Войти

Показать полную графическую версию : Adobe Photoshop .:[ обсуждение всех версий ]:.


Страниц : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

nec 3540A
28-02-2006, 19:31
Я интересуюсь новым ПО редко, мне нужно знать какой ФОТО ШОП на сегодняйшний день является последним...

ShaRP
28-02-2006, 20:59
nec 3540A
Вот лень в поиске набрать Photoshop, потом сходить на сайт компании, и там посмотреть?

Queen Black
01-03-2006, 05:42
nec 3540A, http://www.adobe.com/

Photoshop® CS2 (http://www.adobe.com/products/photoshop/main.html)
The professional standard in desktop digital imaging

Razdolbay
01-03-2006, 11:03
Да, PhotoShop CS, он же восьмой. Отличия от прошлых версий - красивости интерфейса, улучшеная работа с графическим планшетом, чуть-чуть изменений в составе фильтров. Но при этом он стал очень ресурсоемким. 512 метров - минимум, при котором он не тормозит на простейших операциях.
Все это, конечно, мое ИМХО. Так что пока пользую седьмой - и не жужжу.

Queen Black
01-03-2006, 15:29
Razdolbay, последний - CS2 - он же 9-й

огромный плюс в нем - исправлена старинная бага с работой хоткеев в Eng-Rus раскладках клавиатуры ....
+ вязанка мелких фич относительно удобства применения.

Сам пользую - 6

nec 3540A
01-03-2006, 15:50
А вот интересует вся историческая линейка Photoshop-ов, для общего развития...

Queen Black
01-03-2006, 16:47
nec 3540A - ftp.adobe.com/pub/adobe/photoshop/win/ - там вся линейка ....

по продуктам adobe.com history никто не ведет, насколько мне известно

Ronald
01-03-2006, 17:00
Как и сказал Queen Black официально Adobe Photoshop CS2- 9(1) rus - это последнее что можно увидеть среди разработок от Adobe.

Razdolbay
02-03-2006, 14:21
Queen Black
Извиняюсь, был уверен, что "2" - версия того же 8-го. Спасибо, буду знать.

Ybr
12-03-2006, 13:41
Звук...

Я не могу установить драйвер для Hight Definition Audio! Сначала, до того, как я установил обновление Windows Update для звука, мне просто писали, что устройства не существует. Постом я установил обновление, сначала писали то же самое, потом драйвер стал устанавливаться, но в результате писали, что драйвер не установился или установился криво! Я решил удалить обновление и теперь не могу ни установить драйвер (пишет, что установил дрова плохо), ни обновление (какая-то ошибка). Помогите!



Фотошоп...

Я уже 3 раза из совершенно разных источников скачал Adobe Photoshop CS2. И при установке я 3 раза получил один и те же ошибки (при извлечении с помощью WinRar и, соответственно, при установке: просто не удалось установить. Кстати, я скачивал как по http, так и по ftp и ещё пробовал через eMule, если это важно).

Вот эти проклятые 6 файлов, которые всё время сбойно извлекаются (я не буду писать путь к ним). Во всех случаях было написано: "Ошибка CRC в ......(путь к файлу)". Вот те самые файлы, которые идут после слова "Ошибка...":

1. ...\Adobe(R) Photoshop(R) CS2\bridge\Adobe Bridge 1.0.msi, файл повреждён

2. ...\Adobe(R) Photoshop(R) CS2\commonfilesinstaller\Data1\AdobeSongStd_Light.otf, файл повреждён

3. ...\Adobe(R) Photoshop(R) CS2\commonfilesinstaller\Data1.cab, файл повреждён

4. ...\Adobe(R) Photoshop(R) CS2\Data1.cab, файл повреждён

5. ...\tw10428.dat, файл повреждён

6. ...\Photoshop Scripting Guide.pdf, файл повреждён

Версии WinRar'а я тоже менял, результата никакого. В принципе, мне не нужно объяснение проблемы, если это возможно. Просто дайте мне 2 ссылки: Photoshop'а и WinRar'а, которые стопроцентно работают. Кстати, тоже у меня и с 3ds max 7.0. Если можно, просто рабочие ссылки!!!

Кстати, то же происходит и с 3ds max 7.0, только сбойно извлекаются другие файлы.

Спасибо заранее!!!

Di_man
12-03-2006, 15:24
По Фотошопу:
1. Это инсталлер Bridge (для работы Шопа не особо нужен). Скачайте его на оф. сайте, тем более он уже претерпел не одно обновление.
2. Это файл шрифта. Он не особо нужен.
3-4. Это хреново.
5. Такого файла у себя не нашёл.
6. Описание по скриптингу в Фотошопе. Оно Вам надо?

Вам надо обращаться к Вашему провайдеру. Скорее всего это по его вине происходит ошибка контрольной суммы, если скачивали из разных источников и всегда одно и то же. Проще купить на диске, чем качать.

Baber
12-03-2006, 21:17
YbrЗвук...

