Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Ответить
Настройки темы
AMD vs. nVidia

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "Процессоры" есть тема "Intel vs. AMD". Непонятно, почему в "видеокартах" нет "ATI vs. nVidia". Пусть будет.
Принимаются любые сообщения по теме, не противоречащие правилам форума и здравому смыслу.
Кроме того, неплохо было бы разгрузить тему Проверь частоты своей видеокарты от противостояния.

Итак, с чего начнём?
Кто первый?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 21-07-2006

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nVidia и ATI любят переименовывать старые карточки, выдавая их за новые. Вот и Radeon 9550 в своё время была переименована в X1050. Вроде как и с 9 в 10 поколение перешла, но в то же время ничего и не изменилось кроме названия.

Отправлено: 18:17, 28-03-2010 | #471



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


9550 - AGP чип отроду, х1050 - её аналог с родной поддержкой шины PCI-E. Имеют одинаковый функционал и VEN&DEV, а потому и в драйверах указаны вместе.

От 9550 в разгоне будет толку больше.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:23, 28-03-2010 | #472


Аватара для Parlan

Старожил


Сообщения: 261
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мое мнение - nvidia и ati сравнивать глупо. У nvidia - стабильность, у ati - производительность. Давно известно. Я лично выбираю nvidia. 240gt куда меньше греется его аналогов в ценовой категории, но по производительности проигрывает. У меня matx корпус, сейчас лето и температура имеет значение.

Отправлено: 16:34, 09-06-2010 | #473


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Parlan:
У nvidia - стабильность, у ati - производительность. »
Это где написано? В БСЭ? Или святом писании? Давно известно? В книге мёртвых что-ли упоминается?

Знаете, это сотрясение воздуха. ATi ни чуть не менее стабильна, чем nVidia. Если бы это было не так, то ATi давно бы покоилась с миром на свалке истории.
Цитата Parlan:
Я лично выбираю nvidia »
Ага... Особенно за меньший нагрев? А почитайте последние статьи про GTX480 - и тебе стабильность, и нагрев, и разгон.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:58, 09-06-2010 | #474


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Это где написано? »
напр., тут:
Цитата ShaddyR:
ЗЫ: я до сих пор предпочитаю nVidia за стабильность. Что не мешает изредка брать АТИ за производительнось) »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:59, 09-06-2010 | #475


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я имел ввиду "официальные источники"

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:44, 09-06-2010 | #476


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ATI ничем ни хуже по стабильности. Вот сам сколько пользуюсь. Все просто супер. Да и людям покупаю тоже ATI. Так как в ней цена-качество. А те кто говорит что NVIDIA стабильней а ATI нет. Не думаю что он это сможет доказать.

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 23:56, 09-06-2010 | #477


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
ATI ничем ни хуже по стабильности »
аппаратно? Ни в коем случае.
>
Цитата -KOLYA-:
Не думаю что он это сможет доказать
-KOLYA-, доказать-то недолго: пожизненная кривизна драйверов АТИ является доказательством. Постоянно: новые драйвера - в старой игре1 небо позеленело, зато новая игра2 пошла. Следующая версия драйверов - небо снова синее в игре1, но игра2 тормозит ужасно. Через версию игра2 прямо летает, в игре1 небо - синее.. правда, трава куда-то делась... как и облака в игре2. Последняя версия - игра1 тормозит не по детски, хотя все есть, игра2 - все есть, но стала вылетать, зато пошла свежая игра3.
Про появление ССС я вообще молчу - несчастье одно. Повторю еще раз тезис, который уже озвучивал в данной теме: у АТИ замечательные технологи, у нВидиа - программеры.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:36, 10-06-2010 | #478


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Почему у меня ни разу ничего такого не было,что вы перечислили? Ведь реально никогда не сталкивался с проблемами дров к примеру. У меня куча друзей сидит на радеонах. Ничего подобного от них не слыхал. Может это только у меня и у них все в порядки.

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 01:52, 10-06-2010 | #479


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблемы с драйверами есть у всех. У АТИ были драйвера, которые на ХРх64/2003х64 бросали в синьку, какой-то из 9-ых каталистов, или 8-ых, не помню уже. САТА драйвера для nForce были, которые не переваривали 4Гб ОЗУ и больше, и у Behold тоже было это. Да и раз на раз не приходится.

-------
ekamarkt.ru


Отправлено: 02:20, 10-06-2010 | #480



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать видеокарту AMD/Nvidia CasperPlay Видеокарты 1 16-04-2013 15:17
AMD готовит ответ Nvidia Fermi GF100 OSZone News Новости железа 0 18-01-2010 19:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 20-10-2009 17:30
Может ли nVIDIA купить AMD? OSZone News Новости железа 6 18-02-2008 09:45




 
Переход