Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Ответить
Настройки темы
Windows или Linux?
dreamer_x


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?

Отправлено: 13:38, 07-10-2005

 

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den47:
Потому что по умолчанию автозапуск разрешен и предоставлены админские права. »
http://www.techsupportforum.com/sect...isinfector.exe

Отправлено: 14:14, 12-01-2009 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как я уже где-то говорил Windows проблемы имеют симптомы, и как оно там на самом деле - никто не знает.
только что был яркий тому пример.
Есть у нас отдел, у них БД, но она работает только в MS Access 97. Так же у них стоит Win Office 2000.
Случилась проблема описанная в документе Установка Access 97 и Access 2000 на одном компьютере

Цитата:
Неполадки, возникающие после установки Access 97 и Access 2000 на одном компьютере
Если в процессе установки второй версии Access не были в точности соблюдены приведенные в этой статье инструкции, при запуске приложения могут возникать сбои. Далее описаны возможные неполадки и сообщения об ошибках, а также методы их устранения.
В некоторых случаях появляется следующее сообщение об ошибке:
Невозможен запуск приложения Microsoft Access, поскольку отсутствует лицензия на его использование на этом компьютере.

Чтобы устранить данную неполадку, выполните следующие действия:
Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Найти, затем Файлы и папки.
В поле Имя введите Hatten.ttf.
В поле Поиск в введите C:\Windows\Fonts (или укажите путь к папке Fonts на текущем компьютере). Чтобы определить путь к папке Fonts, откройте в проводнике Windows папку, в которой установлена операционная система, и найдите папку Fonts. Примечание.. На компьютере под управлением Windows NT 4.0 папка Fonts может находиться в папке C:\WINNT\.
Чтобы начать поиск, нажмите кнопку Найти.
В столбце Имя щелкните правой кнопкой мыши файл Hatten.ttf и выберите команду Переименовать.
Измените имя файла на Hatten.sav.

Примечание Файл Hatten.ttf можно найти с помощью элемента панели управления «Шрифты» под именем Haettenschweiler.
Вставьте компакт-диск с Access 97 или Office 97 в дисковод для компакт-дисков или DVD-дисков.
Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
Для регистрации Access 97 запустите программу установки Microsoft Access Setup с параметром /y. Например:

D:\Setup.exe /y
В диалоговом окне Установка Microsoft Access 97 нажмите кнопку Переустановить. Программа установки обновит параметры системного реестра, используемые Access. После завершения программы установки запустите Access.


Хотел бы я в глаза посмотреть тому разработчику, который умудрился лицензию к шрифтам привернуть.
-Операция "Ы"
-Почему Ы?
-чтобы никто не догодался!
И не имей я под руками интрнета, мне бы и вголову не пришло, что виной ошибки - шрифт!
Кстати ключ /y при установке также не документирован. Кому интересно, запустите из командной строки setup /?

Удобная в администрировании система говорите? Единственно как можно оправдаться, что это дела давно минувших дней, и сейчас у MS все в порядке. Но я этому все равно не верю.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 17:25, 15-01-2009 | #182


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Удобная в администрировании система говорите? »
Зачем им оправдываться? Тот, кто ставит две разные версии одного приложения на одну ОС - делает это на свой страх и риск. И вам бы следовало благодарить MS за то, что она хоть какие-то инструкции оставила.
Почему-то я не слышал массовой ругани в сторону Oracle, которая не желает поддерживать старые СУБД. Хотя ведь это совсем не свободный софт.

