Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Ответить
Настройки темы
AMD vs. nVidia

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "Процессоры" есть тема "Intel vs. AMD". Непонятно, почему в "видеокартах" нет "ATI vs. nVidia". Пусть будет.
Принимаются любые сообщения по теме, не противоречащие правилам форума и здравому смыслу.
Кроме того, неплохо было бы разгрузить тему Проверь частоты своей видеокарты от противостояния.

Итак, с чего начнём?
Кто первый?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 21-07-2006

 

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
сгорела видюха никто не знает »
У него ИБП есть.
Если нет то понятно, скачок напряжения.

-------
Собственный IRC Сервер: homeworld.mpchat.com Порт: 6667
http://valid.canardpc.com/cache/banner/1682321.png(инфа о компе в картинке)


Отправлено: 13:01, 10-02-2011 | #531



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VOLKINET:
Нвидиа бывает часто ломается, энергию капитально потребляет
У меня ATI Radeon HD4850 от Palit Graghics работает даже на 350W блоке питания(хотя на коробке 450W написанно). Друг купил нвидиа, а у него был 350W блок так через 14дней сгоред блок питаня, он купил помощнее на 750W сгорела видюха. И больше он не покупал нвидиа. »
это сильно. Один случай превращаем в статистику, статистику - в вывод, вывод - в аксиому. Ну-ну...

Цитата VOLKINET:
У него ИБП есть. »
И?
Поставил карту на дерьмовый БП, тот помер, подпалив карту, после чего на новом она и домерла. Виновата nVidia? Ессно, а то ж кто, все ведь так явно.

Есть мысль умная: "после - не значит из-за"

А если развивать мысль - конфигурации бывают разные, условия работы бывают разные. Перевожу на русский язык: если бы ты взял два абсолютно идентичных компьютера с блоками питания достаточной мощности и качества, с нормальным протоком воздуха внутри системного блока, но с разными видеокартами, поставил их в одной комнате в метре друг от друга и одинаково нагрузил - уже можно было бы о чем то говорить. Причем "о чем-то" - это значит не более чем ориентировочно равные условия. А есть еще такая весчь, как неудачная модель карты, есть такая мелочь, как брак - что конкретно к вендору отношения в принципе не имеет. Не понимать этих моментов и выставлять свои выводы как истину в первоинстанции - по крайней мере нелогично.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:27, 10-02-2011 | #532


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Поставил карту на дерьмовый БП, тот помер, подпалив карту, после чего на новом она и домерла. »
Нет все чуток не так. Карта умерла , но блок питания как работал так и работает сейчас, он не умер. Новая карта с того случая так и работает на этом же БП по сей день. Почему сгорела та карта так и не кто не знает.

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 14:22, 10-02-2011 | #533


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
Нет все чуток не так »
так я о случае VOLKINET говорил, его и цитата...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:38, 10-02-2011 | #534


Аватара для TRAMPLE

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все зависит от конкретных моделей, но я все же склоняюсь к тому что у nVidia лучше программное обеспечение, но ATI дешевле. Если бы я закупал видеокарты в учебный класс, я бы взял ATI. Даже если бы это был класс где работают с 2011 автокодом и видяхи там нужны не плохие. А вот злостным геймерам советовал бы nVidia. Это моя глобальная позиция, исключения бывают всегда

Отправлено: 14:22, 13-02-2011 | #535


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TRAMPLE:
но я все же склоняюсь к тому что у nVidia лучше программное обеспечение »
Кто вам сказал про этот бред? Это было раньше и не во всех случаях. Сейчас драйвера ATI довольно высокого качества.

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 15:13, 13-02-2011 | #536


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
Сейчас драйвера ATI довольно высокого качества »
->
Цитата -KOLYA-:
Кто вам сказал »
и дальше по тексту.
Или АТИ программеров сменила?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:57, 13-02-2011 | #537


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Или АТИ программеров сменила? »
Думаю нет, а может и да этого точно вам сказать не могу. Но с дровами для АТИ ни разу проблем не было. Тем более с современными. Хотя это лично у меня. Ну если копнуть по глубже. То у кого-то они могут быть. Nvidia от этого тоже не убежала. Есть случаи проблем и с ихними дровами. Тут как кому повезёт.

И такой похожий вопрос:
Цитата TRAMPLE:
у nVidia лучше программное обеспечение »
А она что тоже программистов сменила?

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Последний раз редактировалось Nicholas, 13-02-2011 в 23:00.


Отправлено: 22:54, 13-02-2011 | #538


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
А она что тоже программистов сменила? »
а ей-то зачем? И вообще, зачем повторяться: же все было озвучено давно в разных изложениях, причем в т.ч. мной и в т.ч. тебе. С тех пор, как я вижу, ничего не изменилось - ни у АТИ, ни у тебя

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:40, 14-02-2011 | #539


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Поставил карту на дерьмовый БП, тот помер, подпалив карту, после чего на новом она и домерла. Виновата nVidia? Ессно, а то ж кто, все ведь так явно.
Есть мысль умная: "после - не значит из-за"
А если развивать мысль - конфигурации бывают разные, условия работы бывают разные. Перевожу на русский язык: если бы ты взял два абсолютно идентичных компьютера с блоками питания достаточной мощности и качества, с нормальным протоком воздуха внутри системного блока, но с разными видеокартами, поставил их в одной комнате в метре друг от друга и одинаково нагрузил - уже можно было бы о чем то говорить. Причем "о чем-то" - это значит не более чем ориентировочно равные условия. А есть еще такая весчь, как неудачная модель карты, есть такая мелочь, как брак - что конкретно к вендору отношения в принципе не имеет. Не понимать этих моментов и выставлять свои выводы как истину в первоинстанции - по крайней мере нелогично. »
Тьфу блин, Блок бесперебойного питания есть у него есть? У меня И(импульсный)БП на 350W, а для видюхи требуется 450W, прикол в том что уже очень долго работает и видюха и БП.

Цитата -KOLYA-:
Цитата TRAMPLE:
у nVidia лучше программное обеспечение » »
яб так не сказал. Чур только не спорим слишком уж сильно

-------
Собственный IRC Сервер: homeworld.mpchat.com Порт: 6667
http://valid.canardpc.com/cache/banner/1682321.png(инфа о компе в картинке)


Отправлено: 09:08, 14-02-2011 | #540



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать видеокарту AMD/Nvidia CasperPlay Видеокарты 1 16-04-2013 15:17
AMD готовит ответ Nvidia Fermi GF100 OSZone News Новости железа 0 18-01-2010 19:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 20-10-2009 17:30
Может ли nVIDIA купить AMD? OSZone News Новости железа 6 18-02-2008 09:45




 
Переход