Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Как из пиратской ОС поставить систему на 30 тестовых дней

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - Как из пиратской ОС поставить систему на 30 тестовых дней

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как из пиратской ОС поставить систему на 30 тестовых дней?
Имеется диск с Sp3, хорошая сборка, с интегрироваными ключами, хочу чтобы можно было ставить ее без ввода ключа, ознакомительную версию на 30 дней. Удаление Winnt.SIF не решает проблему. На этапе выбора ключа, в случае его неввиденяи должно быть окно с выбором повтроный ввод или прододжение установки без ключа, в сборке такого нет, есть только повторный запрос ключа.
Как можно вернуть то что нужно?

Отправлено: 18:18, 27-12-2009

 

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как это не заложила? А как тогда поставить версию не 30 дней? Ставит же народ както

Отправлено: 08:17, 29-12-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leshiy:
ваши аргументы даже "для домашнего пользования" не покатят... сделать НЕ пиратскую - как раз и означает нарушение лицензиии... (на 30 дней и пиратскую сборку можно ставить - хоть раз в неделю....) »
Вот именно это и имел ввиду.
Цитата Antoniooo:
На этапе выбора ключа, в случае его неввиденяи должно быть окно с выбором повтроный ввод или прододжение установки без ключа, в сборке такого нет, есть только повторный запрос ключа. »
Если исходить из этого, то получается, что имеется один установочный диск, с которого не удаётся установить ОС. И если, предположим, мы обходим это препятствие, учитывая ещё и то, что диск и так пиратский, то это уже само по себе нарушение. С таким же успехом мы можем указать соответствующий патч для якобы лжеактивации винды во время тестового 30-ти дневного периода, либо смены SP2 на SP3, на пиратке. О чём, собственно, и упомянул Leshiy.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 08:22, 29-12-2009 | #12


Всем до свидания!


Moderator


Сообщения: 8314
Благодарности: 2863

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сlassic:
Цитата:
Желание трудноисполнимое ...... »
Ну думаю не такое уж и трудноисполнимое.»
В данном контексте "трудноисполнимое"="я не знаю как это сделать"

Antoniooo, я ввел вас в заблуждение. в OEM дистрибутиве тоже нужно вводить S#

не вводится он вроде в OPK:

Цитата vsu:
В пакете OEM с 1 лицензией содержится сертификат подлинности, который сборщик обязан наклеить на системный блок, и диск с дистрибутивом Windows, который передаётся пользователю, чтобы он в случае необходимости мог самостоятельно переустановить систему (но сам сборщик должен производить установку не с этого диска, а с использованием OPK - в лицензии для сборщиков, находящейся на упаковке OEM-пакета, явно требуется использование именно OPK). »
Что такое OPK, где его взять, и как переделать "VL сборку с вшитым пиратским S#" в "OPK сборку без S#" я не в курсе

Отправлено: 09:52, 29-12-2009 | #13


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Antoniooo
Попробуй поставить SP3 сверху, возможно активация "слетит".

Отправлено: 14:07, 29-12-2009 | #14


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На самом деле, можно сделать VL-образ, который будет ставиться без запроса серийника (нет, без winnt.sif), т.е. во время запроса S/N можно будет нажать далее и согласиться. Но при этом система не будет триалом ни в коем разе, т.к. в VL никакого срока для активации не предусмотрено, ибо активация там не требуется в принципе.
OEM (от Microsoft, а не от производителей железа) и Retail версии ставятся таким образом (при запросе S/N нужно нажать далее) и через 30 дней требуют активацию. Дистрибутивы OEM/VL/RTL фактически отличаются несколькими файлами и, при желании, их можно заменить, на работу системы (кроме лицензирования и активации, естественно) это никак не повлияет. Только я, к сожалению, не могу сказать, является ли легальной установка такой ОС (с "пробным периодом" в 30 дней) легальной, при том условии, что по завершении "пробного периода" она будет удалена. Список файлов тоже, видимо, не имею возможности здесь озвучить. Да и смысла в нем нет особого, если установка такой ОС не является легальной. Разве что из спортивного интереса

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 14:25, 29-12-2009 | #15


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
Дистрибутивы OEM/VL/RTL фактически отличаются несколькими файлами и, при желании, их можно заменить, на работу системы (кроме лицензирования и активации, естественно) это никак не повлияет. Только я, к сожалению, не могу сказать, является ли легальной установка такой ОС (с "пробным периодом" в 30 дней) легальной, при том условии, что по завершении "пробного периода" она будет удалена. Список файлов тоже, видимо, не имею возможности здесь озвучить. »
Вот- вот.И я об этом же.Из VL можно сделать хоть OEM,хоть RTL.Но статуса легальной она не приобретет.

Отправлено: 14:40, 29-12-2009 | #16


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где можно скачать "Windows XP SP3" триальную на 30 дней?

Отправлено: 01:11, 10-06-2011 | #17


Всем до свидания!


Moderator


Сообщения: 8314
Благодарности: 2863

Профиль | Отправить PM | Цитировать


malor, http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...w=1145&bih=652

Отправлено: 01:56, 10-06-2011 | #18


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что за привычка отправлять людей в поиск!
Фраза "скачать Windows XP SP3" - звучит расплывчато, поэтому по ней пытаться что-то искать - нерациональная трата времени.

Отправлено: 10:05, 10-06-2011 | #19


(*.*)


Сообщения: 36574
Благодарности: 6706

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У нас есть другая привычка - отправлять читать пункт правил за номером 3.18

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:13, 10-06-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Как из пиратской ОС поставить систему на 30 тестовых дней

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Российские пользователи пиратской Windows XP получат автоматические уведомления OSZone News Новости и события Microsoft 0 11-12-2009 19:30
Как можно образ 4,2 Гиг перенести на FAT 32 смонтирования в систему как вирт. привод? Rock Microsoft Windows 2000/XP 5 18-10-2008 18:09
Как поставить ОС nda24 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 18-03-2008 08:41
Обновление Пиратской ОС kotel Microsoft Windows 2000/XP 1 02-11-2006 09:56
[решено] 30 дней как отключить это напоминание на не активированной Winde? UTU Microsoft Windows 2000/XP 12 25-09-2006 23:20




 
Переход