Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Хотела проверить реальную скорость моего интернета , но...

Ответить
Настройки темы
Хотела проверить реальную скорость моего интернета , но...

Аватара для elena45

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, всем! У меня интернет провайдер АКАДО , я плачу за скорость Онлайн 8000 . Но я замечаю, что скорость не тянет на эту величину. Стала проверять в интернете по тем тестам проверки реальной скорости, которые там есть. Почему-то прямо подряд у разных тестовиков получаются разные, очень отличающиеся скорости , например - 2150 или 560 или 450 ...Почему так??? А второй вопрос - там две скорости - входящая и исходящая и они тоже очень разные, например - 433 и 78 ... Я хочу сменить провайдера Акадо на Старлинк . Кто-нибудь из вас пользуются этими провайдерами, напишите, пожалуйста Елена.

Отправлено: 17:19, 18-11-2009

 

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый. отвечу на первый вопрос: скорость может на разных ресурсах для замера скорости отличаться в зависимости от Вашего местонахождения, нагрузки на сервер Вашего провайдера - в разное время суток она скорее всего разная. А также Онлайн 8000 это восемь тысяч чего? Входящая скорость, исходящая или суммарная? А может это объем трафика, который вы можете скачать? Второй вопрос: для Вас важна входящая скорость(!). Чем выше она тем быстрее сможете загружать файлы из интернета, и тем быстрее будут открываться странички)). Конечно, если вы не выкладываете на аплодеры файлы большого объема. Исходящая скорость, как правило, ниже входящей, причем значительно. А по провайдерам ничего сказать не могу.Удачи)

Отправлено: 20:53, 18-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


elena45, в дополнение к вышесказанному: Вы на время теста отключили все программы, которые кушают интернет-трафик? Кроме того, в Windows зарезервировано часть канала под служебные нужды.
Цитата elena45:
А второй вопрос - там две скорости - входящая и исходящая и они тоже очень разные, например - 433 и 78 ... »
Посмотрите пераметры своего тарифа: http://www.akado.ru/tariffs/internet/?f=first
Входящий канал: 8000 кбит/с,
Исходящий: 1000 кбит/с.

Отправлено: 21:32, 18-11-2009 | #3


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


elena45, попробуйте зайти сюда: http://www.speedtest.net/
Выберите ближайший к Вам город и запустите тест. Все очень наглядно и картинки можно "предъявить" провайдеру.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:20, 18-11-2009 | #4


Аватара для elena45

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер! У меня интернет безлимитный с выделенной линией , как в договоре написано -тарифный план "интернет" Онлайн 8000 (я не знаю ,в каких это единицах ),но знаю, что за эту величину я и плачу.Как я у них поняла, что это входящая скорость , но почему-то интернет работает оч.медленно, хотя ничего такого, как вы написали я не делаю, а когда я проверяю скорость в интернете по тестам, то почти всегда получаю входящую скорость 500 - 600 кб / сек. А почему не 8000 или хотя - бы близкое к этому?Елена.

Отправлено: 22:32, 18-11-2009 | #5


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


elena45, провайдер обычно указывает скорость в кбитах/сек, а Вы очевидно смотрите ее при загрузке файла где она отображается в кбайтах/сек. В байте 8 бит и скорость 8000 кбит/сек это 1000кбайт/сек а величина 600 кбайт/сек это уже соизмеримая величина. Кроме этого на скорость может сильно влиять "источник" файла. Если сервер, с которого вы скачиваете файл, не может или не хочет (разные файлообменники искуственно уменьшают скорость отдачи файла по "бесплатным" аккаунтам) отдавать Вам файл со скорость выше, например, 500кбайт/сек, то ваш провайдер ни как не сможет увеличить эту скорость.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:43, 18-11-2009 | #6


Аватара для elena45

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое, но все так сложно и заморочено , но я все же попробую сменить провайдера, как я писала и вам потом напишу о своих впечатлениях.Елена.

Отправлено: 00:35, 19-11-2009 | #7


Аватара для GRONTO

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Реальную скорость вхоядщего потока можно измерить следующим образом (имхо я так поступаю))))
Вылазите на любой торент трекер типа tfile.ru ищете файлик у которого много сидов (раздающих)> 50-100, у себя на компе ставите торент клиент аля utorrent - с помощью которой вЫ откроете торент файл и начнете скачивать и прогу DU Meter - программа для подсчета реального входящего и исходящего сетевого трафика.
Таким образом Вы по максимуму проверите канал и не будете ограничены в отдаче файлов например на HTTP и FTP протоколах... Но если у Вас плата за трафик то увлекаться торентами не стоит )))) потому, что там и отдача нехилая ))))

Отправлено: 10:38, 19-11-2009 | #8


Аватара для elena45

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, GRONTO, но для меня, все, что вы написали - просто "темный лес". Для меня нужно писать ,как для первоклассницы - подробно и "разжевывая". Все эти термины мне просто не понятны.Елена.

Отправлено: 12:04, 19-11-2009 | #9

nvs nvs вне форума

Аватара для nvs

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата elena45:
но я все же попробую сменить провайдера »
elena45, Нет, нет, проблема доверия к соответствию скорости, заявленной в договоре, к реальной может быть с любым провайдером, так что, думаю, проверить скорость , как указывали ранее на

Цитата gora:
elena45, попробуйте зайти сюда: http://www.speedtest.net/
Выберите ближайший к Вам город и запустите тест. Все очень наглядно и картинки можно "предъявить" провайдеру. »
вы точно сможете
А потом выложить скриншот здесь.

Ну а потом принимать решение
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:16, 19-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Хотела проверить реальную скорость моего интернета , но...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Скорость интернета Wadikkk Microsoft Windows 2000/XP 20 02-04-2014 15:02
Скорость интернета MAFY Хочу все знать 0 23-12-2009 17:41
Прочее - Разделение интернета, какой оптимальный вариант для моего случая? Master3213 Сетевые технологии 1 27-04-2009 19:58
[решено] Как оценить скорость работы моего Интернета? truvo Хочу все знать 3 06-03-2008 19:12
Как отследить реальную скорость Инета. Посоветуйте прогу! alex2808 Программное обеспечение Windows 18 11-09-2007 15:01




 
Переход