Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » SFX Creator 4 Alpha - создаём SFX архивы

Ответить
Настройки темы
SFX Creator 4 Alpha - создаём SFX архивы

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: K.A.V.
Дата: 15-06-2020
Описание: Сборка #3 (фикс ошибки невозможности запуска)
Вложения
Тип файла: zip SFXCreator4Alpha_Build3.zip
(2.73 Mb, 570 просмотров)
Тип файла: zip build_3.zip
(812.3 Kb, 285 просмотров)
SFX Creator 4 Alpha
Обновление с любых прошлых версий не поддерживается! Производите чистую установку
Официальный сайт: http://kav-soft.ru/

Прочтите, перед тем как писать в эту тему

Если у вас возникли сложности при работе с SFX Creator, то пожалуйста, будьте добры, убедитесь, что вы проделали всё нижеописанное:
1. В главном окне программы нажмите на кнопку с красным значком вопроса и ознакомьтесь с файлом справки
2. Убедитесь, что используете последнюю версию SFX Creator
3. Не обсуждается работа ранних версий SFX Creator

Если у вас по прежнему возникают сложности - пишите в эту тему

О программе
Программа SFX Creator предназначена для создания SFX архивов, а также программа может быть использована для создания простых пакетов инсталляций с графическим интерфейсом и выбором устанавливаемых компонентов.
Основные возможности программы
Их много
  • Возможность создания как полностью silent (скрытых) SFX архивов, так и простых пакетов инсталляторов с графическим интерфейсом
  • Возможность показать настроенный баннер прогресса распаковки файлов
  • Возможность показать ваше изображение перед запуском процесса распаковки файлов
  • Возможность самоудаления архива после распаковки ваших файлов
  • Возможность создать программу удаления (с добавлением пункта в апплет "Установка и удаление программ")
  • Возможность закрыть приложения по точному/части имени окна, по классу окна, по образу процесса
  • Возможность ожидания запущенных приложений
  • Возможность проверки операционной системы
  • Поддержка большинства переменных системных/пользовательских директорий
  • Поддержка перезагрузки компьютера (по запросу или принудительно)
  • Создание ярлыков для файлов
  • Импорт REG-файлов после распаковки файлов
  • Выполнение приложений
  • Выполнение операций в реестре (запись/удаление параметров, удаление разделов)
  • Выполнение файловых операций (копирование/удаление файлов, создание/удаление директорий)
  • Возможность установить свою иконку на выходной файл
  • Возможность добавить информацию о версии файла
  • Возможность выполнить собственные функции, написанные на языке NSIS
  • Возможность распаковать ваши файлы в каталог, который указан в каком-либо ключе реестра
  • Регистрация библиотек при распаковке файлов (и возможность отменить регистрацию при удалении приложения)
  • Возможность при запуске/завершении показать пользователю информационное сообщение
  • Вы можете создавать пакет инсталлятора с графическим интерфейсом с возможностью выбора внешнего вида интерфейса: Modern UI или Ultra Modern UI, при выборе Ultra Modern UI вы также можете выбрать скин для интерфейса
  • При создании проекта с графическим интерфейсом, вы можете добавить отображение изображения на задний план
  • При создании проекта с графическим интерфейсом, вы можете создавать свои группы с компонентами и связывать исполнение команд с вашими компонентами
  • И многое другое!



Загрузка:

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:13, 29-09-2009

 

Аватара для Limonica

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё удаляет, спасибо, проблема осталась только на ХР х64, проводник неоткрывается, но ехе не удаляется.

Отправлено: 16:03, 22-01-2013 | #601



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Limonica:
есть одна великая проблема в интерфейсе SFXCreator - нельзя уменьшать его размер (стягивать), из за этого на виртуальной машине отображается лишь часть интерфейса, возможно ли решить эту поистине великую проблему? »
Цитата K.A.V.:
Поэтому думаю сами понимаете, на сколько огромны ограничения при написании интерфейса SFX Creator...И такой возможности "растяжки" окон нет... »
В следующем обновлении, точнее в SFX Creator 2.6.2 будет возможность на разных настройках DPI экрана растягивать границы диалогов SFX Creator, что позволит видеть все элементы во всех диалогах SFX Creator
SFX Creator будет способен сохранить вашу "растяжку" и при следующем показе диалога установит те размеры границ диалога, которые были до закрытия диалога
Именно масштабирования/уменьшения элементов в диалоге не будет, будет только возможность менять границы в диалоге, но и это думаю уже не плохо, учитывая текущее состояние SFX Creator с увеличенной настройкой DPI...

Сделал так, что если установленная настройка DPI в системе отличается от стандартного 96, то отключается масштабирование элементов в диалогах (тексты, кнопки, текстовые поля и т.д.) т.к. я заметил, что при увеличенном DPI так же увеличиваются и сами элементы, да увеличиваются до таких размеров, что и они обрезаются, прочитать нереально...

Сейчас уже настроил диалоги под 115 DPI на разрешении 1920х1080, с элементами вроде всё в порядке, вот не знаю что будет при более высоких DPI, по идее не должно увеличиваться

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 21:01, 22-01-2013 | #602


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K.A.V.,
подскажите пожалуйста,мне надо чтоб файл шрифта установился в C:\Windows\Fonts
ставлю переменную $FONTS выбивает ошибку.
как быть?

Отправлено: 02:52, 23-01-2013 | #603


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tuz-veta:
ставлю переменную $FONTS выбивает ошибку.»
Нанять телепата?

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 07:26, 23-01-2013 | #604


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
Нанять телепата? »
Все, розобрался!

