Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Ответить
Настройки темы
AMD vs. nVidia

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "Процессоры" есть тема "Intel vs. AMD". Непонятно, почему в "видеокартах" нет "ATI vs. nVidia". Пусть будет.
Принимаются любые сообщения по теме, не противоречащие правилам форума и здравому смыслу.
Кроме того, неплохо было бы разгрузить тему Проверь частоты своей видеокарты от противостояния.

Итак, с чего начнём?
Кто первый?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 21-07-2006

 

Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видеокарта от джифорс будет дольше актуальной, и она меньше греется..............

И вообще джифорс мощьнее.......

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 17:59, 21-08-2010 | #501



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Liveride

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 42

Профиль | Цитировать


Цитата Haker:
И вообще джифорс мощьнее... »
Который из? G210, GT220, GT240, GTS250, GTX460, GTX465, GTX470, GTX480?

И лучше какого? HD5450, HD5550, HD5570, HD5670, HD5750, HD5770, HD5830, HD5850, HD5870 или HD5970?

Как же мне надоели эти "Жифорс" и "Радики"... Детский сад. Есть модельный ряд, есть контингент пользоватлей, есть технические характеристики, есть около двадцати поставщиков нерефернсных решений - а то, что сейчас, простите, вы**ал наш "Кул-хацкер" называется детским садиком.

Цитата Haker:
дольше актуальной, и она меньше греется.............. »
Самая дешёвая карта новой линейки (460 192-bit) стоит около 7 699 руб. - против просимых 5 400 руб. за описанную в новости редакцию HD5770. Причём первая рассеивает не меньше 180 Вт, а для второй это значение - максимальный порог.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:55, 21-08-2010 | #502


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaxMOrz:
Haker, Чем? »
чем Радеон)))
Цитата Haker:
она меньше греется »

Цитата Haker:
И вообще джифорс мощьнее....... »
ты все литературу прочитал, что на лето задавали? а то скоро в школу)

Отправлено: 19:28, 21-08-2010 | #503


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Destruction:
ты все литературу прочитал, что на лето задавали? а то скоро в школу) »
А для меня это не обидно, так как я учусь в школе...........
Короче это бесмысленный спор, т.к. у каждой видеокарты есть свои плюсы и минусы, это вечная тема...............................

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 19:45, 21-08-2010 | #504


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Haker:
Короче это бесмысленный спор »
Короче надо было думать об этом в первом своём посте данного топика. Всем по 2 бала за флейм в тематическом разделе, а Haker ещё и напомню на счёт
Цитата Haker:
Неплохая видяха......, но джифорс лучше »
:
ОПК 3.13. Запрещается высказывать безосновательные и неаргументированные утверждения, не подтвержденные фактами.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:13, 21-08-2010 | #505


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На счёт NVidia - качественная, отлично разгоняющаяся видео-карта.

АТИ - греется сильнее, чем нвидиа...





С АТИ видяхами сталкиваюсь с проблемами в играх - например зависание экрана на несколько секунд и после мигание то чёрный фон, то слайд шоу.

С НВидиа никогда таково небыло...

На практике уже испытваю видяхи АТИ и НВИДИЯ 3 года.

У брата и у меня есть компы.

У него АТИ у меня НВИДИА...

Когда поменялись видяхами, заметил что даже если у АТИ больше ПАМЯТИ, то игры лагают сильнее (мб тактовая частота), а так же у АТИ кривая поддержка шейдеров и освещения территории ><.

В плане теней офигел от АТИ, так как когда проходил рядом с обьектами, то видел как падает тень от лучей солнца, преграждается моделями...

В остальном разницы не увидел... На счёт шейдеров - у АТИ вместо тумана на карте было "куча мелких синих точек О_о" тоже странно...

Вообще мне пофигу какую брать видео-карту, если разница в цене 300-400 рублей, а производительность почти одинаковая.

Много нужно смотреть при выборе видео-карты, на сайте производителя, по результатам тестирования в интернете и тд.

