Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Как открыть файлы типа *.bkf в Windows 7?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как открыть файлы типа *.bkf в Windows 7?

Аватара для Nerde

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,
У меня приключилась такая трабла... значится так, нужно было забэкапить некоторые файлы для переноса их на другой ПК. Взял у друга внешний винчестер. Слил туда данные но для большой безопасности, так на всякий случай, взял и сделал бэкап, очень важных файлов, с помощью стандартной программы "Архивации данных" (система Windows XP SP2). Установил себе на рабочей машине Win7 и думал восстановить те файлы. Но с помощью стандартной тузлы ничего не получилось (Может у меня руки кривые (О_о?)). Погуглив нашел утилитку Advanced BFK Repair но она платная (150$ немного ЖАБА ДАВИТ ). Вопрос следующий есть ли какие то реальные способы восстановить данные? (с помощью стандартной утилиты или бесплатной альтернативы)

P.S. Пока создавал топик в голову полезли мысли... а может восстановить на машине с ХР и перенести сюда? Буду признателен за ответы

Отправлено: 19:14, 08-10-2009

 

Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nerde, а вы пробовали воспользоваться этой утилитой ?

Могу предложить второй вариант, но пользоваться им не советую. На свой страх и риск, так сказать...

1. Создаем где-то отдельную папку, типа "ntbackup";
2. Копируем в эту папку несколько файлов из WIndows XP SP3 (ntbackup.exe, vssapi.dll, ntmsapi.dll и по желанию - ntbackup.chm и ntbackup.hlp);
3. Запускаем ntbackup.exe (на ошибку не обращаем внимания);
4. Выбираем бэкап и восстанавливаемся.

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:27, 08-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Nerde

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет эту утилиту не использовал. Ша заюзаем
Нет ошибался не заюзаю 7 Виндовс не поддерживает валидацию
Другой вариант? Хз... можно будет попробовать.

Отправлено: 20:03, 08-10-2009 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 варианта:
1. ОТкрыть бекап на другой машине.
2. Поставить виртуалку (wmware), на нее XP - ну и далее как обычно.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:58, 09-10-2009 | #4


Аватара для Nerde

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По ходу дела возник еще один вопрос. В 7-ке уже установлена Virtual PC но когда я хочу создать виртуальную машину мне выдает ошибку "Windows Virtual PC требует поддержку аппаратной виртуализации. Аппаратная виртуализация не поддерживается на данной системе.". Что это и как с ним бороться?

Но думаю что все таки придется распаковывать на другой машине
И еще один вопросик: можно ли установить на одной машине ХР и 7? Если есть на форуме тема дайте ссылочку плз.

P.S. Извиняюсь что столько вопросов. Просто если не знаеш лучше спросить и на будущее будеш знать. Уменьшается возможность напортить что либо

Отправлено: 11:54, 09-10-2009 | #5


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerde:
"Windows Virtual PC требует поддержку аппаратной виртуализации. Аппаратная виртуализация не поддерживается на данной системе.". Что это и как с ним бороться? »
Если вы уверены что ваша система поддерживает аппаратную виртуализацию, то возможно надо включить её в биосе, затем выключить питание компьютера, и снова включить (простой перезагрузки недостаточно).

Узнать поддерживается ли аппаратная виртуализация можно из документации или с помощью этой утилиты - http://www.grc.com/securable.htm

Если аппаратная виртуализация не поддерживается, то насколько мне известно, Virtual Windows XP у вас работать не будет.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:58, 09-10-2009 | #6


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nerde, проверить поддерживает ли Ваш процессор аппаратную виртуализацию, скорее всего, что не поддерживает, если в BIOS нет соответствующей опции даже после установки последнего обновления.
По второму вопросу, в фильтре просто введите в фильтре XP

Вот несколько ссылок:

Установка Windows XP и Windows 7 на один ПК (XP первая)
Установка Windows XP после Windows 7

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:12, 09-10-2009 | #7


Аватара для Nerde

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое СПАСИБО!!! Ша будем юзать. Па пробую отпишусь.

Отправлено: 12:28, 09-10-2009 | #8


Аватара для Nerde

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что же видно самый оптимальный вариант это распаковать этот файл на другом пк. А ХР ставить тоже не получится, лень диск С: разбивать, а на других места нету ((( Лан будем юзать Windows 7. Всем спасибо за помощь!

Отправлено: 13:46, 09-10-2009 | #9


Аватара для Nerde

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DImaN!:
1. Создаем где-то отдельную папку, типа "ntbackup";
2. Копируем в эту папку несколько файлов из WIndows XP SP3 (ntbackup.exe, vssapi.dll, ntmsapi.dll и по желанию - ntbackup.chm и ntbackup.hlp);
3. Запускаем ntbackup.exe (на ошибку не обращаем внимания);
4. Выбираем бэкап и восстанавливаемся. »


Все просто супер!!! РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено: 15:32, 09-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Как открыть файлы типа *.bkf в Windows 7?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Чем восстановить архив Windows *.bkf denvor Хочу все знать 3 24-11-2009 17:01
V. 2007 - [решено] Как из bkf (создан стандартным ntbackup) вытащить базы Exchange? Dmitriy_K Microsoft Exchange Server 1 14-05-2009 12:17
Как в домене вин 2003 запретить пользователям сохранять файлы определенного типа Russo Microsoft Windows NT/2000/2003 5 12-02-2009 10:25
как изменить права на файлы только определенного типа Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 12 23-03-2004 10:09




 
Переход