Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Ответить
Настройки темы
AMD vs. nVidia

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "Процессоры" есть тема "Intel vs. AMD". Непонятно, почему в "видеокартах" нет "ATI vs. nVidia". Пусть будет.
Принимаются любые сообщения по теме, не противоречащие правилам форума и здравому смыслу.
Кроме того, неплохо было бы разгрузить тему Проверь частоты своей видеокарты от противостояния.

Итак, с чего начнём?
Кто первый?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 21-07-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата pinochetdnepr1:
Так что делайте выводы. »
и какие же выводы делать? Кривая игра? Кривые драйвера видео у друга? Просел блок питания? Порезанная винда? Неустановлены свежие драйвера мат. платы от производителя? Неверная фаза луны\плохая карма? Еще выводы нужны, чтоб ты таки понял, что один случай и статистика - это вещи абсолютно не связанные меж собой?
А статистика такова: с момента появления у поставщиков данной модели карт и по сегодняшний день было продано более двух сотен единиц. Карта практически идеальная с точки зрения соотношения цены\качества. Ни одного возврата или жалобы не было ни у кого. Как ты там говорил?
Цитата pinochetdnepr1:
делайте выводы »
?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:37, 09-01-2011 | #511



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обе карты тестились на одной машине. Спора нет ,охлаждение у 450-й-бомба и всё. Я согласен с тем,что за эти деньги карта шикарная,а количество продаж ....,не знаю. Это у тупых буржуев в Германии она номер 1,которым сказали,что карта лучшая и они как "лохи"ломанулись в магазы за ней не вникая в суть. Извините,но это моё мнение и оно тоже имеет право на существование.

Отправлено: 17:47, 09-01-2011 | #512


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения если кого-то обидел и за флуд тоже. Но.....и до этого форума добрались ДНС-овские комментаторы.

Отправлено: 20:21, 17-01-2011 | #513


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата kirart:
ДНС-овские комментаторы. »
Расшифруйте аббревиатуру - что такое ДНС и чем тамошние комментаторы плохи.

Отправлено: 23:24, 17-01-2011 | #514


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ДНС-сеть компьютерных супермаркетов Приморского края, Сибири и Урала, в онлайн каталоге которого каждый второй комментарий к товару примерно такого содержания :
Цитата pinochetdnepr1:
Это у тупых буржуев в Германии она номер 1,которым сказали,что карта лучшая и они как "лохи"ломанулись в магазы »
. Хотя чаще с переходом на личности.

Отправлено: 03:24, 18-01-2011 | #515


Аватара для TRAMPLE

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема жесткая, и главное что модераторы особо не спешат с выводами, а только рвут на части всех кто склоняется в ту или другую сторону. Мне пост одного чела на другов форуме в подобной теме. Там чел спросил какую видеокарту ему лучше брать...

Цитата:
"nvidia или ati, amd или intel, windows или linux и т.д. я думаю тебе стоит застрелиться..."
В принципе так оно и есть, врядли кто то найдет некий фактор который обломает всех под корень и заставит согласится с его мнением.
Лично мне больше симпатизирует nVidia, глюки бывают на всех видяхах, но как по мне у nVidia строже с оптимизацией. Драйвера обновляются довольно часто и список поддерживаемых игр постоянно пополняется. Или вот возьмем статистику, на этой теме откликнулось больше людей в пользу nvidia, пусть в большинстве случаев это было и не мотивировано.
Что правда у ATI есть + с которым я думаю никто не будет спорить. Они дешевле

Отправлено: 21:11, 19-01-2011 | #516


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата TRAMPLE:
Они дешевле »
И меньше жрут, при той же производительности.

Отправлено: 21:38, 19-01-2011 | #517


Аватара для TRAMPLE

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну тогда скажем так:
У nVidia лучше программная часть, у ATI аппаратная.
Кто за, кто против? )

Отправлено: 02:21, 20-01-2011 | #518


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


У меня, как пользователя Linux, драйвера ATI/AMD давно вызывают только изжогу. Хотя вроде начали исправляться, но до nVidia в этом плане им ещё пилить и пилить.
Что касается виндовс, мне всё равно. Вроде в игрушках AMD/ATI обгоняет nVidia, но мне это не приоритетно.

Отправлено: 02:31, 20-01-2011 | #519


Аватара для TRAMPLE

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Вроде в игрушках AMD/ATI обгоняет nVidia »
Это грубо сказано, сейчас модеры будут бить ногами )

Отправлено: 11:12, 20-01-2011 | #520



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать видеокарту AMD/Nvidia CasperPlay Видеокарты 1 16-04-2013 15:17
AMD готовит ответ Nvidia Fermi GF100 OSZone News Новости железа 0 18-01-2010 19:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 20-10-2009 17:30
Может ли nVIDIA купить AMD? OSZone News Новости железа 6 18-02-2008 09:45




 
Переход