Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SimSim
Дата: 10-10-2012


Популярный бесплатный браузер, работающий на движке Mozilla. С помощью Mozilla Firefox веб-страницы можно просматривать в многооконном режиме (окна располагаются внутри основного окна браузера). Некоторые опции интерфейса программы можно менять "на лету", перетаскивать мышкой кнопочки и иконки в нужное вам место на панели инструментов. Поддерживается смена визуальных тем (скины). Встроенные функции поиска позволяют находить нужную информацию через крупнейшие поисковые системы.
У вас имеется выбор из тысяч полезных дополнений, расширяющих возможности или изменяющих его внешний вид - всё это позволяет сделать вид и функциональность Firefox такими, какие вам требуются.

Загрузка
PortableПолезные ресурсыСвязанные темы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:21, 10-11-2004

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Я очень часто использую этот параметр.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 14:01, 30-12-2011 | #1371



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для C181UMZ

Старожил


Сообщения: 376
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Попробуйте ATF Cleaner »
Чистильщиками очищает, а самим браузером нет. До этого стояла 8-я версия, так в ней все работало. Я так понимаю, что это или особенности 64-битной Windows, или недоработки Mozilla...
Цитата Казбек:
Можно включить автоматическую очистку кеша »
Это у меня включено с первого дня пользования Mozilla Firefox. См. во вл. файле...

Последний раз редактировалось C181UMZ, 02-01-2012 в 17:55.


Отправлено: 15:12, 30-12-2011 | #1372

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вдруг перестала работать адресная строка. Набираю или вставляю в неё адрес - рядом открывается вкладка, но не с набранным адресом, а с тем, из которой вкладки я набирал. И у меня рядышком две одинаковых вкладки открыты с одним и тем же сайтом. Если пользоваться поиском или открывать линки со страницы в другой вкладке, то открывается всё нормально. Но вот именно с адресной строкой какая-то ерунда. Сильно подозреваю, что какое-то расширение у меня так чудит.
Мне не подходит переключение в безопасный режим. Ну хорошо, допустим, я радостно убедился, что он там работает. А дальше что? У меня штук 50 включенных расширений и штук 20 отключенных. Мне по одному включать, мучительно вспоминая, какие были отключены, дабы их ненароком не воткнуть? Я очень надеюсь, что у кого-то нечто похожее было и мне подскажут, какое расширение так хулиганит, либо какая настройка сбилась.
Расширение autocomplete хулиганило.

Последний раз редактировалось AnTul, 14-01-2012 в 22:32. Причина: Решил


Отправлено: 22:08, 14-01-2012 | #1373


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Примерно год с момента сборки компа и установки системы всё было нормально, ни на что не жаловался. Но вот в декабре, после того как установил с сайта Майкрософт обновления для Windows 7 Professional (теперь стала SP1) - регулярно стал виснуть этот браузер. Больше ни с какой другой причиной связать это не могу, так как ничего кроме обновления не менялось. Другие браузеры(Opera, IE8) работают как и раньше без проблем. Пробовал поставить вместо 8-й версии Firefox старую 4-ю - то же самое. Зависание и вынужденная остановка процесса через диспетчер задач.
Может ли влиять так какое-либо из установленных обновлений, и как это проверить?

Отправлено: 12:07, 17-01-2012 | #1374


Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikolaich, Удалите Firefox. По пути C:\Users\Ваша учетная запись\AppData\Roaming и Local - удалите папки Mozilla. Установите с оф. сайта последнюю стабильную версию Firefox 9.0.1. О результатах отпишитесь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:10, 17-01-2012 | #1375



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikolaich, в дополнение к вышесказанному попробуйте:

Отправлено: 18:27, 17-01-2012 | #1376


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заметил зависания и медленную работу наверно верси с 8.
Пока только установил пару дней нормально, потом по-новой тормоза ( пробЫвал совсем без расширений и плагинов)
На комп не жалуюсь: Core i7, 16 Гиг оперативки.

Отправлено: 23:35, 18-01-2012 | #1377


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата uralec73:
16 Гиг оперативки. »
А зачем так много? По принципу "памяти чем больше, тем лучше"?

По теме: удалил указанные папки, поставил с сохранившегося дистрибутива версию 4.0, за сутки проблем не замечено, но надо для уверенности погонять ещё.

Отправлено: 11:09, 19-01-2012 | #1378


Аватара для Олег84

Старожил


Сообщения: 495
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikolaich- а зачем вам эта Mozilla?? Из за того,что там стоит Adblosk Plus(блокировщик рекламы!)? Так и в Operу и Google Crome то же ставится это расширение! У меня то же была такая же проблема,но откатывать версию назад,зачем? Ведь это же безопасность вашего ПК! То,что вы поставили старую версию в надежде,что у вас все будет нормально работать,возможно вы решили одну проблему,но открыли сразу две! Пользуйтесь другими браузерами! И будет вам счаcтье
Цитата Nikolaich:
По принципу "памяти чем больше, тем лучше"? »
Ну да

-------
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДОКТОР СВОЕГО КОМПЬЮТЕРА!


Отправлено: 11:33, 19-01-2012 | #1379


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Олег84:
а зачем вам эта Mozilla?? »
Выбор может быть обоснован, например, как количеством доступных дополнений, покрывающих большую часть потребностей, так и лёгкостью их адаптации под свои нужды.

Цитата Олег84:
То,что вы поставили старую версию в надежде,что у вас все будет нормально работать,возможно вы решили одну проблему,но открыли сразу две! »
В Mozilla Firefox продолжают поддерживаться одновременно несколько веток версий, что означает продолжение выпусков возможных обновлений безопасности под них.

Цитата Олег84:
Пользуйтесь другими браузерами! И будет вам счаcтье »
Два счастья!

Отправлено: 20:53, 19-01-2012 | #1380



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с Mozilla Firefox ZooM Лечение систем от вредоносных программ 1 01-11-2009 21:12
Mozilla Firefox 3.5.4 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 14:30
проблема с Mozilla Firefox byrgazoid Лечение систем от вредоносных программ 1 13-09-2009 11:56
C/C++ - Mozilla Firefox septera Программирование и базы данных 4 25-08-2009 23:42




 
Переход