Я не могу установить драйвер для Hight Definition Audio! Попробуй переустановить Direct 9 "dxwebsetup" и я
б ещё добоваил "Windows Media Player" обновлённый. Удачи!!!

doom_mm
30-01-2007, 23:56
Поподробнее:
Photoshop 9 CS2. При открытии происходит следующее (->открыть - не правильный или неизвестный формат файла)
(->открыть как Tiff - говорит, что файл сохранён в неизвестной цветовой схеме или что-то вроде этого)

Tiff, размер от 10 до 30 мегов не сжатый, но использует какую-то непонятную цветовую схему (YUV как я понял),
в этом формате сохраняет мой фотоаппарат Sea & Sea DX-8000G , в инструкции ни про какие баги при
пользование этим форматом не говориться.
Этот же файл открывается прогами: IrfanView и ViewBoth (стандартная прога для скана, как это не смешно), ну и фотиком естественно, других совместимых с нимпрог я пока не нашел.

Можно ли как-то научить Photoshop с ним работать :), может опции какие-нить у меня не правильные???

P.S. Photoshop 8.0 CS тоже его не открывает
P.S.S. Если пересохранить файл тем же самым VIEWBOTHом опять в Tiff, то PhotoShop его открывает

gf100
31-01-2007, 17:19
За 9-й не скажу, а в 8-м у меня была фича: в меню "открыть как" было две строчки с tiff'ом, большие файлы с 16 битами на цвет открывались со второй :).

Gangabass
01-02-2007, 07:31
А пробовали Open As... -> Camera Row?

doom_mm
03-02-2007, 19:52
Да у меня тоже два тифа один вообще не открывает говорит неврный тип файла, а второй ругается на неизвестное цветовое пространство или что-то в этом роде

CameraRaw пробовал, открывается какая-то фигня (поясню открывается холт с хаотическими рисунком, разрешение вроде правильное, но вот сам рисунок уж точно НЕТ!!!). Даже пробовал последний плагин(CameraRow) с сайта фотожопы ставить, тоже самое...

Кто еще может чем-нить помочь? Если нужен сам файл могу выслать только он 26 метров весит...

dmitryst
03-02-2007, 23:38
doom_mm только он 26 метров весит... а можно поменьше, хотя бы до 12-15М?

Gangabass
04-02-2007, 09:40
Кто еще может чем-нить помочь? Если нужен сам файл могу выслать только он 26 метров весит...
Отправляйте на

ShaRP
04-02-2007, 10:59
doom_mm
Поиск выводит на аналогичные проблемы (http://www.digidiver.net/phpBB2/viewtopic.php?t=910&sid=3d5bb4aa761cc4f9329198ec2a31a685), там советуют воспользоваться RawShooter essentials 2006 (http://www.pixmantec.com/products/rawshooter_essentials.asp). Попробуйте (ну хотя бы и как конвертер), он еще доступен для скачивания (http://www.pixmantec.com/purchase/downloads.asp), хотя Adobe его уже купила (ненавижу все эти покупки).

Как вариант, можно еще попробовать переделать их с помощью IrfanView или XNview в что-нибудь фотошопооткрывабельное. Но не знаю, получится ли.

Р.S. Насчет цветовоой схемы - данные с сайта производителя (http://www.seaandsea.jp/products/digital/dx8000g/index.html):

Compression: JPEG (Exif. Ver.2.21) supporting DCF *5, TIFF (Non-compressed YUV)
TEXT: TIFF (MMR method ITU-T.6)
Movie: AVI (Conforming to the Open DML Motion JPEG format)
Sound: WAV (Exif. Ver.2.21 É law)

doom_mm
05-02-2007, 19:49
а можно поменьше, хотя бы до 12-15М?

Есть 15 с копейками метров, указывайте мыло вышлю.

Отправляйте на

Куда?

Как вариант, можно еще попробовать переделать их с помощью IrfanView или XNview в что-нибудь фотошопооткрывабельное. Но не знаю, получится ли.


Да как вариант я их конвертю с помощью ViewBooth, но дело то не в том. (ИМХО) Во-первых гемороя много, если много фоток, во-торых Фотошоп огромная мегамощная прога, которая может чуть ли не всё. А с каким-то деревянным форматом справиться не может, с которым довольно старые 99 г. проги справляются. Складывается такое впечатление, что Фотошоп только и может открывать форматы которые потдерживаются Windows.

Р.S. Насчет цветовоой схемы - данные с сайта производителя:

Compression: JPEG (Exif. Ver.2.21) supporting DCF *5, TIFF (Non-compressed YUV)
TEXT: TIFF (MMR method ITU-T.6)
Movie: AVI (Conforming to the Open DML Motion JPEG format)
Sound: WAV (Exif. Ver.2.21 É law)


Интересует конкретно это : TIFF (Non-compressed YUV)


P.S. на печать её ещё EpsonPhotoQucker'ом отправить можно.




© OSzone.net 2001-2012