Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата meno:
выходит что мне хватит Матери h77 »
хватит b75

Цитата meno:
в этом вопросе - у каждого свои фломастеры. »
нет тут фломастеров. Есть данные о надёжности устройств, подтвержденные статистикой выхода их из строя. А непробиваемость во вполне обсуждаемом вопросе говорит отнюдь не в твою пользу. Впрочем, каждому свое и дай божЕ, чтоб ты не пожалел о своем выборе

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:03, 10-04-2013 | #271



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
нет тут фломастеров. Есть данные о надёжности устройств, подтвержденные статистикой выхода их из строя. А непробиваемость во вполне обсуждаемом вопросе говорит отнюдь не в твою пользу. Впрочем, каждому свое и дай божЕ, чтоб ты не пожалел о своем выборе »
Дайте ссылку посмотреть эту статистику, лучше в оригинале- если она написана на английском/немецком/французском или итальянском языках. поскольку когда встал вопрос на фирме о выборе SSD дисков, я прочитал полностью отчет-исследование от гугл который приводил статистику по их SSD накопителям, а также публичный отчет одной крупной американской лаборатории, для сравнения "надежности" SSD и Магнитных жестких дисков. Потом почитал те обзоры, где некоторые компании сами рассказывали про статистики надежности не только SSD от Intel но и остальных. Остальные ничуть не хуже, но по статистике случаи "внезапного" отвала из рейда или на псустом месте с ними почему то происходили чаще . Поэтому давайте поступим так, вы мне посоветуете аналогичный диск приблизительно в той же ценовой категории (возможно он будет быстрей круче и ваще вах), я его куплю посмотрю - поверчу- а там будь что будет, в системе хватит места и для второго SSD. Спорить или обсуждать чьи фломастеры ярче/правильней и по феншую, не будем. Я почему-то убежден в том что ни вы и ни я не являемся специалистами техническими в области SSD и абсолютно точно никогда не принимали участие в тех процессе их изготовления или становлении их архитектуры на физическом уровне.

Отправлено: 20:30, 10-04-2013 | #272


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


meno, Предлагаю вам вот такую вот конфигурацию-производительно,надежно,качественно

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:31, 10-04-2013 | #273


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата meno:
Я почему-то убежден в том что ни вы и ни я не являемся специалистами техническими в области SSD и абсолютно точно никогда не принимали участие в тех процессе их изготовления или становлении их архитектуры на физическом уровне. »
это имеет отношение к возможности анализа надёжности устройств? Все, что касается SSD, предлагаю обсудить в профильной теме - Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD), там уже немало информации дано, с аргументацией. А то складывается впечатление, что выбор, о котором ты пишешь
Цитата meno:
я прочитал полностью отчет-исследование от гугл который приводил статистику по их SSD накопителям, а также публичный отчет одной крупной американской лаборатории, для сравнения "надежности" SSD и Магнитных жестких дисков. Потом почитал те обзоры, где некоторые компании сами рассказывали про статистики надежности не только SSD от Intel но и остальных. »
делался из расчета "этот - синенький, а у тех красненького поболее так что лучше брать зеленый".
В любом случае, дальнейшее обсуждение т.диска предлагаю перенести в указанную тему. Заодно и касательно
Цитата meno:
посоветуете аналогичный диск »
там также все уже сказано и мной, и до меня и за меня.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:41, 10-04-2013 | #274


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
meno, Предлагаю вам вот такую вот конфигурацию-производительно,надежно,качественно »
Спасибо большое.

1)Но всеж ехотелось бы увидеть чипсет h77 - есть планы на второй разъем SATA 3 а также планируется Raid из двух терабайтных винтов... Соответственно b75 в таком случае несколько в пролете, я понимаю, что контролер рэйд массива можно купить и отдельно- но это уже совсем другая история.

далее:
2) тут сразу два момента из этой конфигурации Видеокарта и Корпус, которые меня смущают, дело в том что по корпусу Залмана есть порог по длинне видеокарты в 295 милиметров(максимум), видеокарта от аусуса имет длинну 302 мм(другая ее модификация 300 мм). Этот момент проясните? может у меня не верная информация по корпусу залмана?

3)Очень понравился(особенно длинна кабелей) БП от Chieftec BPS-550 C - я так полагаю что его за глаза хватит даже на GTX 690 или HD 7990 В Случае чего или в случае с радеоном имеет смысл взять той же серии но на 600 Вт уже?

Отправлено: 21:55, 10-04-2013 | #275


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата meno:
Очень понравился(особенно длинна кабелей) БП от Chieftec BPS-550 C - я так полагаю что его за глаза хватит даже на GTX 690 или HD 7990 В Случае чего или в случае с радеоном имеет смысл взять той же серии но на 600 Вт уже? »
на 690 или 7990 не хватит. Для этих карт поищите БП на 600 - 650 ватт и обязательно с мощными линиями 12В, в идеале с одной.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:00, 10-04-2013 | #276


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата meno:
планируется Raid из двух терабайтных винтов... Соответственно b75 в таком случае несколько в пролете »
Простите, но что Вам мешает организовать программный RAID с использованием предложенной платы?
Прошу отметить, что при организации RAID-массива требования к пропускной способности интерфейса нисколько не отличаются от случая, когда диски в массив не объединены. И SATA-2 имеет заведомо избыточную пропускную способность, независимо от того, какие именно жесткие диски Вы планируете подключить.

Цитата meno:
контролер рэйд массива можно купить и отдельно »
Можно. Только стоит он больше, чем вся выбранная Вами конфигурация вместе взятая. И, в связи с этим, встречается только на дорогих серверных материнских платах.
Реализованная в BIOS многих дешевых материнских плат возможность организовать программный RAID-массив обычно носит название fake (фальшивый) RAID и добавляется исключительно в маркетинговых целях.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:22, 10-04-2013 | #277


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата meno:
Но всеж ехотелось бы увидеть чипсет h77 »
Если вам так хочется этот H77(хотя для ваших потребностей хватает b75 ),тогда вот ASUS LGA1155 P8H77-V LE
Цитата meno:
может у меня не верная информация по корпусу залмана? »
Официально, максимальная длина устанавливаемой видеокарты в этот корпус-290 мм ,значит можно видеокарту другую подобрать,менее габаритней,например Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 680

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось Mr.Benq, 10-04-2013 в 22:39.


Отправлено: 22:29, 10-04-2013 | #278


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
БП на 600 - 650 ватт и обязательно с мощными линиями 12В, в идеале с одной. »
Спасибо, понял! такую мощность и будем брать
единственный нюанс в тех ATX версиях БП, что я вскрывал( даже мощностью под 900 ват) с электротехнической точки зрения линия на +12 у всех и так одна, просто на "выходе" она распределена шунтами на несколько линий, которые проходят черезчип контролера, и если на какой-то из Шунтированных линий ампер вылазит при потреблении больше некоторого максимума- то срабатывает защита и и это линия "отключается" - это если просто объснять. а то что БП поддерживает несколько линий +12 (или +5/+3,3 - там также все работает)- есть чистой воды бутафория и PR- маркетингового отдела компании производителя. Могу конечно ошибаться, но блоки выпущенные около года назад попадавшие мне в руки- работали именно по такой схеме , все без исключения.

Отправлено: 22:34, 10-04-2013 | #279


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата meno:
она распределена шунтами на несколько линий, »
Именно так, и из-за этих шунтов, мощная видеокарта, потребляющая больше 30 ампер тока (7990), просто отправит такой БП в защиту.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:45, 10-04-2013 | #280



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход