. Есть еще третья альтернатива.
Телефон оставить телефоном - только для звонков, а в комплект к нему взять планшет.
И экран больше, и по цене сопоставим. А камеры - это все баловство.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 12:58, 01-11-2013 | #113


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lxa85, Это хороший вариант если Вы готовы таскать с собой телефон и планшет.
Я вот например люблю когда у меня руки свободны, поэтому данный вариант например мне не подходит.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 13:00, 01-11-2013 | #114


Аватара для Adanedhil

Ветеран


Newswriter


Сообщения: 730
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Nokia Lumia 1020 (или кто там флагман?) - продавцы в один голос (3 точки продажи: 2 Евросеть + 1 Связной) в один голос заявляли, что Nokia уже не то, с разной степенью недовольства. »
Как ни странно, именно он подходит к определению отсутствие тормозов, западаний и залипаний системы; четкое и ясное понимание системы. Одни скажут (например, я), что система примитивная и одноклеточная, но с другой стороны Windows Phone предсказуемая, и внезапных сюрпризов, по сравнению с Андроид, не таит. Тут, правда, и обратное - если вы встретите проблему, то останетесь с ней один на один, тогда как в Android всегда на форуме типа xda-developers можно найти либо кастомную прошивку, из которой удален весь мусор, либо альтернативную реализацию Android с коренными различиями в UX. Если у вас нет времени на это унылое дрочево, то возьмите Lumia 1020. Хотя я бы посоветовал подождать 1520, так как Snapdragon S4 Plus - ну очень старый чип, а то как бы Microsoft не прокатила с обновлением на WP в следующем году.

Цитата lxa85:
LG G2 »
Если вы много разговариваете по телефону, то не советую, так как у моего знакомого этот смартфон, и у него с динамиками хрипы какие-то. Также он жалуется на отсутствие плавности в системных приложениях (например, звонилка). Смотрите на его видео.

Цитата lxa85:
Даже при установке/удалении тех же будильников, приходилось думать над интерфейсом. Не мое. »
В случае с HTC, могу посоветовать приложения из Play Store. Там такого добра на любой вкус

Цитата lxa85:
Samsung - предлагали, но не рассматривал. »
Зря. Я бы порекомендовал Galaxy S4 и Galaxy Note 3, НО только Qualcomm-версии. От версий с чипами от Samsung держитесь подальше, они ужасны.

Цитата lxa85:
Как один из аргументов, удививших меня - нельзя с телефоном работать как с флешкой »
На Windows Phone можно, но не в режиме USB Mass Storage, а в режиме Media Transfer Protocol.

-------
Удача благоволит смелым.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:10, 01-11-2013 | #115


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не совсем корректно сравнивать HTC , Samsung, LG и т.д. они все на андроиде.
Выбирать нужно iOs , WinPhone , Android.
Мое личное мнение iOs, WinPhone тоже быстрая и удобная система но экосистема ещё не развита и малое количество приложений.
Ещё плюс iOs в том что ты всегда получаешь обновление прошивки, всегда , не один - два раза как на андроид и win.

Последний раз редактировалось eselkan, 02-11-2013 в 12:16.


Отправлено: 12:10, 02-11-2013 | #116


В Поисках Истины


Сообщения: 802
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eselkan:
Ещё плюс iOs в том что ты всегда получаешь обновление прошивки »
Я бы не сказал, что в данном аспекте, это плюс. В последнее время, большинство мелких обновлений для iOS - это исправление, в то время как тот же андроид, выпускает крупные обновления с добавлением новых функций.

Цитата eselkan:
сравнивать HTC , Samsung, LG и т.д. они все на андроиде »
Андроид - не показатель. У многих производителей, он так кастомизирован, что даже базовые функции работают по разному. Поэтому и работа смартфона в целом сильно отличается от производителя к производителю.

Цитата eselkan:
Мое личное мнение iOs, WinPhone тоже быстрая и удобная система но экосистема ещё не развита и малое количество приложений. »
Малое количество приложений, в iOS? Количество приложений - так же не показатель. "Действительно нужные приложения" - вот это показатель. И, думаю, такие приложения есть на всех платформах.

Сам являюсь владельцем смартфона на Windows Phone (правда 7.8), и как уже сказал Adanedhil, тормозов там нет (по карйней мере критических). Для моих нужд, он полностью удовлетворяет меня. За все время использования, ни разу не вызвал у меня огорчения.

Цитата Adanedhil:
то возьмите Lumia 1020 »
Ну в нем сделан акцент на камеру. Поэтому лучше действительно подождать новых, либо взять что - нибудь другое (520-920).

-------
foreach(short w in new short[] {73,3,79,83,90,79,78,69}){
Console.Write((char)w);
}

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:13, 02-11-2013 | #117


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Плюс и ещё какой, мелкие исправления поступают в течении года а в сентябре всегда новая операционка с кардинальными изменениями.
Не надо говорить если не в курсе или сплетен наслушался. Вот тебя обновили до восьмерки? Нет. Тоже самое и с андроидом.

Андроид он и есть андроид ни какие надстройки его не ускорят а только наоборот.

Я не писал что малое количество приложений для iOs. А вот для Win. их мало и именно нужные порой и не найти.

Последний раз редактировалось eselkan, 02-11-2013 в 15:55.


Отправлено: 14:00, 02-11-2013 | #118


В Поисках Истины


Сообщения: 802
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eselkan:
именно нужные порой и не найти »
Например?

Цитата eselkan:
Вот тебя обновили до восьмерки? Нет. Тоже самое и с андроидом »
Как связан переход от разных ядер системы Windows Phone и обновления Android?

Цитата eselkan:
Андроид он и есть андроид ни какие надстройки его не ускорят а только наоборот. »
ни один производитель не пошел бы на это, зная, что любое внесение изменений влечет лишь к снижению производительности.

-------
foreach(short w in new short[] {73,3,79,83,90,79,78,69}){
Console.Write((char)w);
}


Отправлено: 18:13, 02-11-2013 | #119


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Например я использую программы для рыбалки - завязывание узлов, рыболовные календари, журналы...
Дальше , занятие спортом, комплексы упражнений , ведение спортивных дневников(питание, вес...)
Когда учился в колледже, для студента это вообще золотое дно.

Какие разные ядра?
А понял я про ядра, слабенькая отмазка. А по факту тебя грубо кинули с восьмеркой. Хотя обещали, в те времена когда WinPhone только-только появились. А что бы пользователи сильно не кричали - вот вам 7.9 и успокойтесь.
А iPhone всегда обновляются, на сегодняшний день оставлен без поддержки только iPhone 3, т.к. морально устарел страничек ( более четырех лет ему уж)

И по последнему вопросу , почему Nexus лучше других работает? Да потому что там голый андроид.

Последний раз редактировалось eselkan, 03-11-2013 в 01:28.


Отправлено: 21:37, 02-11-2013 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Выбор смартфона

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Корпорацию Google засыпают жалобами владельцы смартфона Nexus One OSZone News Новости информационных технологий 0 12-01-2010 17:30
Adobe портировала Flash 10.1 для смартфона Google Nexus One OSZone News Новости информационных технологий 2 08-01-2010 12:45
Прототип упругого смартфона от Synaptics OSZone News Новости информационных технологий 0 16-12-2009 00:30
Установка - Нужна помощь с диском установки драйверов для смартфона Nucklear Microsoft Windows 2000/XP 3 28-07-2009 15:11
Выбор смартфона pasha4ur Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 21 08-11-2006 09:43




 
Переход