Отправлено: 18:40, 15-01-2009 | #183


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty, Ой ли?
Тот, кто ставит две различные версии одного приложения на одну ОС? На свой страх и риск??? Это не аргумент. Вспомните, когда только-только появился IE7 много разговоров было о том, как установить его отдельной программой. Т.к. верстальщикам сайтов просто необходимо смотреть, как выглядит сайт в различных браузерах. С какой стати офисное приложение стало главенствовать в системе? С каким офисом хочу, с таким и работаю, нечего его насмерть прикручивать.
Примеров можно привести много, было бы желание.
Цитата Coutty:
И вам бы следовало благодарить MS за то, что она хоть какие-то инструкции оставила. »
Т.е. за то, что они нашли свою ошибку? С чего мне им быть благодарным, если на решение проблемы, которой в принципе не должно было быть, ушло время? А не будь интернета, это была бы вобще не разрешимая задача, по выше названным причинам.
Еще документ про WinSxS Источник: Windows 7 Development Team (http://blogs.msdn.com/e7ru/)
Просто радует! Особенно эпитеты непревзойденная, лучшая, прям супер-пупер! Остается только выяснить кем не превзойденная, чем и как? И это же касается всей прочей политики Microsoft. Продавцы воздуха, поддерживаемы огромной массой поклонников, готовых допистать все то, что они наобещали. И большинство багов считают фичами.
Цитата Coutty:
Почему-то я не слышал массовой ругани в сторону Oracle, которая не желает поддерживать старые СУБД. »
Про Oracle ничего не могу сказать, т.к. не сталкивался с этой СУБД. Если процесс переноса баз не вызывает конфликтов, то с чего ругаться? В моем же случае использование Access97 вынужденная необходимость.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 20:51, 15-01-2009 | #184


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Вспомните, когда только-только появился IE7 много разговоров было о том, как установить его отдельной программой. Т.к. верстальщикам сайтов просто необходимо смотреть, как выглядит сайт в различных браузерах. »
Верстальщикам на самом деле достаточно будет IE6+FF2+Opera9. IE7 здесь совсем не обязателен (да, я тоже верстал сайты). Считаю, что те, кто ставил IE6+IE7 для нужд вёрстки слегка... неправы
А зачем программистам нужно потеть на лишние килограммы ради того, чтобы новая версия их продукта работала вместе со старой? 100% переносимость не всегда можно обеспечить, т.к. это становится преградой для прогресса. Помнится, ATI'шные драйвера для линукса со старой версией xorg'а (7.1) работали, а с новой (7.2) - нет. Почему разработчики xorg'а наплевали на совместимость API? Может быть это был тупиковый путь развития, или же на ATI можно свалить, что они не подстроились под меняющийся без совместимости API xorg'а?
А поставьте-ка сразу и xorg 7.2, и xorg 7.1. Вариант: "А зачем мне xorg 7.2, если у меня только с 7.1 драйвера работают? - Встречный вопрос задан ниже, но повторю здесь Зачем вам Офис 2000, если БД работает только в 97?"

Или ещё история с OpenGL. Поддерживали-поддерживали совместимость версий и... встали. Теперь OGL живёт только за счёт надстроек. OGL3 - тоже в тупике, судя по обзорам. Ни совместимости, ни принципиальных новшеств.

В общем, нужно не забывать, что не только MS "кидает" своих юзеров. Во всех более-менее крупных системах несовместимости между версиями есть по вполне понятным причинам. А уж разные версии одновременно использовать... В основном это только для мелких программок характерно, хотя есть исключения и среди более-менее крупных (например, в Опере ).
Цитата lxa85:
С какой стати офисное приложение стало главенствовать в системе? С каким офисом хочу, с таким и работаю, нечего его насмерть прикручивать. »
Это о чём? Windows вполне может жить без MS Office. Хотите ОпенОфис - пожалуйста.
Цитата lxa85:
В моем же случае использование Access97 вынужденная необходимость. »
Этот ответ я видел и без явного его высказывания. Меня больше интересует - а вынужденная ли необходимость ставить Офис 2000, если для работы требуется 97? Я пользовался и 97, и 2000 и скажу, что разница между ними такая, что до сих пор можно было бы на 97 сидеть и ничего не потерять в функционале.
Неужели вдруг отовсюду стали сыпаться документы/БД, которые только двухтысячном открываются? И при этом всем, работающим с БД97 стали необходимы и документы-2000? Я не могу себе такое представить.

Отправлено: 21:59, 15-01-2009 | #185


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Почему-то я не слышал массовой ругани в сторону Oracle, которая не желает поддерживать старые СУБД. »
чтото я этого ну совсем не понял. Чем же на самом деле является Oracle, если не системой управления базами данных?
Цитата Coutty:
Хотя ведь это совсем не свободный софт. »
ну почемуже, есть версии экспрес эдишн, которые с некоторыми ограничеиями распространяются свободно.

