Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция Service Pack 3 в дистрибутив Windows XP .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Интеграция Service Pack 3 в дистрибутив Windows XP .:[все вопросы]:.

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эта тема создается для вопросов, связанных с интеграцией SP3 XP. Прежде чем задать их, пожалуйста, прочтите статью



Проблемы и решения
1. После интеграции SP3 программа установки отклоняет ключ продукта

Скомпрометированные ключи заблокированы в SP3. Проблема может возникать в том случае, если у вас нелицензионная версия Windows.

Если же отклоняется лицензионный ключ продукта, то у вас такие варианты:

1. В соответствии с официальным ответом Майкрософт, интеграцию SP3 в OEM-версию могут выполнить только сборщики OEM систем (OEM System Builders) с помощью OPK (OEM Preinstallation kit). При интеграции обычным путем ключ будет отклоняться. OPK доступен только партнерам, поэтому ссылки на него в нашем форуме публиковаться не будут.

2. Если после интеграции SP3 в дистрибутив ваш лицензионный ключ продукта с наклейки не принимается, скопируйте файлы PIDGEN.DLL и DPCDLL.DL_ с установочного диска в подготавливаемый вами дистрибутив. Дополнительная информация.

2. На этапе интеграции SP3 DrWeb (ver.4.44) блокирует доступ к файлу

Сообщение антивируса:
Цитата:
WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS.exe - инфицирован Win95.SK - доступ к файлу запрещен
Решение: обновите антивирусные базы средствами программы или загрузите их с сайта Dr. Web


Вопросы и ответы

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:22, 08-05-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Selina:
А интегрировала я туда SP3 английскую версию (cfd34302a1b6ae5eb7cc225bdbb0ec1c *WXHFPP_EN.ISO). Я, наверное, что-то не так сделала? »
Точно не так

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:25, 05-05-2009 | #321



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Selina

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
А интегрировала я туда SP3 английскую версию (cfd34302a1b6ae5eb7cc225bdbb0ec1c *WXHFPP_EN.ISO). Я, наверное, что-то не так сделала? »
Точно не так »
Нет-нет, я все делала правильно, интегрировала русскую версию. Это меня сбил с толку CDIMAGE. Там по умолчанию создается конечный файл WXPFPP_EN.ISO.

Отправлено: 08:46, 06-05-2009 | #322


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Selina, так в чем конкретно ваша проблема? Что md5 не совпадает? Она и не будет совпадать с md5 оригинального дистрибутива с Windows XP SP3.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:08, 06-05-2009 | #323


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4917
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Selina
Цитата Selina:
Интегрирую SP3 с помощью nLite. Потом с помощью этой же проги создаю образ и прожигаю на диск. При проверке целостности системных файлов постоянно вылезает окошко вставить диск, хотя диск стоит. »
Вы просто прожгли этот образ на диск и пытаетесь проверить установленную систему или установили систему с этого диска и проверяете её? Если установили, то как, начисто с форматированием раздела или поверх существующей системы?

Прочитайте так же статью
You may be prompted to insert a Windows XP Professional CD when you run the System File Checker tool in Windows XP Home Edition

и эту для информации
You are prompted to insert a Windows XP SP2 CD when you try to run the System File Checker tool on a Windows XP SP2-based computer

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 11:55, 06-05-2009 | #324


Аватара для Selina

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
так в чем конкретно ваша проблема? »
Моя изначальная проблема в том, что, когда я вставляю диск с уже интегрированным sp3 и делаю проверку целостности системных файлов постоянно выходит окошко - вставить диск. Мне несколько человек на форуме предложили тогда проверить контрольную сумму созданного образа. Я проверила, значения не совпадают. Тогда я решила проверить md5 своего оригинального дистрибутива (Windows XP Home Edition with Service Pack 2) с тем значением, которое выложено здесь на форуме (не с Windows XP SP3). Значения тоже не совпадают. У меня уже голова кругом от всего этого. Где я делаю неправильно, не пойму?

Цитата jameszero:
Вы просто прожгли этот образ на диск и пытаетесь проверить установленную систему или установили систему с этого диска и проверяете её? »
Я просто хочу проверить уже установленную систему.

Отправлено: 12:10, 06-05-2009 | #325


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4917
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Selina
Для проверки целостности системных файлов нужен диск с которого производилась установка. Интегрировав SP3 в дистрибутив, вы обновили в нём несколько тысяч файлов, разумеется они не будут соответствовать имеющимся в системе.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 12:55, 06-05-2009 | #326


Аватара для Selina

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jameszero:
Для проверки целостности системных файлов нужен диск с которого производилась установка. Интегрировав SP3 в дистрибутив, вы обновили в нём несколько тысяч файлов, разумеется они не будут соответствовать имеющимся в системе. »
У меня сейчас система с интегрированным Service Pack 3 (обновление произошло автоматически через интернет) и поэтому для проверки целостности файлов мне требуется соответствующий диск. Я его создала, но он почему-то не работает.

Отправлено: 13:08, 06-05-2009 | #327


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4917
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Selina
Совет из статьи You may be prompted to insert a Windows XP Professional CD when you run the System File Checker tool in Windows XP Home Edition - отредактировать файлы Fp40ext.inf и Ims.inf пробовали?

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 13:21, 06-05-2009 | #328


Аватара для Selina

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jameszero:
отредактировать файлы Fp40ext.inf и Ims.inf пробовали? »
Попробовала. Все по-прежнему, просят вставить компакт-диск sp3, который уже стоит.

Отправлено: 20:46, 06-05-2009 | #329


Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


там скорее всего проблема во флагах, которые остались от старой версии windows. то есть в корне на диске должен лежать файл под названием WIN51IP.SP3. честно говоря, не знаю, обновляется ли его название после интеграции сервис пака, но роверить рекомендую. если его нету, то можно переименовать с WIN51IP.SP2 на WIN51IP.SP3 и должно заработать.

Отправлено: 01:45, 07-05-2009 | #330



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция Service Pack 3 в дистрибутив Windows XP .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Интеграция аддонов в MS Windows XP SP3 .:[Все вопросы]:. Drinko Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 34 22-12-2011 20:53
Интеграция K-Lite Codec Pack в дистрибутив Windows XP ProgrammerPC Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 31-05-2010 20:01
Интеграция дистрибутива Windows Server 2003 и Service Pack 2 к ней nnm2005 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 04-12-2007 23:59
Интеграция Service Pack Kanonir Microsoft Windows NT/2000/2003 2 21-01-2006 22:59
Вопросы по Service Pack 2 Splash-Dmg Microsoft Windows 2000/XP 11 15-08-2005 16:33




 
Переход