Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Счетчики оповещения и запуск скрипта по срабатыванию (продолжение)

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Счетчики оповещения и запуск скрипта по срабатыванию (продолжение)

Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: James Marsh
Дата: 18-11-2014
Доброго времени суток.

В продолжение моей темы http://forum.oszone.net/thread-207068.html...

Задача: ОС - Windows 2008 R2 Standart; средствами оповещателя и счетчиков, при достижении порогового значения "Локальный диск (С:\Свободно мегабайт" запустить cmd скрипт, который все необходимое выполнит.

Проблема: в журнал пишет, а скрипт не выполняет. (Только мой бледнолицый брат мог наступить дважды на одни и те же грабли)

Мои действия:
1. Захожу в системный монитор - Группы сборщиков данных - Особый - Создаем новый.
2. Задаем имя - Вручную - Оповещение... - Выбираю необходимый параметр, задаю период, пороговое значение - ОК.
3. Захожу в свойства, на вкладке "Действия оповещение" ставлю галку "писать в журнал"
4. На вкладке "Задача оповещения" пишу путь к скрипту.

Далее самое интересное - предыдущие грабли были в том, что в 2003й необходимо, что бы в "аргументах коммандной строки" стояла галка "строка одиночного аргумента" и все работало.

В 2008й R2 - смотрите скриншот.

Вопрос: и как его побороть???

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 23:21, 21-06-2011

 

Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решение проблемы окольными путями:

1. Захожу в системный монитор - Группы сборщиков данных - Особый - Создаем новый.
2. Задаем имя - Вручную - Оповещение... - Выбираю необходимый параметр, задаю период, пороговое значение - ОК.
3. Захожу в свойства, на вкладке "Действия оповещение" ставлю галку "писать в журнал приложений" и запускать группу сборщиков данных(эту же.)
- При срабатывании триггера в журнал будет писаться событие с определенным кодом события. Смотрим его.
4. Заходим в планировщик заданий - Журнал планировщика - Создаем простую задачу
5. Выполнять задачу по появлению в определенном журнале события с определенным кодом. А в задачу ставим скрипт (в моем случае) или кому что.

Ну и не забываем ставить задачу на старт группы сборщиков (logman start [имя оповещателя]) при включении компьютера.

Всем спасибо за помощь, советы, хавку и умные мысли.

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 20:25, 23-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Счетчики оповещения и запуск скрипта по срабатыванию (продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Запуск скомпилированного скрипта ret52 AutoIt 8 25-11-2010 21:55
2008 - Scheduler запуск vbs скрипта по расписанию. Venberg Windows Server 2008/2008 R2 1 10-02-2010 17:41
Запуск vbs-скрипта в php Jonik-Mnimonik Вебмастеру 1 10-08-2009 11:43
FreeBSD - Запуск .sh скрипта из-под apache fantik Общий по FreeBSD 0 30-06-2009 10:28
Автоматический запуск скрипта по времени Non-Stop Общий по Linux 20 02-12-2006 15:17




 
Переход