Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Warning!!! The previous performance of overclocking is failed

Ответить
Настройки темы
[решено] Warning!!! The previous performance of overclocking is failed

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: chak_ua
Дата: 31-10-2011
Здравствуйте, товарищи. Столкнулся с проблемой, а именно при старте ПК красным цветом Warning!!! The previous performance of overclocking is failed, and the system is restored to the defaults setting.

Интересный момент. Включаю я ПК, запускаются куллера и всё, что нужно, но изображения на мониторе нету. Я перезагружаю ПК, изображения нету, снова перезагружаю машину и уже тогда вижу надпись красным цветом. То есть, чтобы появилось изображение, в среднем, нужно "перезагрузить" машинку 2-4 раза. После этого зайти в настройки, выбрать Exit without saving и только тогда я попадаю уже непосредственно в Windows.

Что же я уже сделал:
  • Вынимал батарейку
  • Перекидывал джампер
  • Загружал "Safe-Fail настройки" BIOS
  • Загружал "Optimized (или как-то так) Setting" в настройках BIOS
  • Делал восстановление системы Windows (с помощью дефолтной утилиты. Естественно не помогло.)

Еще интересный момент. Когда я загружал оптимальные настройки сбрасывались ассоциации файлов в Windows, то есть не запускались .exe-файлы. Но эта проблема решается добавлением данных в реестр, но на заметку, возможно, это взаимосвязано.

Что касается самого ПК, то:
Pentium(R) Dual-Core CPU E5200 @ 2.50 GHz 2.43 ГГЦ, 2 ГБ ОЗУ. Видеокарта ATI Radeon HD 3600 Series.

Из программ установлены MS Office, Mozilla Firefox, VLC Media Player, NOD32.

Это "машина" отца, поэтому, очевидно, что никаких разгонов не производилось, в "кишках" не лазилось. Преступник утверждает, что ничего акого не делал (да-да, все юзеры таким грешат), но учитывая то, что ПК для отца только работа с документами и почта, то не думаю, что он заинтересовался разгоном.

Надеюсь, предоставил я вам полную информацию для диагностики, а то я не знаю что уже и делать

Если что упустил - допишу, если что не написал - спрашивайте.

Заранее премного благодарен!


З.Ы. Если тема не там, попрошу не удалять, а перенести. Спасибо!

Отправлено: 16:56, 29-10-2011

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


chak_ua, а модель материнской платы?
Эту тему изучили? [решено] Overclocking Failed

Отправлено: 17:05, 29-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата chak_ua:
Когда я загружал оптимальные настройки сбрасывались ассоциации файлов в Windows, то есть не запускались .exe-файлы. Но эта проблема решается добавлением данных в реестр, но на заметку, возможно, это взаимосвязано »
меж собой не связано, кроме случая, когда сброс настроек приводит к их некорректному значению и, соотв., сбою чего-либо.
Плата - АСУС? Обновляй БИОС - может полегчать.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:38, 29-10-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Эту тему изучили? [решено] Overclocking Failed »
Да, кончено. Перед тем как создать тему "гуглил" и, в основном, писалось, мол, нужно вынуть батарейку

Я вот одного понять не могу и прошу пояснить. Как так может быть, что ПК всё время работал со старым биосом, и вдруг этот биос не захотел принимать железо? Я понимаю, если были б вставлены новые "запчасти", но ведь ничего не менялось. Как так? Спасибо.

Цитата ShaddyR:
Плата - АСУС? Обновляй БИОС - может полегчать. »
MSI MS-7392 P31 Neo-F V2

BIOS версии 2.2 от 05/05/2009 (ист. CPU-Z)


UPD: сейчас смотрю, есть версия 2.3

Последний раз редактировалось chak_ua, 29-10-2011 в 22:29.


Отправлено: 21:43, 29-10-2011 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chak_ua:
Как так? Спасибо. »
Сбой питания, как вариант.

Отправлено: 22:03, 29-10-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще интересный момент нашел. Когда включаешь ПК, и в случае, если не появляется изображение, то не мигают лампочки на клавиатуре (локи Капса, Скролла и Нум), а вот если эти лампочки мигнут, то и изображение на мониторе появляется.

И еще момент, видеокарта установлена в PCI-E слот.
Я вот пытался запустить EVEREST, но на "сканировании PCI устройств" машина намертво зависла. Помог только ребут. Может, это тоже к симптомам....

Цитата eco:
Сбой питания, как вариант. »
Принимается, но маловероятно.

Отправлено: 22:20, 29-10-2011 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возраст, производитель и мощность БП?

Отправлено: 22:24, 29-10-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Возраст, производитель и мощность БП? »




Возраст ~2 года
Мощность БП 400W (Model: HOPELY ATX-400PN)

Отправлено: 22:42, 29-10-2011 | #8


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


chak_ua, при включении, системник издает звуковые сигналы ( пищит) ?
если такой пищалки не было вообще, советую найти, по этим сигналам можно определить что не так, но не всегда.

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Отправлено: 00:08, 30-10-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shlep:
при включении, системник издает звуковые сигналы ( пищит) ? »
Нет не пищит и не пищал. Ам, где искать?

Отправлено: 00:21, 30-10-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Warning!!! The previous performance of overclocking is failed

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Overclocking failed or overvoltage failed при загрузке kos82 Непонятные проблемы с Железом 10 21-09-2009 17:54
[решено] Overclocking Failed Mean122 Непонятные проблемы с Железом 12 10-08-2009 12:59
поменялась заставка при загрузке после "Overclocking failed frosia Непонятные проблемы с Железом 2 09-07-2009 16:10
Cообщение - Warning!!! The previous performance of over ciocking is failed mehti Непонятные проблемы с Железом 6 19-05-2008 16:23
Warning: DcGetDcName(GC_SERVER_REQUIRED) call failed, error 1355 scorpio1379 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 17-12-2007 21:40




 
Переход