-------
Бараш.


Отправлено: 22:27, 15-01-2009 | #186


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Зачем вам Офис 2000, если БД работает только в 97? »
Да кто его знает Просто пользователи там оооочень тяжелые.
Цитата Coutty:
. Считаю, что те, кто ставил IE6+IE7 для нужд вёрстки слегка... неправы »
Спорить не буду. Версткой не занимался.
Цитата Coutty:
Это о чём? Windows вполне может жить без MS Office. Хотите ОпенОфис - пожалуйста. »
Это я мысль неудачно кристализовал. Я хотел сказать что ОС, это ОС, а каждая программа не должна мешать другой и быть по возможности автономной. Общие библиотеки не в счет.
Цитата Coutty:
Неужели вдруг отовсюду стали сыпаться документы/БД, которые только двухтысячном открываются? И при этом всем, работающим с БД97 стали необходимы и документы-2000? Я не могу себе такое представить. »
Просто есть одна БД, и от этого все проблемы. Вся остальная документация ведется в 2000 ном. Давно я в 98ом не работал. Основательно перешел на 2k3, ОпенОфис, и с недавнего времени Ashampoo Office.
Для обеспечения совместимости ИМХО должны существовать конверторы.
Цитата leonty:
есть версии экспрес эдишн »
Которую мне никак не получается скачать ...

Основной моей мыслью была все-же ошибка, и влияние шрифтового файла на совместимость программ. Причем в ошибке фигурирует слово "лицензия" что просто сбивает с толку.
А то мы что-то в оффтоп залезли

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 23:03, 15-01-2009 | #187


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85,
Цитата lxa85:
Которую мне никак не получается скачать ... »
причина?

-------
Бараш.


Отправлено: 00:34, 16-01-2009 | #188


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leonty:
Чем же на самом деле является Oracle, если не системой управления базами данных? »
Я разве что-то другое сказал?
Цитата leonty:
есть версии экспрес эдишн, которые с некоторыми ограничеиями распространяются свободно. »
Эта редакция мало годится для серьёзных организаций. Её скорее для обучения и программирования используют.

Цитата lxa85:
каждая программа не должна мешать другой и быть по возможности автономной »
Вроде бы так и есть. Но Acc2000 относительно Acc97 - это не другая программа. Это другая версия той же самой программы.
И всё же - никому в голову не приходит ставить две разные версии MySQL, например, из-за несовместимости.
Цитата lxa85:
Общие библиотеки не в счет. »
Здесь можно кивнуть на иногда бесконечные зависимости пакетов в линуксе
Цитата lxa85:
Вся остальная документация ведется в 2000 ном. »
Да, бывает, что "начальство захотело" апдейта, не учитывая доводов администратора. Тем более, что в те времена платить за софт особо не нужно было
А конверторы... У MS такие форматы, что на 100% их ни один конвертор не возьмёт Даже Офис 2007 с 2003 не полностью совместим))
Цитата lxa85:
Основной моей мыслью была все-же ошибка, и влияние шрифтового файла на совместимость программ. Причем в ошибке фигурирует слово "лицензия" что просто сбивает с толку. »
Того же рода проблема, что и музыка с DRM. Но, в общем, своя логика в этом есть - кто-то не хочет, чтоб его шрифт без лицензии использовался.
Цитата lxa85:
мы что-то в оффтоп залезли »
Так флейм же)

Отправлено: 08:42, 16-01-2009 | #189


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Я разве что-то другое сказал? »
да не, я просто не понял, что значит СУБД Oracle не хочет поддерживать старые СУБД. это как?
Цитата Coutty:
Эта редакция мало годится для серьёзных организаций. Её скорее для обучения и программирования используют. »
ну видимо у каждого свои понятия о серьезности организаций.

-------
Бараш.


Отправлено: 11:03, 16-01-2009 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Прочее - Mandriva Linux- лучше или хуже XP Nikita Dorov Новости и флейм из мира *nix 3 02-11-2007 14:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00
Мультимедийные клавиатуры в Linux или... Nemetz Общий по Linux 6 11-03-2003 23:09
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости) Crew Общий по Linux 9 11-01-2003 23:02




 
Переход