Отправлено: 12:57, 23-01-2013 | #605


Аватара для TranscendFree

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Не получается создать ярлык в папке в кнопке "Пуск". При таком пути ничего не создается в меню "Пуск". Версия программы последняя. Версия ОС Windows 7.
http://i076.radikal.ru/1301/d7/32091199ed9a.png
Подскажите что не так.
Разобрался - сначала надо создать папку в кнопке "Пуск"

Последний раз редактировалось TranscendFree, 24-01-2013 в 10:25.


Отправлено: 09:04, 24-01-2013 | #606


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tuz-veta:
Все, розобрался! »
Вы не нервничайте, как вопрос задаёте - такой ответ и получаете
А по вашему сообщению "получаю ошибку" вам как ответить?
Куда пишите переменную "$Fonts", после чего ошибка, где ошибка, какой вообще текст ошибки?

Вы ничего не описали...



----------
Сижу тему перечитываю
Цитата Limonica:
Слушайте люди добрые, а как бороться с перенаправлением в 64 битных системах, для переменной $PROGRAMFILES, $PROGRAMFILES32, $PROGRAMFILES64 всё понятно, а для $SYSDIR O_o
, ведь перенаправляет в SysWOW64 »
На какой ОС вас так перенаправляет? У меня на Win7 x64 показывает в System32
http://img69.imageshack.us/img69/4909/25950313.jpg
Можно же как-то извратиться и получить путь к System32, можем написать какую-любо функцию и создать собственную переменную в SFX Creator, раз на то пошло

Цитата Salmo:
Я пока делаю так: Добавляю в пакет батник, который запускаю через %WinDir%\Sysnative\cmd в 64 битной среде с правами Админа, и он уже ковыряется в System32.
Если нужно что-то патчить, а патчи 32 битные, то надо, с помощью того-же батника, скопировать нужные файлы на нейтральную территорию (TEMP), став их владельцем и получив полный доступ, пропатчить и вернуть назад, восстановив владельца и права доступа. Если оригинальные файлы в System32 переписать не удается, чаще всего получается их переименовать и, после перезагрузки, удалить, если необходимо. Так, что CMD еще живо »
Жесть

Слушайте люди добрые
Вообщем сижу и думаю, как бы сделать, и как будет лучше и так сказать "на века" я пока не уверен...
Вопрос в чем, что будем делать с 64 битными перенаправлениями??
В том смысле, что вот к примеру я добавлю глобальную настройку включения/отключения перенаправления в "Управление проектами", этого будет достаточно??
Просто я в х64 системах не работал и всех тонкостей не знаю...
Вот надумал как пример, импорт в реестр (было недавно от пользователя проблемка), ведь может сложится такая ситуация, когда нужно будет произвести импорт в реестр через REG файл при включенном редиректе и при выключенном, тогда стоит добавить переключатель в диалоги SFX Creator, так сказать первую команду выполнить с включенным перенаправлением, вторую без и т.д., или просто восстанавливать глобальную настройку редиректа после исполнения команды?

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Последний раз редактировалось K.A.V., 24-01-2013 в 16:54.


Отправлено: 15:26, 24-01-2013 | #607


Аватара для TranscendFree

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Другой вопрос: Проверить установленное ПО.
Если программа которую я собираюсь ставить уже установлена, то можно сделать отмену установки.
Пункт "Ваше решение (Если НЕ успешно)" сделать выборочным - "Успешно" или "Не успешно". Т.е. если файл, папка или ветка реестра уже присутствует, то установка отменяется.

Отправлено: 17:29, 24-01-2013 | #608


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TranscendFree:
Другой вопрос: Проверить установленное ПО. »
Насчет данной возможности у меня уже есть идеи...В частности, хочу прикрутить такую функцию, как обработка "положительного" результата
К примеру:
1. Возможность менять директорию установки вашей программы при успешном определении ПО
2. Запускать приложение/открывать сайт, если ПО успешно определено

Вообще, это пока всё в теории, т.к. сам код возможности определения ПО у меня огромен и в нём постоянно были ошибки при разработке, поэтому будет чуть позже
К тому же, не думаю, что большой процент пользователей интересует данный функционал, для данных целей (определение ПО и далее обновление уже установленного продукта) используются профессиональные программы для создания пакетов инсталляторов, которой SFX Creator не является, поэтому и все дополнительные "фишки" типа "Определение ПО" дорабатываются в самую последнюю очередь

SFX Creator же простенькая программа для быстрого создания обычных SFX-архивов для неопытных пользователей, не более

А список на новые возможности уже составлен и я работаю по нему в зависимости от наличия свободного времени

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 18:17, 24-01-2013 | #609


Аватара для TranscendFree

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K.A.V., спасибо за развернутый ответ.
p.s. Ваша программа действительно очень удобная и проста в использовании.

Отправлено: 20:53, 24-01-2013 | #610



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » SFX Creator 4 Alpha - создаём SFX архивы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Архиваторы - [addon] 7z SFX tools stable/7z SFX tools beta greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 173 14-09-2012 19:30
[решено] Распаковщик Smart Install Maker D_Master Хочу все знать 3 31-05-2011 15:05
[решено] Интересует куда делись Regedit.exe | NTSD.exe | NETSETUP.exe | TELNET.exe Ricardo Проект WinStyle 11 30-07-2009 23:36
Отладчик exe файлов Go2 Программирование и базы данных 2 29-09-2005 12:34
*Решено* | Нужен распаковщик PECompact 1.22 -> Jeremy Collake RAY Программирование и базы данных 2 23-01-2005 15:01




 
Переход