Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » vpn и соединение в локалку

Ответить
Настройки темы
vpn и соединение в локалку

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sadam112
Дата: 13-08-2013
День добрый,такой вопрос: как можно соединить 2 удаленных от друг друга компьютера, на одном ОС вин 2003 на втором вин ХП, на сервере 2003 поднято впн соединение, но есть опасение что при всем желании впн соединение при загрузке системы не сработает и компьютер с ХП войдет под локальным администратором ,а не пройдет авторизацию в АД так как АД будет просто не доступен без интернета. Как можно эту проблему решить ? Может подыскать провайдера чтоб реализовать это ?

Отправлено: 20:47, 13-08-2013

 

Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sadam112:
что при всем желании впн соединение при загрузке системы не сработает »
Как это? Если rras и vpn сервер правильно настроены, а на клиенте корректно добавлены статические маршруты, все будет работать.

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 22:55, 13-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как я понял rras это и есть удаленный доступ и если я подключаюсь к впн серверу то все работает ?
и как прописать статистические маршруты на клиенте ? подойдет примерно так : route add ип адрес клиента маска клиента и мои и на удаленой машине ?

Другими словами мне надо просто поднять впн сервер и прописатиь марштур на удаленном пк чтоб пакет шел туда ?

Последний раз редактировалось sadam112, 14-08-2013 в 12:59.


Отправлено: 12:00, 14-08-2013 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sadam112:
как я понял rras это и есть удаленный доступ
Routing and Remote Access = Маршрутизация и удалённый доступ.

Цитата sadam112:
Другими словами мне надо просто поднять впн сервер и прописатиь марштур на удаленном пк чтоб пакет шел туда ?
Обратитесь по адресу той сети - пойдёт.

Надеюсь, адрес сервера "белый"?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:13, 14-08-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да белый , статический на всех компьютерах! Я подумал что если поставлю Вин 2003 на виртуалбокс смогу подключаться к нему и пользоваться сервисами , установил и поставил ftp,ad,dhcp,dns и впн на роутере порты открыл , соединение впн проходит нормально соединяюсь и по фтп захожу просматриваю каталог ,но не могу расшарить диски и воспользоваться файловым сервером, не как не могу найти этот диск так как в сетевом окружении комп не появляется.Пробовал через браузер найти тоже не чего потнего не получилось. ( ноутбук - воркгруп, сервер - forest.local )
Как можно расшарить файловый сервер на все компьюторы и скидывать туда информацию соединяясь по впн с сервером , на всех компьютерах вин7 могу переставить если будет удобнее работать на хп.

Другими словами я хотел спросить можно ли подключаться в вин7 к вин 2003 и не включая в домен вин7 видить файловый сервер ? и в сетевом окружении ?Или как расшарить файловый сервер если не видно в сетевом окружении ?На вин 2003 в сетевом окружении видно и домен и рабочию группу но на вин 7 этого нет

Последний раз редактировалось sadam112, 19-08-2013 в 12:55.


Отправлено: 10:44, 19-08-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » vpn и соединение в локалку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Отваливается VPN-соединение -KeyMaster- Microsoft Windows 7 0 15-06-2012 16:06
VPN - [решено] впн соединение извне в локалку _wizzard_ Сетевые технологии 1 18-11-2010 15:36
Интернет - VPN соединение BENDER1 Хочу все знать 1 09-01-2010 16:09
Интернет - Соединение по VPN Shatll Microsoft Windows 7 13 29-10-2009 22:14
Route/Bridge - включение VPN отключает локалку dima_ben Сетевые технологии 3 24-12-2007 18:12




 
Переход