Отправлено: 22:32, 23-10-2010 | #506


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не аргументированный глас вопиющего в пустыне, тем более ещё и субъективно и не профессионально.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:23, 23-10-2010 | #507


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lserga,

У меня нет "опыта тестирования карт три года", так как за все время будней программиста, имею всего второй игровой ПК, но кое-что сказать могу:

С АТИ видяхами сталкиваюсь с проблемами в играх - например зависание экрана на несколько секунд и после мигание то чёрный фон, то слайд шоу.
У меня стоит NVidia GTX 460, тобой описанная проблема есть!

Первая карточка была HD 3850, это было год назад, но комп за все время его использования ни разу не завис во всех играх, в какие было время играть.

До GTX 460 у меня стояла HD 5830, из-за глюка в карточке поменял. Тем не менее, про качество графики посудить могу. Почти абсолютно равно, но в CoD MW2 на HD 5830 было приятней играть. В Метро 2033, на NVidia приятней. Скорее всего, мое ИМХО. Но такое сложилось впечатление.

Вот то, что HD 5830 грелась больше, чем GTX 460, это факт. И размер у нее почти в два раза больше. Но я бы не сказал, что и GTX 460 такая уж холодная. Без дополнительного кулера в блоке через час другой игры в GTA IV вырубается.

А вообще, это тоже неправильное сравнение, ибо есть множество производителей, с той или иной системой охлаждения.

"Когда поменялись видяхами", - офигенная фраза. Ты даже модель не отважился указать. Кроме этого, некоторые видяхи страдают совместимостью с некоторыми мамками.

"На практике уже испытваю видяхи АТИ и НВИДИЯ 3 года". исходя из моего 8-ми летьнего опыта работы за компом могу предположить, что большинство компов работает на своего хозяина в течении 1.5 -2 года. Исходя из этого, за 3 года ты смог протестировать две видяхи. Так как ты сказал, что у тебя есть брат, который видимо помогает тебе это делать, умножаем на два, выходит 4-ре. На всякий случай добавим еще пару, выходит 6-7. За год новых видях выходит раз в 10-ть больше. Конечно, если ты работаешь сборщиком ПК или тестером железа, то тебе довелось пропустить через свои руки сотни видяшек, но ты этого не указал. Так же ты скорее всего не относишься к той категории, которая покупает новую видяху, как только она появилась, иначе ты бы сидел на HD 59... и не писал бы тут.

Кроме самого ядра видяхи, очень важным фактором является ее охлаждение и совместимость с этой или той мамкой.

Лично я доволен своей GTX 460 1gb на мониторе 1920x1080 и пока мне ее будет хватать менять не собираюсь. Посмотрим, что покажет на CoD Black Ops.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:40, 24-10-2010 | #508


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lserga:
АТИ - греется сильнее, чем нвидиа... »
чей та!? с чего? и почему!? вообще сейчас ATI в плане нагрева обганял нв, лично моя видюха 5770 под бублегумом нагревалась максимум 68, а в играх подавно выше 55 не было. по энерго-аппетитности нв так же по более жрет.

Отправлено: 11:59, 24-10-2010 | #509


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера товарищ купил GTS 450 Cyclone MSI и у него на Директе 11 в Бэд Компани 2 начали лезть "Артефакты" ,питание у него Чифтек 550 Вт,а я сегодня купил 5770 от АСУС и на Директе11 и максимальных настройка таже Бэд Компани 2 летает без всяких боков. Так что делайте выводы. Кстати друг понес свою карту менять на 5770

Отправлено: 16:43, 09-01-2011 | #510



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать видеокарту AMD/Nvidia CasperPlay Видеокарты 1 16-04-2013 15:17
AMD готовит ответ Nvidia Fermi GF100 OSZone News Новости железа 0 18-01-2010 19:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 20-10-2009 17:30
Может ли nVIDIA купить AMD? OSZone News Новости железа 6 18-02-2008 09:45




 
Переход