Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » XP эффективнее расходует заряд батареи, чем Win 7: стоит ли верить?

 
Настройки темы
XP эффективнее расходует заряд батареи, чем Win 7: стоит ли верить?

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » XP эффективнее расходует заряд батареи, чем Win 7: стоит ли верить?
Windows XP, операционная система 2001 года выпуска, в очередной раз показала лучший показатели, чем новейшая Windows 7, которая вышла на восемь лет позже. В тесте, проведенном сотрудниками известного веб-сайта engadget.com, Windows ХР проработала на 47 минут дольше на нетбуке ASUS 1008HA, чем Windows 7....


Читать дальше на OSZone.net: "XP эффективнее расходует заряд батареи, чем Win 7: стоит ли верить?"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 23:30, 12-11-2009

 

Аватара для vov-che

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дисклеймер:машина цензуры прости!мне симпатична вин7, но эта новость...

это не новость а позор для oszone.net :
1. обосрали сотрудников engadget.com назвав их тест невежеством (даже если и невежество, не опускайтесь до холиваров)
2. причем аргументы против теста engadget.com - уверенность в том что тест проводился с включеным аеро и т. д.
3. обосрали линукс, аргументы - увереность автора..просто уверенность автора
4. обилие смайликов.

черт ребята, это не новость а развернутый эмоциональный коментарий к оригинальному тесту, основанный на личной уверенности коментатора в чем-то.
автор YURAS_ попросту троллит все что не есть вин7 - посмотрите пост об отсутствии уязвимостей на вин7.
1. остуствие патчей от майкрософта не означает отсутсвие найденых уязвимостей
2. в коментариях читатели дали ссылку на противоположную информацию.
3. опять упоминания о альтернативных сабжу операционках как бы с намеком.

вообщем: с такими новостями вы рискуете потерять читателей.

Отправлено: 05:43, 13-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vov-che, я согласен, что в новости слабовата аргументация. Но даже если новость отражает личное автора, не вижу ничего криминального. На сайте публикуются различные точки зрения. Например, сейчас проходит премодерацию статья участника конкурса, где путем тестирования подтверждается преимущество 7 в этом аспекте.

В то же время, обрушившись с критикой, вы не привели ни одного аргумента. Если у вас есть конкретные результаты тестирования на примете, поделитесь ссылкой.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:37, 13-11-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vov-che:
обосрали »
за такие выражения и до бана недалеко
Цитата vov-che:
обосрали линукс, аргументы - увереность автора..просто уверенность автора »
Сам являюсь пользователем этой операционной системы. Эффективное энергопотребление - это не ее конек. Причем речь идет не о 5-10 % потери времени автономной работы в сравнении с ХР, а о 20-30 %. Не верите мне - гугл в помощь. Не верите Гугле - дисочек с Убунтой (СУСЕй, Мандривой...) в руки и вперед ставить-замерять.
Цитата vov-che:
автор YURAS_ попросту троллит все что не есть вин7 - посмотрите пост об отсутствии уязвимостей на вин7. »
Новость перевел фактически дословно. Все притензии к Фудзилле.ком и ее сотруднику Нику Фареллу в частности.
Цитата vov-che:
вообщем: с такими новостями вы рискуете потерять читателей. »
Потерять участника конференции, который с апреля 2008 года постился аж один раз - не столь уж и мрачная перспектива .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:27, 13-11-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Например, сейчас проходит премодерацию статья участника конкурса, где путем тестирования подтверждается преимущество 7 в этом аспекте. »
Батарейка на ноуте на самом деле работает меньше, чем на ХР. На ХР у меня - 1час 50 мин., а на 7-ке (использую версию профессиональная) - 40 минут. Для меня это не критично, т.к. я пользуюсь только сетью.

Отправлено: 12:20, 13-11-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мои личные замеры. Сегодня тестил Вин 7 в двух режимах: с Аеро и без него. Убунту 9.04, Вин ХР сп3 тестил раньше.
Лэптоп Самсунг Р517. Батарея 6-целл, 45 Ват-час. Режим загрузки легкий: Авира (в Убунте нету ), Квип (в Убунте - Пидгин), АИМП (в Убунте - Ритмбокс), Лиса, Опен Офис. Яркость на минимуме (12 %).

Вин ХР - 3 часа 17 минут (возьмем за 100%).
Убунту (визуальные эффекты - режим Стандартный) - 2 часа 8 минут (минус 35 %).
Вин 7 (с Аеро) - 2 часа 55 минута (минус 12 %).
Вин 7 (без Аеро) - 3 часа 12 минут (минус 2 %).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:12, 13-11-2009 | #6


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот на нормальном ноутбуке кто-нибудь замерял? А то все нетбуки да нетбуки.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 13:57, 13-11-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
А вот на нормальном ноутбуке кто-нибудь замерял? А то все нетбуки да нетбуки. »
Цитата YURAS_:
Лэптоп Самсунг Р517. »
А это что по твоему?

Отправлено: 14:25, 13-11-2009 | #8


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока ещё кто-то не приведёт результаты своих тестов, остаётся верить YURAS_.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:01, 13-11-2009 | #9


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Пока ещё кто-то не приведёт результаты своих тестов, остаётся верить YURAS_. »
Думаю, что полтора года в статусе ньюсрайтера ОСзоне и 1000+ написанных мною статей - повод мне верить

Отправлено: 16:59, 13-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » XP эффективнее расходует заряд батареи, чем Win 7: стоит ли верить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Стоит черный экран ! В чем причина ??? __ALIEN__ Непонятные проблемы с Железом 23 28-01-2013 17:53
Ошибка - Windows XP неверное считает заряд батареи ноутбука! KIBSOFT Microsoft Windows 2000/XP 4 13-08-2009 07:28
System/Проект - Немогу открыть порт 3389.Стоит WIN XP SP3.Нет firewall стоит NOD 32 3.0.1.6. помогите LeonidN72 Сетевые технологии 20 03-04-2009 12:56
[решено] ОС показывает меньше ОЗУ чем стоит asus a9rp Материнские платы и память 3 15-12-2008 17:26
HDD - Стоит ли верить Hddlife Pro? Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 11-09-2008 16:28




 
Переход