Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Ответить
Настройки темы
AMD vs. nVidia

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "Процессоры" есть тема "Intel vs. AMD". Непонятно, почему в "видеокартах" нет "ATI vs. nVidia". Пусть будет.
Принимаются любые сообщения по теме, не противоречащие правилам форума и здравому смыслу.
Кроме того, неплохо было бы разгрузить тему Проверь частоты своей видеокарты от противостояния.

Итак, с чего начнём?
Кто первый?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 21-07-2006

 

Аватара для WarLorD-CasPeR

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,

Спасибо, попробую

-------
It nice to be important, but it's more important to be nice!


Отправлено: 02:33, 13-07-2008 | #241



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ищю обнавления на ati radeon1300

Отправлено: 08:29, 28-07-2008 | #242


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rjazhk:
ищю обнавления на ati radeon1300 »
http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:51, 28-07-2008 | #243


Аватара для Oktarin

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для меня лучше geforce, а тобишь nvideo нету.мой старый радеон так глючил что я его выкинул и купил этого видеокарточного гиганта-geforce 7300gt-модель далеко не новая, но работает как старые хоросделанные часы!

Отправлено: 15:08, 06-08-2008 | #244


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В nVidia убрали полноэкранное видеоотражение начиная с GeForce 8ххх, а в Vista его и на старых нет. Учитывая, что в остальном видеокарты одной ценовой категории вообще почти не отличаются, я решил взять ATI.

Отправлено: 09:04, 12-08-2008 | #245


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У nVidia есть два явных преимуществ: видеокарты nVidia поддерживают PhysX и Cuda, и графические процессоры у nVidia мощнее. Сейчас ATI берет верх только потому, что есть двухпроцессорная HD4870 X2. Я думаю все догадываются, что GTX280 X2 была бы гораздо быстрее HD4870 X2. Проблема только в техпроцессе 65 и 55нм..

-------
Ясность - одна из форм полного тумана.


Отправлено: 09:05, 08-11-2008 | #246


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Flammable:
У nVidia есть два явных преимуществ: видеокарты nVidia поддерживают PhysX и Cuda, и графические процессоры у nVidia мощнее. »
Это не явные преимущества, а маркетинговые. Ну что вам с того PhysX'а, если видеокарта с видеонагрузкой едва справляется?
Cuda - это здорово, а где используется? Единственное полезное применение, которое вспоминается - конвертер видеофайлов. Многим надо? Т.ч. не явное это преимущество.
А вы знаете, что под Cuda достаточно сложно программировать? Что максимальное время исполнения потока инструкций на одной видеокарте - 5 секунд. Хотите без ограничения по времени - покупайте вторую видеокарту, либо извольте извратиться, чтобы ваше видеокодирование работало и на одной видеокарте (впрочем, это дело программиста, но программы-то пишут программисты. Если инструмент неудобный, то и программ будет написано немного).

Насчёт более мощных графических процессоров - с чего вы взяли? В семействе Radeon 4000 практически каждый GPU выходит производительнее аналогичного по стоимости GPU от nVidia.

Цитата Flammable:
Я думаю все догадываются, что GTX280 X2 была бы гораздо быстрее HD4870 X2. Проблема только в техпроцессе 65 и 55нм.. »
Все бы должны догадаться, что на техпроцесс потребителям плевать. Дело в стоимости чипов и тепловыделении. Сколько бы потребляла GTX280 X2? 500 ватт!
"Российские процессоры гораздо мощнее топовых Intel'овских, вот только бы техпроцесс не 130 нм, а, скажем, 20 нм и частоту поднять до 10 ГГц, и тепловыделение понизить, и добавить декодер x86-инструкций..."
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:58, 08-11-2008 | #247


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Все бы должны догадаться, что на техпроцесс потребителям плевать. Дело в стоимости чипов и тепловыделении. »
Тепловыделение, Coutty, прямопропорционально зависит от техпроцесса и количества элементов на кристалле. Вы ведь это знаете

Цитата Coutty:
Это не явные преимущества, а маркетинговые. Ну что вам с того PhysX'а, если видеокарта с видеонагрузкой едва справляется? »
А того, что с видеокартами ATI мы так и не увидим классной физики в новых играх.

-------
Ясность - одна из форм полного тумана.


Отправлено: 14:15, 08-11-2008 | #248


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Flammable:
Тепловыделение, Coutty, прямопропорционально зависит от техпроцесса и количества элементов на кристалле. Вы ведь это знаете »
Знаю, что не прямо пропорционально. Там другая зависимость. Но вот про количество элементов (площадь кристалла) ничего сказано не было:
Цитата Flammable:
Проблема только в техпроцессе 65 и 55нм.. »
Цитата Flammable:
А того, что с видеокартами ATI мы так и не увидим классной физики в новых играх. »
А с видеокартами nVidia увидим, но поиграть не сможем: если GPU и без физики с трудом ворочается, то если физику на него повесить ещё... Впрочем, владельцев GTX260/280 это не касается. Но это "миноритарии", которых в расчёт можно не брать))

Отправлено: 16:31, 08-11-2008 | #249


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я больше за Nvidia всегда юзал тока эти карты и всем доволен начиная от mx400,и вот счас уже 9600GT 512мб DDR3 Palit(пока хватает),в игры особо не рубаюсь

Отправлено: 05:00, 12-01-2009 | #250



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AMD vs. nVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать видеокарту AMD/Nvidia CasperPlay Видеокарты 1 16-04-2013 15:17
AMD готовит ответ Nvidia Fermi GF100 OSZone News Новости железа 0 18-01-2010 19:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 13:30
Nvidia Fermi 2 – конкурент AMD Fusion OSZone News Новости железа 0 20-10-2009 17:30
Может ли nVIDIA купить AMD? OSZone News Новости железа 6 18-02-2008 09:45




 
Переход