Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как загрузиться с профилем неизвестной учзаписи

Ответить
Настройки темы
Как загрузиться с профилем неизвестной учзаписи

Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В результате переподключения компьютера к новому серверу накрылся ценный профиль на win2000Pro, теперь он в списке профилей значится как "неизвестная учетная запись", а соответствующая ему папка в Documents & Settings сохранилась.
Можно ли как-то исхитриться и загрузиться все же с этим профилем или хотя бы вытащить из него пароли к учетным записям почты Outlook Express 6 и IE?

Отправлено: 03:11, 09-05-2004

 

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имхо, можно. Я сегодня этим собираюсь как раз заниматься. Отчёт предоставлю.
Дополнительный вопрос: у Вас профиль локальный? А то у меня блуждающие, придётся попыхтеть немного больше, AFAIK.

Отправлено: 09:46, 11-05-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак.
Заходим в систему как админ. Определяем, как звали пользователя, от которого остался профиль. По идее, это не нужно, но на всякий случай. Смотрим в Docs&Sets папки, у которых владельцем является SID-чего-то-там (баз имени). Имя папки есть имя этого удалённого пользователя. Бэкапим её куда-нибудь. Стираем папку. Создаем пользователя с этим именем. Сливаем ему в его Docs&Sets содержимое старой папки и устанавливаем разрешения "полный доступ" на эти старые файлы. Основная цель - разрешить доступ к ntuser.dat.
Стоит заметить, что несмотря на наличие разрешения на полный доступ, внутри файла реестра ntuser.dat разрешения не установятся. Поэтому, когда мы отлогинимся от админа и залогинимся уже под аккаунтом созданного пользователя, винды начнут писать о невозможностях и т.д. Не страшно. Это вызвано тем, что SID каждый раз создается новый, даже если имя пользователя уже когда-то использовалось системой. Теперь открываем regedit от имени админа, (!)не выходя из-под нового пользователя. По-идее, в HKU Вы увидите 2 SID'а - админкий (кончается на 500) и юзерский. Правой кнопкой на юзерский -> безопасность. Вы увидите, что в правах прописан старый SID. Добавляем полные права на данную запись новому пользователю. То же самое для SID_classes. Закрываем regedit, перелогиниваемся под новым пользователем. Теперь его профиль читается без проблем.
Необходимо также отметить, что для некоторых программ на некорорых папках (для TheBat!, например) также надо будет добавить разрешение для нового пользователя (если стоит ntfs), иначе из-за несовпадения SID'ов новый пользователь не сможет их открыть. Можно поступить проще - добавить нового пользователя в группу администраторов и ему будет чихать на всякие разрешения.
Надеюсь, я ничего не забыл и у Вас всё сработает. Я работал с перемещаемыми профилями и мне пришлось немного по-другому копировать профили и менять некоторые настройки груповой политики (чего при локальных профилях не требуется, имхо).
Если есть вопросы, пишите здесь.

Отправлено: 13:28, 11-05-2004 | #3


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за подробное объяснение.
Но у меня возможно это не пройдет.
У меня "неизвестная учетная запись" - admin, причем это был админ домена, папка у него в Doc&Sets была admin.(на админской локстанции win2000)
После полного краха доменного контроллера и воссоздания его вручную с другим именем, но с тем же именем домена, на контроллере была создана новая учзапись admin c тем же паролем и с новым SID.
При подключении локстанции к домену (контроллеру), для компьютера-локстанции был создан новый SID на контроллере, а в Docs&Sets образовался новый каталог с именем admin.domname. Поэтому теперь, входя с именем admin в домен domname я всегда загружаюсь из этого нового каталога, а не из старого.
Может правда просто создать еще одного админа домена с другим именем и слить ему в папку все содержимое старого недоступного админа (который со старым SID)? Но ведь е него в реестре SID старый, а у нового юзера-админа будет SID-новый.
С правами как раз проблем наверно не будет. Но может быть можно просто руками в старом реестре выправить этот SID на старый у нового пользователя? Он же этот SID вроде в правах безопасности высвечивается цифирками? Как вы думаете?

Отправлено: 21:56, 17-05-2004 | #4


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То ли я плохо объяснил, то ли Вы невнимательно читали.

Отправлено: 10:00, 19-05-2004 | #5


Аватара для EagleXK

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если заминка в SIDе, то скачай на sysinternals.com прогу NewSID, которая позволяет сгенерить новый SID или же просто указать какой-то определённый. Я ей уже пользовался при клонировании ХР Акронисом - работает нормально

-------
Информация должна быть общедоступной!


Отправлено: 13:05, 19-05-2004 | #6


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EagleXK
NewSID - ЭТО СОВСЕМ ДЛЯ ДРУГОГО! Прочитайте инструкцию к ней и перечитайте проблему SergOst

Отправлено: 13:18, 19-05-2004 | #7


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


профиль доменного пользователя превратился в "Неизвестная учетная запись".
Скажите пожалуйста как можно его восстановить. там много рабочих документов в папках "мои документы" и "рабочий стол".
Я хотел скопировать профиль в окне "свойства системы\дополнительно\профили пользователей" но эта кнопка неактивна.
А скопировать сами файлы никак. так как папка вообще не видна в Documents and Settings.

Отправлено: 00:51, 27-11-2007 | #8


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в двух словах
лезем в реестрт hclm-software-microsoft-windowsnt-profilrslist
для какойнить учетки из списка ставим путь к профилю для потерянного профиля (в данном случае путь к папке док&сет-админ)
для этой папки нтфс выставляем разрешить все для н\существующего юзера
все, выход и вход с тем юзером для которого производили изминения

если не ступить, то все пройдет как по маслу
постоянно такие манипуляции делаю

Отправлено: 07:53, 27-11-2007 | #9


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


farlow: Папка профиля НЕ ВИДНА в Documents and Settings. в этой вся и проблема

Отправлено: 08:16, 27-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как загрузиться с профилем неизвестной учзаписи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Как загрузиться с внешнего диска ? aerosmit Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 27-09-2010 06:30
Установка - Как загрузиться под Досом? 171080 Microsoft Windows 2000/XP 34 13-11-2007 16:40
как загрузиться в безопасный режим Xbuf Хочу все знать 6 05-07-2007 10:03
Как загрузиться со второй копии зазеркалированного диска? IksSafonsky Microsoft Windows NT/2000/2003 10 21-04-2005 20:45




 
Переход