Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


proggg, насколько я знаю, поддержки Aero в VBox нет. А зачем вам? Система будет быстрее работать без него, и пробовать Аэро на виртуальной машине... гм... странно звучит

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:14, 09-04-2011 | #871



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему
Цитата Vadikan:
странно звучит »
?

Цитата Vadikan:
А зачем вам? »
Просто хотелось попробовать, посмотреть.

А на реальную машину ну очень не хочется ставить

Отправлено: 14:20, 09-04-2011 | #872


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начну с того что в сетевых технологиях я почти не разбираюсь, тапками кидать не надо)

Вопрос состоит в следующем: есть VirtualBox. Хост система Windows XP, гостевая - Ubuntu 10.04 с установленным на ней web сервером. Есть интернет с динамическим ip (модемы, хабы, роутеры отсутствуют - тупо голая обвязка из подъезда)) )
Что нужно: настроить доступ из интернета к web серверу.
пробовал мост, пробовал вирт. адаптер хоста - пустота, а точнее ошибки подключения)
хотя я и не умею настраивать, то что мог - попробовал.

З.Ы. перекопал кучу всего разного в нете - либо переброс портов (что не нужно) либо локальная сеть (либо я совсем нуб).

надеюсь на помощь, вторую неделю моск себе ломаю

Отправлено: 23:04, 20-04-2011 | #873


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата medvedq:
Есть интернет с динамическим ip (модемы, хабы, роутеры отсутствуют - тупо голая обвязка из подъезда)) ) »
Динамический IP "серый" или "белый"? Если "серый", то при такой схеме остаётся только идти до провайдера и просить белый IP.

Допустим, что IP - белый. Значит его получает соединение на физической машине. Таким образом, для работы сервера можно использовать только проброс портов на виртуальную машину.
Сам VirtualBox в режиме NAT проброс портов не делает. Так что указываем сетевой карте виртуальной машины режим "виртуальный адаптер хоста" - у физической машины появляется вторая сетевая карта (виртуальная).
Теперь нужно сделать "общий доступ к сети интернет" и настроить проброс портов средствами операционной системы (либо сторонними программами). "Внешним" интерфейсом будет интернет, "внутренним" - виртуальный адаптер VirtualBox.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:19, 22-04-2011 | #874


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio, спасибо. IP белый из своей подсети вида примерно такого 88.81.x.x
догнал вчера на досуге логическим методом что проброс необходим, без него никак.

расскажу что я делал... настроил мост между локальным подключением и вирт-адаптером, адреса взял серые - вирт адаптеру - 10.38.14.124 по маске 255.255.252.0, DHCP сервер в настройках адаптера VB отключил. Убунте присвоился адрес 10.38.14.118 по маске 255.255.252.0. в режиме моста и в режиме вирт адаптера хоста Убунта видит компы из сети и комп-хост, а вот хост (Win 7, XP) совсем не видит гостевую Убунту в сетевом окружении....
Причем оба ip адреса работают между машинками, хост пингуется 100%, порты находит, все путем, но хост винда отказывается видеть VB машину... незнаю насколько это существенно, но это имеет место быть.

Ваш пост дал пищу для размышлений, пойду пробовать

Отправлено: 19:18, 23-04-2011 | #875


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата medvedq:
но хост винда отказывается видеть VB машину... »
А пинг проходит?
Может, в Ubuntu просто SAMBA не установлена либо отключена? Чтобы включить, достаточно открыть "общий доступ" на какой-нибудь каталог.

P.S.
Проверять доступность сервера по пробросу порта лучше со сторонней машины - NAT может блокировать пакеты, исходящие со своего же адреса.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:19, 25-04-2011 | #876


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата greg_b:
Связанные темы
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare »
Уберите это из шапки - ведет на эту же страницу.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 19:50, 26-04-2011 | #877


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Чтобы включить, достаточно открыть "общий доступ" на какой-нибудь каталог. »
Помогло, Убунту стало видно) Спасибо.

Цитата El Scorpio:
Проверять доступность сервера по пробросу порта лучше со сторонней машины - NAT может блокировать пакеты, исходящие со своего же адреса. »
я проверяю через zend2.com потому как не всегда есть доступ к другой машинке

Вот столкнулся теперь с другой проблемой - проброс портов средствами windows...
Брандмауэр и касперский отключен.


Как я понял в этом случае это надо делать через подключения. Пробовал так: зашел в свойства подключения к интернету (vpn), на вкладке доступ поставил 2 галки (кроме "устанавливать телефонное подключение") выбрал адаптер Virtualbox, в настройках поставил нужные порты, а именно 80 и установил локальный ip виртуальной машины. ничего не получилось. ту же самую операцию проделал и с адаптером Virtualbox - вообще перестало работать подключение к интернету.

Для проверки я поставил сборку веб-сервера на хост машину - ее из интернета видно, все нормально. когда проверяю проброс - его отключаю, но видно я чтото не то делаю....

Последний раз редактировалось medvedq, 26-04-2011 в 23:47.


Отправлено: 22:09, 26-04-2011 | #878


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, спасибо за наблюдательность - убрал.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 22:19, 26-04-2011 | #879


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата medvedq:
Вот столкнулся теперь с другой проблемой - проброс портов средствами windows...
Брандмауэр и касперский отключен. »
Ничего не понял из того, что ниже написано.
Проброс портов средствами Windows производится через "общий доступ к сети интернет"

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:26, 27-04-2011 | #880



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход